загрузка
Владимир, Россия, Астрахань, 50 лет
Владимир, Астрахань, 50 лет.
 
История как известно повторяется, пусть и с некоторыми отличиями в зависимости от развития общества.
Тот тренд который активно муссируется в сми, скандалы о с-суальных домогательствах и у нас и в европейских странах, ни для кого не нов.
Так давайте же посмотрим что могла предложить Россия женщинам в их нелегкой борьбе за равноправие полов))

P.S. особо впечатлительным особам и всем у кого чувство юмора отсутствует, к прочтению не рекомендуется, ввиду отрицательного воздействия на неокрепшую психику)))

И с наступающем всех Вас!!!





Д Е К Р Е Т



Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами



Законный брак, имеющий место до последнего времени, несомненно является продуктом того социального неравенства, которое должно быть с корнем вырвано в Советской республике. До сих пор законные браки служили серьёзным оружием в руках буржуазии в борьбе с пролетариатом, благодаря только им все лучшие экземпляры прекрасного пола были собственностью буржуев, империалистов, и такою собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение человеческого рода. Поэтому Саратовский Губернский Совет Народных Комиссаров, с одобрения Исполнительного комитета Губернского Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Депутатов, постановил (проект разработан инициативной группой Саратовского клуба анархистов – членов Совета):



§1. С 1-го мая 1918 г. отменяется частное владение женщинами, достигшими возраста от 17 до 32 лет.



Примечание: возраст женщины определяется по метрическим выписям, паспортам, по наружному виду и свидетельскими показаниями.



§2. Все женщины, согласно этому декрету, изымаются от частного владения и объявляются достоянием (собственностью) народа.



§3. Действие этого декрета не распространяется на женщин, имеющих более 5-ти детей.



§4. За бывшими мужьями и владельцами сохраняется право внеочередного пользования своей женой.



Примечание: в случае противодействия бывшего мужа он лишается права на пользование женщиной.



§5. Распределение заведомо отчуждёнными женщинами по постановлению вышеозначенной организации переходит к Саратовскому Клубу анархистов в течение 3 дней со дня опубликования настоящего Декрета. Все женщины, передаваемые сим в пользование народа, обязаны явиться по означенному адресу и дать требуемые от них сведения.



§6. Впредь до образования квартирных комитетов для контроля по проведению в жизнь настоящего Декрета таковой возлагается на самих граждан.



Примечание: каждый гражданин, заметивший женщину, не подчиняющуюся настоящему постановлению, обязан сообщить об этом Клубу анархистов, назвать имя, отчество и фамилию, а также адрес саботажницы.



§7. Все мужчины имеют право не чаще трёх раз в неделю, в течение трёх часов пользоваться одной женщиной, при соблюдении следующих условий, указанных ниже.



§8. Каждый мужчина, желающий пользоваться экземпляром народного достояния, должен представить свидетельство от фабрично-заводского комитета, профессионального союза или Совета Рабочих, Крестьянских и Солдатских Депутатов о принадлежности к трудовой семье.



§9. Каждый трудовой член обязан от своего заработка отчислять 9% в фонд «Народного поколения».



Примечание: отчисление это производится фабрично-заводскими комитетами Народной власти, которые все отчисления обязаны при именных списках сдавать в Гос.банк, Казначейство и т.п. учреждения для записи в фонд «Народного поколения».



§10. Не принадлежащие к трудовой семье граждане мужчины, чтобы иметь право пользования наравне с пролетариатом народным достоянием, обязаны ежемесячно вносить 100 руб. в фонд «Народного поколения».



§11. Местное отделение Гос. банка, а также сберегательные кассы обязаны открыть приём взносов в фонд «Народного поколения».



§12. Все женщины, настоящим декретом объявленные народным достоянием, получают из фонда «Народного поколения» воспомоществование в размере 232 (двухсот тридцати двух рублей) в месяц.



§13. Все забеременевшие женщины освобождаются от своих прямых обязанностей перед родами на 3-4 месяца; после родов – на 1 месяц.



§14. Рождённые младенцы, имеющие 1 месяц от рождения, отправляются в приют «Народные ясли», где они воспитываются и получают образование до 17 лет за счёт «Народного поколения».



§15. Все граждане, мужчины и женщины, обязаны следить за своим здоровьем и еженедельно сдавать на исследование как мочу, так и кровь.



Примечание: последние принимаются ежедневно в лабораторию «Народного поколения».



§16. Виновные в распространении венерических болезней будут привлекаться к строжайшей ответственности и наказанию.



§17. Женщины, потерявшие здоровье, могут ходатайствовать перед «Народным поколением» о выдаче им пособия и пенсии.



§18. Выработка временных технических мероприятий и проведение в жизнь Декрета до организации совета «Народного поколения» возлагается на Клуб анархистов.



§19. Все отклоняющиеся от проведения в жизнь настоящего Декрета объявляются саботажниками – врагами народного достояния и контранархистами и предаются строжайшей ответственности.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не , чувство юмора есть, но это напоминает эпоху зарождения человечества mosking_rt_50.gif
А без шуток, из этого и развилась «чубаровщина»
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Алёна, Россия, Новосибирск, 41 год
Алёна, Новосибирск, 41 год.
 
Не хочу читать эту портянку))) По названию ориентируюсь))) Всех людей планеты, мужчин и женщин, девочек и мальчиков, стариков и старушек, поздравляю с наступающим новым годом! Пусть все плохое останется в этом году, а все хорошее перейдет в следующий! Хотя не все плохое на самом деле плохо-это нам необходимо для последующего роста!!! С наступаююющимммм!!! friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif yahoo_rt_84.gif drink_rt_118.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У меня только 2 вопроса:
1. Что за несправидливость, почему только до 32, я пролетаю?
2. Почему так много справок с мужчин, что за бюрократия?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр