загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, так выходит что столкнулись с миопией. Со слабой, но за год до средней - это плохо. Носили для близи и дали так не падало, затем перефокальные очки - и за год резко упало. Сейчас назначены прогрессивные линзы. Как любая мать, вникаю в тему, приходится.
Заказали прогрессив. Делать три недели, цены Корея 6000тр, Германия, Япония от 20.000 тр. Изготавливается три недели!!! ибо заказывают и делают в другой, выбранной заказчиком стране..
Вопрос
1 уважаемые родители и взрослые в очках. Носили ли вы прогрессивные очки, так ли они хороши или лучше менять для близи и дали? Зоны реально на очках помогают и облегчают жизнь. Переживаю что при движении очков "на носе" зоны будут ездить.
2 уважаемые родители или взрослые кто то делал склеропластику? Помогло? После неё после 18 лет делали коррекцию? Любые отзывы интересны.
3 уважаемые жители других стран, что у вас делают с близорукостью у детей. Заведующая из Гемгольца сказала что ничего не делают в Европе, подбирают очки, а потом когда в 18 лет уже не падает - коррекцию и все! У нас это и аппараты, витаминки, гимнастика... Это помогает или выкачивает деньги из бюджета и меня?
4 почему такую ерунду как прогрессивные линзы мы не можем изготовить сами и насечь зоны диоптрий тут в РФ, без привлечения корейцев и других? Что у нас нет инженеров, стекла? Кто в курсе ? Ну кто виноват и что делать типа, к кому обратиться в плане департамент здравоохранения не при чем, кто косячит я не могу понять. Как же можно за очки объявить за линзы от 20.000 + оправа минимум! от 6000 если с супортами? И это постоянно ещё переделывать все, тк линзы надо менять, а оправа надоедает однообразием...
Спасибо большое за любую информацию
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 10:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Очки сейчас удовольствие дорогое. Даже не прогрессивные, столько же стоят sarcastic_rt_50.gif если не больше. Китай г..., Линзы в смысле.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Миопия средней степени - 4,5. Поначалу, когда зрение стало садиться, делали и гимнастику, и витаминки. Не помогло, в подростковом возрасте стало очень резко садиться зрение. Сделали склеропластику на оба глаза в 16 лет, не больно, не страшно, под местным обезболиванием, было интересно смотреть, что там мне в глазу делают.) Вот уже 25 лет зрение держится на том же уровне, не ухудшается, улучшилось на 1 единицу после склеропластики, коррекцию не делала. Ношу очки или линзы.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
уважаемые родители или взрослые кто то делал склеропластику? Помогло? После неё после 18 лет делали коррекцию? Любые отзывы интересны. 3 уважаемые жители других стран, что у вас делают с близорукостью у детей. Заведующая из Гемгольца сказала что ничего не делают в Европе, подбирают очки, а потом когда в 18 лет уже не падает - коррекцию и все! У нас это и аппараты, витаминки, гимнастика... Это помогает или выкачивает деньги из бюджета и меня?
Могу ответить на эти вопросы. С дочкой все ее школьные годы ходили в Гельмгольца, как на работуwink_rt_40.pngДелали ВСЕ! И ИСУ, и склеропластику, и физиотерапию, и даже гомеопатия там с близорукостью борется.
Результат- минус 8, как у ее родного дяди, и остановка прогрессирования где- то в 17 лет.

Через год сделала лазерную коррекцию. Сейчас снова небольшой минус-1.5. Голландские врачи сказали, что рано делать в 18 лет коррекцию, надо было после 25. У них так.

У мальчишек небольшой минус, ничего не планирую делать, кроме коррекции( очки, линзы). Ибо это исключительно наследственность, на неё не повлиять никак. Так считают современные учёные, да и мой опыт это подтверждает.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Могу ответить на эти вопросы. С дочкой все ее школьные годы ходили в Гельмгольца, как на работуДелали ВСЕ! И Через год сделала лазерную коррекцию. Сейчас снова небольшой минус-1.5. Голландские врачи сказали, что рано делать в 18 лет коррекцию, надо было после 25.
Возраст - не показатель. Лазерную коррекцию делают, когда какое-то относительно продолжительное время зрение не падает, а оно может падать и после 25 лет.
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Нам врач честно сказала - что миопия не поддаётся лечению. Да, делать гимнастику и пить витамины нужно - хуже не будет точно. Но падать зрение будет ровно до той отметки, до которой решила природа.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
А причину знаете отчего падает зрение? Здесь вкупе грамотные окулист, невролог и ортопед должны дать заключение, может проблема с сосудами или шеей
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Возраст - не показатель. Лазерную коррекцию делают, когда какое-то относительно продолжительное время зрение не падает, а оно может падать и после 25 лет.
Близорукость бывает разная. Я так понимаю, что речь идёт об обычной наследственной близорукости, которая не прогрессирует, когда рост полностью завершён. И тут подходы врачей в разных странах отличаются. В России коррекцию делают в 18 лет при отсутствии роста диоптрий в течении года, в Нидерландах- после 25 при тех же условиях.
Конечно, бывают и другие виды близорукости, но это отдельный разговор.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 06.06.2018 11:08
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Очки сейчас удовольствие дорогое. Даже не прогрессивные, столько же стоят если не больше. Китай г..., Линзы в смысле.
Китай я вообще не очень люблю...не очень доверяю, но у китайцев хоть что то, хоть какое то кривенькое. У нас вообще ничего biggrin_rt_40.png из прогрессивных
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Близорукость бывает разная. Я так понимаю, что речь идёт об обычной наследственной близорукости, которая не прогрессирует, когда рост полностью завершён. И тут подходы врачей в разных странах отличаются. В России коррекцию делают в 18 лет при отсутствии роста диоптрий в течении года, в Нилерландах- после 25 при тех же условиях. Конечно, бывают и другие виды близорукости, но это отдельный разговор.
А как понять, что она именно наследственная? Это Вам офтальмолог такой диагноз поставил насчет наследственности? Вот Вы же тоже написали, что у дочки наследственная, однако зрение продолжает падать и дальше. И как долго и до какого возраста оно будет падать - тоже непонятно. Поэтому, на мой взгляд, возраст здесь абсолютно ни при чем.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Миопия средней степени - 4,5. Поначалу, когда зрение стало садиться, делали и гимнастику, и витаминки. Не помогло, в подростковом возрасте стало очень резко садиться зрение. Сделали склеропластику на оба глаза в 16 лет, не больно, не страшно, под местным обезболиванием, было интересно смотреть, что там мне в глазу делают.) Вот уже 25 лет зрение держится на том же уровне, не ухудшается, улучшилось на 1 единицу после склеропластики, коррекцию не делала. Ношу очки или линзы.
Спасибо, за подробный ответ! Почему не сделали коррекцию просто интересно, извините если лезу куда не следует) если не секрет в общем
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Могу ответить на эти вопросы. С дочкой все ее школьные годы ходили в Гельмгольца, как на работуДелали ВСЕ! И ИСУ, и склеропластику, и физиотерапию, и даже гомеопатия там с близорукостью борется. Результат- минус 8, как у ее родного дяди, и остановка прогрессирования где- то в 17 лет. Через год сделала лазерную коррекцию. Сейчас снова небольшой минус-1.5. Голландские врачи сказали, что рано делать в 18 лет коррекцию, надо было после 25. У них так. У мальчишек небольшой минус, ничего не п
Спасибо Виктория!!! Вот и у меня есть подозрение такое, что если падает то хоть ушевелись ты глазами на аппаратах! Ну они тут у нас не прям в 18 говорят корректировать , а когда перестанет падать, просто в массе после 18. Какой впечатляющий результат после коррекции! Ттт. А очки все эти : прогрессивные или меняли близь даль - с доски - в тетрадке? Как было? Что там у вас в Словакии с линзами? Спасибо!!!!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Нам врач честно сказала - что миопия не поддаётся лечению. Да, делать гимнастику и пить витамины нужно - хуже не будет точно. Но падать зрение будет ровно до той отметки, до которой решила природа.
Склоняюсь тоже к.этому. есть два брата - один с 5 ого класса за компом постоянно , а сейчас в колледже (те как 10 тиклассник) учится на программиста зрение отличное. А младший и с мобильным то не играет , 6 класс около -4 зрение. Поэтому похоже на правду что ничто не влияет, ген есть и все.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
А причину знаете отчего падает зрение? Здесь вкупе грамотные окулист, невролог и ортопед должны дать заключение, может проблема с сосудами или шеей
Гены
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Близорукость бывает разная. Я так понимаю, что речь идёт об обычной наследственной близорукости, которая не прогрессирует, когда рост полностью завершён. И тут подходы врачей в разных странах отличаются. В России коррекцию делают в 18 лет при отсутствии роста диоптрий в течении года, в Нидерландах- после 25 при тех же условиях. Конечно, бывают и другие виды близорукости, но это отдельный разговор.
В общем вы тоже досконально изучили вопрос good2_rt_68.gif спасибо за мнение!
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
А причину знаете отчего падает зрение? Здесь вкупе грамотные окулист, невролог и ортопед должны дать заключение, может проблема с сосудами или шеей
Полностью согласна. Всегда думали, что у меня наследственная близорукость: у папы -1/-1,5, у меня на момент операции было -7,5. Всё таки разница для наследственности большая... да и учитывая, что и сейчас, после операции, зрение снова стало не 100процентным, как сразу после неё. А мне ведь не то что бы не 18 лет, а даже и не 25 ни разу))
Сообщение отредактировала Финик, Подмосковье (автор поста) 06.06.2018 11:34
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо, за подробный ответ! Почему не сделали коррекцию просто интересно, извините если лезу куда не следует) если не секрет в общем
Просто не стала, зачем? Зрение не падает, в очках я со второго класса, это уже часть меня.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Пока не нашлось к сожалению сотрудников из сферы линз, оптик,технологий. Интересно узнать что там такого сложного что надо линзы три недели везти из других стран! Чубайс у нас главный был в нано? может его спросить... Реально какое управление, департамент развитием занимается этой отрасли, хочу узнать что они там без рук?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 12:07
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
А как понять, что она именно наследственная? Это Вам офтальмолог такой диагноз поставил насчет наследственности? Вот Вы же тоже написали, что у дочки наследственная, однако зрение продолжает падать и дальше. И как долго и до какого возраста оно будет падать - тоже непонятно. Поэтому, на мой взгляд, возраст здесь абсолютно ни при чем.
У нас все близорукие, с обеих сторон. И прогресс останавливался к 18 годам. Потом ситуация зависит от характера деятельности, то есть поправка на спазм аккомодации. Дочке 26, посмотрим, как дальше зрение будет себя вести.
Я тоже делала суперлазик, сейчас вдаль 100%, вблизи+2) Старость не радость lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Заказали прогрессив. Делать три недели, цены Корея 6000тр, Германия, Япония от 20.000 тр. Изготавливается три недели!!! ибо заказывают и делают в другой, выбранной заказчиком стране..
Простые очки сделайте. В пределах 2-2,5 тысяч уложитесь (оправа, работа, пластиковые линзы). От прогрессивных толку мало. Можете купить ещё и перфорационные очки (чёрные с дырочками) для упражнений для глаз по методике доктора Норбекова (они от 600 до 3100 рублей). Витамины Аевит пить месяц через месяц. А самое главное, позвоночник и шею разрабатывать, чтобы солей и застоев всяких не было (гимнастику ушу, например, делать). Главное, чтобы кроме миопии ещё и астигматизма не было. Тогда это будет на всю жизнь.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небольшая миопия, говорят, это хорошо даже.
С возрастом дальнозоркости не будет.
У меня до -1,75 падало, причем на правый глаз только.
Делал лишь гимнастику. Восстановилось само.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр