загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Хотим с семьей переехать в Россию.
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Приезжайте в Новосибирск. Тут все есть. За 2,5 можно купить двушку в убитой хрущевке но рядом с метро. Или в 30 минутах на машине от города практически таунхаус. Короче, как раз средняя цена среднего жилья. А работы полно разной. Места в детсадах понаехавшим в первую очередь вроде дают.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Рассказала сотрудница. Ее знакомый из Италии, сидел на каком то патриотическом форуме, познакомился там с девушкой патриоткой. В общем продал все что в Италии имел, ушел с работы и переехал в Россию.
Выдержал две недели.
И уехал обратно в Италию. Такие блин дела.
Похоже эти едут из Латвии в Россию. Там ведь плохо, русских зажимают, жить не дают.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Чем дальше от Москвы тем жильё дешевле,но работы меньше. Чем ближе к мск тем жилье дороже и работы больше. Везде хорошо,где нас нет,но и там где мы не самый лучший вариант. В ближайшем подмосковье(восток) скажу вам экология так себе.
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Рассказала сотрудница. Ее знакомый из Италии, сидел на каком то патриотическом форуме, познакомился там с девушкой патриоткой. В общем продал все что в Италии имел, ушел с работы и переехал в Россию. Выдержал две недели. И уехал обратно в Италию. Такие блин дела. Похоже эти едут из Латвии в Россию. Там ведь плохо, русских зажимают, жить не дают.
Не,русские из Латвии в Россию,маловероятно,терять паспорт Евросоюза?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Визовая, безвизовая? ЕвроАзЭс? В некоторых регионах РФ есть программа переселения соотечественников. Найдете сайт и посмотрите регионы. По этой программе вам и жилье предоставить могут и перевезти ваши вещи за счёт РФ. Так же по этой программе через год вам светит гражданство. Но ещё раз повторю вопрос из какой вы страны? Какие у вас профессии?
Да Казахстан, муж инженер по водоснабжению и водоотведению. У меня музыкальное образование, но по специальности не работала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да Казахстан, муж инженер по водоснабжению и водоотведению. У меня музыкальное образование, но по специальности не работала.
Тогда легче.
Казахам не надо получать разрешительные документы для работы. ЕвроАзЭс.
А ваши родители или родители мужа родились где?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда легче. Казахам не надо получать разрешительные документы для работы. ЕвроАзЭс. А ваши родители или родители мужа родились где?
В России, но гражданство у всех РК
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да Казахстан, муж инженер по водоснабжению и водоотведению. У меня музыкальное образование, но по специальности не работала.
Если есть деньги на жилье то и не стоит думаю рассматривать программу переселения.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да Казахстан, муж инженер по водоснабжению и водоотведению. У меня музыкальное образование, но по специальности не работала.
Съездите в посольство РФ, узнайте насчёт Программы переселения, по мужу реально получить, если он официалтный стаж имеет.
Там же вам и расскажут, в какие регионы направляют сейчас по ней от вас.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В России, но гражданство у всех РК
Тем кто родился на территории РФ или тем у кого родители родились на территории РФ существует упрощённая форма получения гражданства РФ.
Все документы везите с собой которые есть. Так же вам надо оформить выезд из Казахстана навсегда. Вкладыши в паспорта сделать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если есть деньги на жилье то и не стоит думаю рассматривать программу переселения.
а как семья гражданство получать будет?
Им же всем надо сразу...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 12.04.2018 20:30
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Съездите в посольство РФ, узнайте насчёт Программы переселения, по мужу реально получить, если он официалтный стаж имеет. Там же вам и расскажут, в какие регионы направляют сейчас по ней от вас.
Да. Кстати. Получить гражданство вы можете не въезжая РФ. Обратитесь в посольство РФ в Казахстане. Хотя опять там ждать надо будет.
Вариантов много.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
а как семья гражданство получать будет? Им же всем надо сразу...
Молча. Пойдет и получит.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Молча. Пойдет и получит.
Спасибо за совет)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Молча. Пойдет и получит.
У нас так легко не прокатывает))

Если получать на семью, то лучше ПП нет ничего) причём, её как раз и хорошо через посольство получать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас так легко не прокатывает)) Если получать на семью, то лучше ПП нет ничего) причём, её как раз и хорошо через посольство получать.
Согласен. Но их пошлют в тьмутаракань.
А у них деньги есть на жилье.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо за совет)
Как носители языка. РВП, вид на жительство.
Рождённые в РФ. У Вас куча козырей.
Фатина, Украина, Харьков, 53 года
Фатина, Украина, Харьков, 53 года.
 
Рассмотрите вариант- Г. Тихвин, Лен. обл. По прогр. переселения, вагоностроительный завод (, думаю и гор. службы наподобие водоканала)-требуются сотрудники любого звена. Плюс есть неплохая муз. школа. При заводе есть жилье, кот-рое выделяется со скидкой для сотрудников. Город не слишком большой, но относительно приятный . Я сама (было время) зондировала почву. И цены на жилье в вашей "ценовой политике". wink_rt_40.png Удачи!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как носители языка. РВП, вид на жительство. Рождённые в РФ. У Вас куча козырей.
Программа "носитель языка" работает не везде, надо узнавать, в каких регионах она есть.
Рождённие в РСФСР - козырь, но родителям автора и её мужа.

Оптимально - сначала разобраться, как оптимальнее получить гражданство всем перезжающим в семье, а потом искать варианты, куда ехать. Ну и обстановку разузнать с ммграционной политикой в желаемом регионе.
Во избежание сюрпризов.

А то переселенцы, купив жильё, с удивлением узнают, что не могут поставить сами себя у себя дома на миграционный учёт или сделать временную регистрацию родственникам, у которых нет доли в квартире. Нюансов полно, когда едешь целой семьёй.
Пугать никого не хочу, но насмотрелась всякого)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
рограмма "носитель языка" работает не везде
Везде она работает. Как она может работать не везде?
Не везде программа переселения соотечественников. Так как это только определенные районы в которых не хватает определенных кадров. Например учителей в красноярском крае.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр