загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Любители красивого акустического. аудиофильского звука. Совместные прослушивания. обмен композициями. присоеденяемся..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
https://www.youtube.com/watch?v=WLON2hdH-ms&list=RDWLON2hdH-ms&start_radio=1
без видио поклонникам геим игр. из мира фентази ))
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 18.09.2021 03:48
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
Акустика стоит в самом конце. но подбирать всю стойку. нужно исходя из того какую планируешь или какая есть АКУСТИКА...
Акустика ничто, если нет подходящего помещения.
Одна комната была полностью коврами звукоизолирована, никакого эхо и резонансов.
У друга была хороша акустика, но не звучало. Долго не могли понять, в чем причина, пока случайно не прикрыли полочку на стойке с аппаратурой. Резонировала.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 18.09.2021 04:58
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Её нашёл в тик токе
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Stive Vai


"И у стука в дверь разная музыка" - Владимир Хочинский
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Buckethead - 09.24.16 - Ardmore Music Hall - 4K

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Понеслось.
Третесортный звук тут постить.
Лучше ссылку на то же в формате лослесс.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Акустика ничто, если нет подходящего помещения.
да. если подходить с точки зрения АУДИОФИЛИИ. то я с вами согласен. более чем на 200% ...Без специально подготовленного кабинета - НИКУДА.
Однако. вы же умный человек. вы понимаете. стоимость специально подготовленного вибро развязанного. акустически нейтрального помещения
Вы же понимаете. что ТАКОЕ могут себе позволить единицы. что в жизни. в БЫТУ. ни вы. не я. не можем позволить себе такую роскошь. мы с вами как и 99,9 % меломанов проживаем в ОБЫЧНЫХ. стандартных квартирах...
Аудио разврат возможен при наличии оочень не скромных финансов. да. там уже идут и акустические кабеля 42 000$ за метр погонный и толщиной в 20 сантиметров в диаметре. и специально подготовленные акустические кабинеты. где стоимость только начинается от 5 миллионов рублей. и специальные деревянные подставки под кабель..и синусоидальные фильтры питания и Гармонизаторы питания. и кондиционер питания и рекупиратор питания и кольцевые гармонизаторы звукового поля. и керамическая сетчатая ячеистая прокладка блоков. и еще штук под 200 подобной аудиофильской шизофрении..
а уж про специальные кабеля питания толщиной в руку я вообще скромно промолчу ...
подобного бреда для больных на голову людей очень много..не нужно себя вгонять в состояние диссонанса..
как пример: https://www.youtube.com/watch?v=XoxCjv2iCqc&t=178s
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 18.09.2021 11:40
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Лучше ссылку на то же в формате лослесс.
в телеграмме под 2 десятка групп именно Lossless каналов музыки
Телеграм канал ’Lossless Music’
Lossless Audio
FLAC Music (Lossless) (Hi-Res)
там много посмотрите

насчет кабинета. вы уж меня простите. лично мне подобный кабинет даром не нужен.
я денег доплачу что бы. не сооружать подобное. монстрообразное бомбоубежище

Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 18.09.2021 12:08
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
видно же разводилу ? вы же понимаете что это разводила на бабло ?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
видно же разводилу ? вы же понимаете что это разводила на бабло ?
Все "студии" из обзора ради понтов только. )))
Я читал достаточно серьезные книги по акустике и электронике, чтоб не вестись на подобную хрень.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 18.09.2021 12:30
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
видно же разводилу ? вы же понимаете что это разводила на бабло ?
не совсем , звук не должен отражать от стен , обычно в кинотеатрах используют специальные звукопоглащающие панели , если это кинотеатр , помещение должно быть обязательно тёмных оттенков
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
не совсем , звук не должен отражать от стен , обычно в кинотеатрах используют специальные звукопоглащающие панели , если это кинотеатр , помещение должно быть обязательно тёмных оттенков
Просто правильные задачи в приведенных случаях "решались" в сторону бесполезных и непонятных заказчику наворотов. Таким путем звук вообще можно убить.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я читал достаточно серьезные книги по акустике и электронике,
ну в каких то вещах. я с какими то постулатами согласен. согласен именно как технический специалист - инженер электрик со стажем 22 года )))
например: акустический кабель должен быть медный. и толщина жилы не менее 2,4 мм/кв..есть такое дело..Чисто технически..
Понятно. что ещё лучше будет если это медь - ОЧИЩЕННАЯ и максимальный ЭФФЕКТ если довести толщину жилы до 4 мм/кв.
Дальше идут уже пляски с бубном..Да. можно слегка приподнять высокие. добавить сцену и воздушность если взять кабель с меньшим сопротивлением. ПОСЕРЕБРЕННУЮ МЕДЬ (или даже СЕРЕБРЯНЫЙ литцендрат. хотя тут голоса делятся пополам. кому то вызывает восторг. кому то "ТАК БЛЕВАТ И КИДАТ"- короче дело вкуса)
Я полностью согласен что кабель ПИТАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 2,4 мм/кв на жилу. из высококачественной очищенной меди..
Да сетевой фильтр питания нужен (но мне хватает шнайдер электрик за 2500) за 250 000 мне такое счастье не нужно..
А ВОТ ОСТАЛЬНЫЕ извраты. мало кто просто в состоянии заметить и отличить
почитайте слепой тест. где если не первое. то второе место однозначно. у АУДИКВЕСТА выиграл обычный электро кабель ПУг 6 мм/кв.

https://www.ixbt.com/live/realalex/kak-my-esche-raz-testirovali-akusticheskie-kabeli-slepoe-testirovanie-2.html
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 18.09.2021 13:08
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
вот как я мучился со своей техникой )))

Marantz NR1200
Акустика полочники ELAC BC 244.3
Акустический кабель : furutech fs-spc 214 посеребряный.

Сразу на помойку выбросил родной кабель питания.
Поставил Alpha-PS9 чистая кристаллическая медь.

ну конечно же сетевой фильтр от Schneider Electric,

И как же без него- перед ним, стабилизатор напряжения Штиль IS3000 (2.5 кВт) с чистой синусоидой.

С двд ФИЛИПС, С ТЕЛИКА, С РАДИО, СО СМАРТФОНА, ТАК СЕБЕ, то есть, не нравилось совершенно.

Подключил по оптике: ОТ КОМПЬЮТЕРА, Toslink-Toslink PRO-class металл позолоченный OD9.0мм...
накачал не сжатых форматов: lossless, и т.д...Включил... ИИИ ВСЁ...
вот оно.
То что искал долгие, долгие годы...можно паковать чемоданы, складывать тапки, склеивать ласты...
больше ( лучше) я за эти смешные деньги, НЕ ПОЛУЧУ в принципе...
П.с., если хочется получить лучше, и БОЛЬШЕ, надо к 120 000 руб, прибавить, МИНИМУМ: нолик...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр