загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Семейный сайт. Смогли бы вы создать семью с человеком воспитывающим ребёнка-инвалида?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Смогу 29 (50.87%)
 
Без детей и без проблем 3 (5.26%)
 
с детьми, но без проблем 4 (7.01%)
 
Не смогу 21 (36.84%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Все смогут. Но вот справятся ли....
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Вопрос ни о чем. Смотря какая инвалидность. Одно дело - плохой слух или оперированный порок сердца и совсем другое- лежачий ребёнок.
Если чувства искренние у обоих, то преград быть не может.
Тем более, такое благое дело.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Семейный сайт. Смогли бы вы создать семью с человеком воспитывающим ребёнка-инвалида?
Инвалидность бывает очень очень разная. Вопрос в принятии.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Инвалидность бывает очень очень разная. Вопрос в принятии.
Для меня это очень сложный вопрос.
У моего сына инвалидность. Я знаю как о нем позаботится, но принять женщину с ребенком с инвалидностью мне было бы сложно. Должно быть очень сильное взаимное чувство.
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Александр, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Инвалидность бывает очень очень разная. Вопрос в принятии.
Думаю что если мужчина самодостаточен и не поддатлив на мнение окружающих, который способен заткнуть любого ради вас то это не с играет никакой роли в понятии ребенок -инвалид...
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Почему нет?
Потому что это тяжело очень, в зависимости от инвалидности… своих то жен с такими детьми бросают, что говорить о чужих? Все-равно это усиленный медицинский контроль, начинаются ссоры, споры, лишние траты (по мнению мужчин)и всех это начинает касаться…
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2023 09:23
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Думаю что если мужчина самодостаточен и не поддатлив на мнение окружающих, который способен заткнуть любого ради вас то это не с играет никакой роли в понятии ребенок -инвалид...
Всё очень индивидуально. Можно быть самодостаточным, добрым и человечным. Но видеть каждый день страдания ребёнка( если вдруг тяжелая форма) не каждый вынесет.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Семейный сайт. Смогли бы вы создать семью с человеком воспитывающим ребёнка-инвалида?
Я думаю не стоит этого стесняться и прятаться, это ребенок каким бы он не был! Смело говорить об обстоятельствах, загружать фото и возможно какой-нибудь человек напишет «а давай вместе справляться , у меня аналогичное, так веселее даже в поликлинику бегать» friends_rt_104.gif и все😘
У нас Кстати тут есть папочка и у него сын с РАС, не стесняется, а симпотяжки такие👍
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 06.09.2023 09:34
Александр, Россия, Ростов-на-Дону, 41 год
Александр, Ростов-на-Дону, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Для меня это очень сложный вопрос. У моего сына инвалидность. Я знаю как о нем позаботится, но принять женщину с ребенком с инвалидностью мне было бы сложно. Должно быть очень сильное взаимное чувство.
Выше уже писали. Инвалидность слишком широкое понятие. Бывают формы, которые даже не заметны, если не знать. В любом случае нужно говорить честно и открыто.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Для меня это очень сложный вопрос. У моего сына инвалидность. Я знаю как о нем позаботится, но принять женщину с ребенком с инвалидностью мне было бы сложно. Должно быть очень сильное взаимное чувство.
Да ладно! Иван, вот не ожидала от вас.
Инвалидность бывает даже незаметная.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Выше уже писали. Инвалидность слишком широкое понятие. Бывают формы, которые даже не заметны, если не знать. В любом случае нужно говорить честно и открыто.
У моего сына аутизм. Это очень заметно. Поэтому вопрос создания семьи для меня остается открытым.
Одна наша форумчанка хотела ко мне приехать, чтобы поближе познакомится, но когда узнала, что у сына аутизм, то передумала. Я считаю, что она поступила правильно. Если человек не готов принять ситуацию, то отношения лучше не начинать. Я ей честно и открыто написал про своего сына.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
У моего сына аутизм. Это очень заметно. Поэтому вопрос создания семьи для меня остается открытым. Одна наша форумчанка хотела ко мне приехать, чтобы поближе познакомится, но когда узнала, что у сына аутизм, то передумала. Я считаю, что она поступила правильно. Если человек не готов принять ситуацию, то отношения лучше не начинать. Я ей честно и открыто написал про своего сына.
Да. Она поступила честно. Но.. нужно знакомиться лично. Если люди друг другу понравятся, то зачастую появляется желание помогать друг другу.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да. Она поступила честно. Но.. нужно знакомиться лично. Если люди друг другу понравятся, то зачастую появляется желание помогать друг другу.
Согласен!
good2_rt_68.gif mishka.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Семейный сайт. Смогли бы вы создать семью с человеком воспитывающим ребёнка-инвалида?
Вопрос сложный и базируется на принятии ситуации, ее оценке и чувств к человеку. Степень инвалидности разная может быть. Лучше все сразу говорить.
Любила бы, смогла бы. Но, моё мнение основано на том, что работала с разными детьми с физическими и умственными особенностями и их родителями. И няней я была в такой семье. Знаю и понимаю, как это тяжело и какой это ежедневный (и при тяжёлых формах круглосуточный) труд.
Шансы не велики, но они в любом случае есть. Не прячьте себя и своего ребенка))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос ни о чем. Смотря какая инвалидность. Одно дело - плохой слух или оперированный порок сердца и совсем другое- лежачий ребёнок. Если чувства искренние у обоих, то преград быть не может. Тем более, такое благое дело.
Лежачий это ещё не самое страшное. Страшно когда с психикой беда.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Вопрос сложный и базируется на принятии ситуации, ее оценке и чувств к человеку. Степень инвалидности разная может быть. Лучше все сразу говорить. Любила бы, смогла бы. Но, моё мнение основано на том, что работала с разными детьми с физическими и умственными особенностями и их родителями. И няней я была в такой семье. Знаю и понимаю, как это тяжело и какой это ежедневный (и при тяжёлых формах круглосуточный) труд. Шансы не велики, но они в любом случае есть. Не прячьте себя и своего ребенка))
Согласна на все сто. Хорошо что сейчас стали мамам платить за уход за ребенком инвалидом. Раньше вообще был караул. Как хочешь выкручивайся.

Но все под богом ходим, сегодня здоров, завтра (не дай бог) тоже можешь оказаться беспомощным.
Нельзя ставить крест на личной жизни, всегда есть надежда встретить нормального человека, который не испугается трудностей.
Помогая слабым, человек очищает свою душу, сам становиться выше духовно.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Иван, Россия, Брянск писал:
У моего сына аутизм. Это очень заметно. Поэтому вопрос создания семьи для меня остается открытым. Одна наша форумчанка хотела ко мне приехать, чтобы поближе познакомится, но когда узнала, что у сына аутизм, то передумала. Я считаю, что она поступила правильно. Если человек не готов принять ситуацию, то отношения лучше не начинать. Я ей честно и открыто написал про своего сына.
Аутизм тоже разный бывает. С-м Аспергера, вообще сказка)
Здесь больше не в диагнозе ребёнка дело, а в адекватности сходящихся взрослых, имхо.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Для меня это очень сложный вопрос. У моего сына инвалидность. Я знаю как о нем позаботится, но принять женщину с ребенком с инвалидностью мне было бы сложно. Должно быть очень сильное взаимное чувство.
Если смотреть шире, то у нас у всех есть пожилые родители, которые так же через какое то время могут потребовать повышенной заботы. От них не отмахнешься. Это наш долг и нашим половинам так же приходится принимать участия в наших заботах.

Аутизм сейчас стал распространен почему- то, может раньше не ставили такой диагноз просто.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр