загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Завтра еду на похороны БМ, несчастный случай, трагическое стечение обстоятельств, в подробности не хочу вдаваться. Это второй муж, прожили без штампа 7 лет, детей совместных нет. После расставания поддерживали дружеские отношения, периодически встречались, как друзья, делились своими новостями. После того как мне сообщили это известие, проревела полночи, все фотки его по находила, воспоминания полезли, начиная с дня знакомства. Состояние подавленное, вроде на что то отвлекусь, потом опять про него вспомню, снова плачу. Потеряла лучшего друга. Не знаю, как завтра пройдет этот день, мне кажется это чья та злая шутка, но к сожалению, это реальность. Нужен совет как не застрять в депрессивном состоянии на долго?
Понимаю, что все проходит и это пройдет, воспоминания останутся навсегда, но самое главное, как справится с эмоциями, слезы постоянно накатывают. Еще мне кажется, что я плачу по тому, что у нас могло бы быть, когда были вместе, но так и не сложилось.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Все эти "могло бы быть"...
Раз не было, то не могло.
Не знаю, что Вам посоветовать кроме фенибута (если сможете купить без рецепта - по 1 таблетке 3 раза в день).
Я не знаю людей, которые спокойно бы справлялись со смертью близких.
Держитесь.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Соболезную...
Фенозепам, 3 штуки выпейте за сутки - он притупляет чувства. Не пейте алкоголь, это обостряет чувства.
Больше спите, читайте, разговаривайте с людьми
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Нет волшебной таблетки от скорби. У каждого своя судьба. От того, что вы будете придумывать, как могло бы быть, легче не станет. Вспоминайте хорошие моменты, не мучайте себя. А слезы какое-то время будут. Это неизбежно, когда близкие люди умирают. Я в храм ходила часто два года, как мужа не стало. Постепенно отпустило. Скоро 4 года, как его нет
Денис, Россия, Балашиха, 49 лет
Денис, Балашиха, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Завтра еду на похороны БМ, несчастный случай, трагическое стечение обстоятельств, в подробности не хочу вдаваться. Это второй муж, прожили без штампа 7 лет, детей совместных нет. После расставания поддерживали дружеские отношения, периодически встречались, как друзья, делились своими новостями. После того как мне сообщили это известие, проревела полночи, все фотки его по находила, воспоминания полезли, начиная с дня знакомства. Состояние подавленное, вроде на что то отвлекусь, потом опять про не
Можно попробовать найти утешение в религии.
Погрузиться в работу.
Заняться спортом или посещать массовые мероприятия. Ни в коем случае не оставаться наедине с собой.
Margo, Россия, Москва, 46 лет
Margo, Москва, 46 лет.
 
Не бойтись сходить к врачу и пропить курс успокоительных. Это поможет организму справиться и не свалиться самой. А душу мне помогло успокоить чтение псалтыря, я верила что этим помогаю душе мужа и это помогло и мне. Путь к принятию не быстрый и никакой этап не перепрыгнуть... Сил Вам!
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Завтра еду на похороны БМ, несчастный случай, трагическое стечение обстоятельств, в подробности не хочу вдаваться. Это второй муж, прожили без штампа 7 лет, детей совместных нет. После расставания поддерживали дружеские отношения, периодически встречались, как друзья, делились своими новостями. После того как мне сообщили это известие, проревела полночи, все фотки его по находила, воспоминания полезли, начиная с дня знакомства. Состояние подавленное, вроде на что то отвлекусь, потом опять про не
Мой первый муж умер в прошлом году, 30 декабря. Я где то с месяц не могла прийти в себя. Ему было 40 лет, и я до сих пор задаюсь вопросами как же так.... вчера разговаривала с ним по телефону, проснулась от собственного крика.... Потери близких не восполнимы. Боль смягчится, но все равно останется. Жизнь продолжается, и продолжается Ваш путь. Мне помогает - сходить в церковь. Даже если Вы не религиозны, попробуйте, найдите храм, в котором или рядом с которым Вам будет спокойно. Депрессия зачем? Ничего не вернуть, не изменить. Встретитесь в другой жизни.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой первый муж умер в прошлом году, 30 декабря. Я где то с месяц не могла прийти в себя. Ему было 40 лет, и я до сих пор задаюсь вопросами как же так.... вчера разговаривала с ним по телефону, проснулась от собственного крика.... Потери близких не восполнимы. Боль смягчится, но все равно останется. Жизнь продолжается, и продолжается Ваш путь. Мне помогает - сходить в церковь. Даже если Вы не религиозны, попробуйте, найдите храм, в котором или рядом с которым Вам будет спокойно. Депрессия зачем?
Да, я посещаю храм, вчера там была, вчера еще была необходимость насчет отпевания узнать, но помолиться за него все-таки успела.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Margo, Россия, Москва писала:
А душу мне помогло успокоить чтение псалтыря, я верила что этим помогаю душе мужа и это помогло и мне.
Попробую. Спасибо
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Смерть же это не конец, а переход в другой мир, в другое состояние.
И плачем мы по одной причине - не хотим расставаться с любимыми людьми. И они там тоже плачут только потому что не хотят расставаться с нами...
Но изменить уже ничего нельзя, со временем приходит смирение.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, я посещаю храм, вчера там была, вчера еще была необходимость насчет отпевания узнать, но помолиться за него все-таки успела.
Еще подумайте о его нынешней жене, детях, родителях... им, может быть, тоже нужна Ваша поддержка. Лично меня такие мысли мобилизуют, отвлекают от собственных переживаний
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Крепитесь! И не думайте о том как могло бы быть! От судьбы не уйдешь. Скорее всего у Вас были какие-то надежды, связанные с ним. И Вам больно, что уже не будет того, что могло бы быть. Скорбим мы от того, что думаем как НАМ жить дальше без этого человека.

Живым - живое! И да, Псалтырь помогает (проверено).
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще подумайте о его нынешней жене, детях, родителях... им, может быть, тоже нужна Ваша поддержка. Лично меня такие мысли мобилизуют, отвлекают от собственных переживаний
Жены у него сейчас не было, а с матерью я хорошо знакома, буду поддерживать отношения
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Скорбим мы от того, что думаем как НАМ жить дальше без этого человека.
Вот именно, не могу принять тот факт, что его нет, никогда больше не позвонит, не придет
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Нормальное состояние для сейчас. Нормально, что не можете сейчас принять, ведь это только что произошло. Проживите это.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вообще, заставляют задуматься такие события, особенно, когда рядом.

Ведь живем так, как-будто вечные.
А это нифига не так.

Здоровье не спасение от трагедий, в которых часто от тебя ничего не зависит.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Помолитесь за его душу. Попросите Бога, чтобы забрал его к Себе, в лучшее место. Попросите сильно, от всего сердца, как только можете. Можно своими словами. И Бог поможет, возьмёт его душу к Себе, отпустит грехи. Его душа будет в лучшем месте и Вам станет легко.
Даже если Вы не набожны. Поверьте, это важно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вообще, заставляют задуматься такие события, особенно, когда рядом. Ведь живем так, как-будто вечные. А это нифига не так.
Да.
Плачьте, автор, если хочется. Когда можешь плакать, не так страшно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Завтра еду на похороны БМ, несчастный случай, трагическое стечение обстоятельств, в подробности не хочу вдаваться. Это второй муж, прожили без штампа 7 лет, детей совместных нет. После расставания поддерживали дружеские отношения, периодически встречались, как друзья, делились своими новостями. После того как мне сообщили это известие, проревела полночи, все фотки его по находила, воспоминания полезли, начиная с дня знакомства. Состояние подавленное, вроде на что то отвлекусь, потом опять про не
Когда не стало моего любимого мужа, который был для меня всем я не знала куда деться от горя. С учетом того что все мероприятия связанные с похоронами и оформлением документов лежали на мне я должна была держаться и держалась. Осталась его мама которая осталась совсем одна, ей было тоже очень плохо и она требовала тоже внимания и ухода. Зайдите на сайт "как пережить смерть любимого мужа"на women. И начинайте там писать, выговариваться. Там девочки поймут, потому что там горе у всех одно и одинаковое. И кроме как там Вам никто лучше совета не даст. А еще посмотрите проповеди Осипова на эту тему. Будет очень тяжело. Особенно первое время. Если захотите пообщаться на эту тему напишите мне лично , не на форуме
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Завтра еду на похороны БМ, несчастный случай, трагическое стечение обстоятельств, в подробности не хочу вдаваться. Это второй муж, прожили без штампа 7 лет, детей совместных нет. После расставания поддерживали дружеские отношения, периодически встречались, как друзья, делились своими новостями. После того как мне сообщили это известие, проревела полночи, все фотки его по находила, воспоминания полезли, начиная с дня знакомства. Состояние подавленное, вроде на что то отвлекусь, потом опять про не
Микстура Кватера! Очень хорошая штука , но делается на заказ в аптеке.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А вы у мужчин учитесь. Посмотрите кругом, какие истории. У знакомои зять обгонял по встрече, случилось столкновение. Жена насмерть. Двое детей полтора и 8 живы и он. Он выписывает бабушку по линии жены, чтоб помогала. Она подписывает документы, чтобы его не посадили, он виновник аварии, и бумагу, что он еи компенсацию выплатил в миллион рублей. Ничего этого не было конечно. Через полтора года покупает еи билет, вещички в зубы и вселяет беременную подругу. Каков мужик! Он убивался что ли как бабы убиваются? За полтора года похороны, суд, личная жизнь, третий ребёнок. Ну, что, кто так сможет? А вы убиваетесь по человеку, который, вероятно, ещё и вас бросил, или изменял, или ещё чего нибудь?
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2019 10:59
Страницы:
1
2
В теме "Как не провалиться в депрессию" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр