загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У меня у родителей все ок. У меня в 12 упало резко. Правда, сейчас уже лет 10 на одном уровне.
Гены не только от родителей передаются. Мне в Морозовской объясняли, что он по поколениям ближайшим от кого угодно может прилететь.
А может не ген, а собственное развитие таким быть.
И доказать это никак не докажешь, ну может генетическая диагностика только если)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Гены не только от родителей передаются. Мне в Морозовской объясняли, что он по поколениям ближайшим от кого угодно может прилететь. А может не ген, а собственное развитие таким быть. И доказать это никак не докажешь, ну может генетическая диагностика только если)
Не забывайте, что генами передается только грубая материя. Все тонкоматериальные структуры же определяются жизнью самой Личности...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Не забывайте, что генами передается только грубая материя. Все тонкоматериальные структуры же определяются жизнью самой Личности...
Мы вроде о глазах. О материи.
Но вот однажды, встретили случайно какую-то женщину. Дочь еще тогда очки не носила. Мы в одной очереди рядом стояли, дочь прям около нее оказалась. И она мне сказала, что по энергетике на уровне глаз много напряжения и на зрении может отразиться, занимайтесь, мама, зрением.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Зрение не только глазами определяется. Вон, у Ванги вообще глаз не было. Но зрение гораздо лучше, чем у большинства с глазами! Она судьбу видела, и не только настоящую, но и будущую...
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Зрение не только глазами определяется. Вон, у Ванги вообще глаз не было. Но зрение гораздо лучше, чем у большинства с глазами! Она судьбу видела, и не только настоящую, но и будущую...
А так начиналось по теме и опять на проповедь biggrin_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А так начиналось по теме и опять на проповедь
Причем здесь проповедь?
Это рассуждения на тему зрения.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Причем здесь проповедь?
Не старайтесь напрасно. На сайте есть женщины, которые в других темах безбожно пишут не по теме, насмехаясь над ТС. А когда дело касается их темы, то они коршуницами налетают: "Пишите по теме!"

P. S. Сказано не про автора этой темы.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не старайтесь напрасно. На сайте есть женщины, которые в других темах безбожно пишут не по теме, насмехаясь над ТС. А когда дело касается их темы, то они коршуницами налетают: "Пишите по теме!" P. S. Сказано не про автора этой темы.
А ты того, не безобразничай!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 20:23
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Причем здесь проповедь? Это рассуждения на тему зрения.
Просто в ваших постах часто что то мистическое упоминается, какие то материи ... Ну вот поэтому проповедь чудо волшебство ваши посты (ассоциативный ряд)
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Просто в ваших постах часто что то мистическое упоминается, какие то материи ... Ну вот поэтому проповедь чудо волшебство ваши посты (ассоциативный ряд)
Что здесь мистического? Обычное упоминание о материи, раз тема медицинская. Если речь идет о здоровье живого организма, то естественно разобраться, что относится к материям "тонким", что к грубым.
Где здесь волшебство-то?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Что здесь мистического? Обычное упоминание о материи, раз тема медицинская. Если речь идет о здоровье живого организма, то естественно разобраться, что относится к материям "тонким", что к грубым. Где здесь волшебство-то?
Хорошо. Пусть так. Извините если обидела Вас!
По теме что хочу сказать!!
https://gdepapa.ru/poisk/anketa290639.html
Огромнейшую благодарность выражаю Игорю! Просто буквально перевернулся подход к лечению уяснив инфо по ссылкам из его ответов. Спасибо большое что поделились информацией! Родителям советую ознакомиться, особенно кто тратит немалые денежки на массаж, аппараты, витаминки. А самое главное - время.
Желаю всем здоровья! Отзывчивых людей и врачей на пути.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2018 21:59
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет.
 
Может стоит в нескольких оптиках проконсультироваться по поводу стоимости прогрессивных линз и времени изготовления. Для меня это какие-то странные цифры. У нас линзы заказывают из России, и Европе. Но сроки максимум неделя с учетом доставки. Да и цены как-то ниже, если в у.е. переводить.
Ничего плохого в прогрессивных не вижу. Просто замеры коридора нужно правильно делать.
P.S. я директор оптики
Сообщение отредактировала Татьяна, Беларусь, Минск (автор поста) 06.06.2018 22:03
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я не поняла зачем вам зрение в аптеке? Определять?
Сломались очки у дочки.др этого врач говорил,что немного ухудшается зрение.
Вот я и хотел и проверить и очки заказать одновременно.
Отфутболили к врачу
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Татьяна, Беларусь, Минск писала:
Но сроки максимум неделя с учетом доставки.
У нас неделю не раз делали обычные очки, когда есть и оправа и линзы. sarcastic_rt_50.gif И денег брали от 2-3-х т.
Кстати, корейские раньше всегда заказывала) российские линзы тяжёлые и покрытие защитное царапалось быстро. Но это я 2,5 года назад заказывала.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.06.2018 23:02
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас неделю не раз делали обычные очки очки, когда есть и оправа и линзы. И денег брали от 2-3-х т.
Значит нужно искать оптики, конкретно со своим мастером. Ну а про цены... rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif horror_rt_60.gif . У нас цены на оптику устанавливаются законодательно, как на хлеб и молоко.
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас неделю не раз делали обычные очки очки, когда есть и оправа и линзы. И денег брали от 2-3-х т. Кстати, корейские раньше всегда заказывала) российские линзы тяжёлые и покрытие защитное царапалось быстро. Но это я 2,5 года назад заказывала.
Нам из Москвы тоже Корею везут. Не российские.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Бывает и бывает. Мало ли на свете людей, волшебных на всю голову.
Вот умеешь ты комплименты делать haha_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
На вышеуказанном глазном форуме прям такие противоложные мнения о наших линзах((( блин а я уже заказала, корова! чувствовала я надо двое очков для близи и дали! Блин что плохо - нет у нас единого мнения у врачей по одной и той же проблеме! Я как могу выбрать правильный вариант? Если я не врач...
Вроде есть очки такие,где половина стекла в даль,другая вблизи.
Дядька мой носит такие,говорит,когда привык,то очень удобно.хотя боялся,что не привыкнет.вроде 15отдавал за них.
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет
Татьяна, Беларусь, Минск, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вроде есть очки такие,где половина стекла в даль,другая вблизи. Дядька мой носит такие,говорит,когда привык,то очень удобно.хотя боялся,что не привыкнет.вроде 15отдавал за них.
Это называется бифокалы, или те самые прогрессивные, которые не нравятся ТС. И к тем и к другим нужно привыкать. Просто прогрессивы выглядят эстетичней.
Сообщение отредактировала Татьяна, Беларусь, Минск (автор поста) 06.06.2018 22:32
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Хорошо. Пусть так. Извините если обидела Вас! По теме что хочу сказать!!
Вы меня обидели?
Что за странное мнение?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вопрос к людям с близорукостью, к работникам связанным с этой проблемой. Опыт любой страны интересно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр