загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Ковров, 38 лет
Анна, Ковров, 38 лет.
 
Всемирный день поцелуя!

Всемирный день поцелуя!


Праздник «Всемирный день поцелуя» в 2019 году отмечается 6 июля, в субботу.

В современном мире поцелуй является некой традицией. Близкие люди целуются при встрече, прощании и просто для того чтобы передать свои теплые чувства. Люди во всем мире, оказываясь в романтической обстановке, испытывают острое желание к такой передаче своего настроения, как поцелуй. По сведениям ученных, романтическая атмосфера у противоположного пола программирует желание к поцелую, и если каждый будет это понимать, то поцелуев в жизни человека станет больше, как и удовольствия от них.

Стереотип об обязательном поцелуе в определенных ситуациях населению прививают в фильмах, рекламе, театре. Для всех любителей целоваться был создан Всемирный день поцелуев, на протяжении которого все желающие дарят свои теплые касания губами близким и друзьям.

История

Уже более 20-ти лет поцелуй носит статус Всемирного праздника, когда все желающие «обмениваются своими душами». Праздник приобрел законное число в календаре по инициативе Организации Объединенных Наций в конце прошлого столетия в Великобритании.

История праздника начинается еще с конца 19-го века. Но поцелуи приветствуются не всеми народами. Представители следующих рас считают, что через поцелуй можно вдохнуть душу другого человека и поэтому запрещают это действие:

Папуасы.
Балийцы.
Эскимосы.
Африканцы.

В качестве приветствия они просто касаются носами.

Сам поцелуй не был придуман как электричество или связь, поэтому четкой истории у него нет. Он появился сам и стал неотъемлемой частью традиций многих народов.

Традиции

Во всех странах, во множестве городов в этот день по традиции проходят многочисленные культурно-развлекательные мероприятия, а именно конкурсы:

Конкурс на самый продолжительный поцелуй.
.
На максимально необычный, нестандартный;
.
На романтичный, нежный поцелуй;
.
Соревнования на самую страстную передачу чувств;

Некоторые показатели заносятся в книги рекордов (областные, региональные, международные).

В этот день делают первые шаги все, кто длительное время испытывает романтические чувства по отношению к противоположному полу, и до этого не мог свободно о них сказать, передавая свои чувства путем поцелуя.

А как часто вы целуете своих любимых?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Ковров писала:
Праздник «Всемирный день поцелуя» в 2019 году отмечается 6 июля, в субботу. В современном мире поцелуй является некой традицией. Близкие люди целуются при встрече, прощании и просто для того чтобы передать свои теплые чувства. Люди во всем мире, оказываясь в романтической обстановке, испытывают острое желание к такой передаче своего настроения, как поцелуй. По сведениям ученных, романтическая атмосфера у противоположного пола программирует желание к поцелую, и если каждый будет это пони
Каждый день по несколько раз, по поводу и без повода.
Целоваться вообще люблю! girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2019 11:09
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А где про по-цыгански? angel2.gif
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Анна, Россия, Ковров писала:
А как часто вы целуете своих любимых?
Детей каждый день.
А мужчина... Ну шеф меня в щеку поцеловал на 8 марта) Даже приятно немного было lol_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
yahoo_rt_84.gif ... целую всех в губки! sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Для Тученция, Россия, Астрахань:

Развратник какой!
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А где про по-цыгански?
Это как?
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Детей каждый день. А мужчина... Ну шеф меня в щеку поцеловал на 8 марта) Даже приятно немного было
Дети вкусные все ,поэтому хочешь не хоче)шь не пройдешь мимо
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Прекращайте с праздниками, народ не просыхает sarcastic_rt_50.gif
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Вот сегодня в ночь с 6 на 7 июля язычники будут играть в догонялки. Догонит, хошь , не хошь, а цалуй. Не хошь, тогда беги быстрее. sarcastic_rt_50.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Ковров писала:
Праздник «Всемирный день поцелуя» в 2019 году отмечается 6 июля, в субботу. В современном мире поцелуй является некой традицией. Близкие люди целуются при встрече, прощании и просто для того чтобы передать свои теплые чувства. Люди во всем мире, оказываясь в романтической обстановке, испытывают острое желание к такой передаче своего настроения, как поцелуй. По сведениям ученных, романтическая атмосфера у противоположного пола программирует желание к поцелую, и если каждый будет это пони
ac37_rt_80.gif blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
А, Россия писал:
Дети вкусные все ,поэтому хочешь не хоче)шь не пройдешь мимо
Это точно!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 



*к последней: а) как она представляет, б) как он представляет, в) как на самом деле )
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*к последней: а) как она представляет, б) как он представляет, в) как на самом деле )
Интересно, много ли женщин хотели бы первый поцелуй под проливным дождем rolleyes_rt_40.gif особенно, если тушь будет стекать прямо на губы tongue_rt_40.png
Я бы предпочла мужской вариант))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно, много ли женщин хотели бы первый поцелуй под проливным дождем особенно, если тушь будет стекать прямо на губы Я бы предпочла мужской вариант))
я так понимаю, что женский вариант (первого) поцелуя - романтичный, а мужской - страстный. Почему с дождем картинка - хз )
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Целоваться люблю blush_rt_40.gif Пока все мои поцелуи достаются детям))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Оу,помню один первый поцелуй...
Я стояла спиной к нему на крыльце и читала свой стих...Он запустил руки в мои волосы,тихонько повернул к себе и поцеловал... rolleyes_rt_40.gif
До сих пор мурашки идут при воспоминании
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интересно, много ли женщин хотели бы первый поцелуй под проливным дождем особенно, если тушь будет стекать прямо на губы Я бы предпочла мужской вариант))
А у меня было..... под дождем, летним, теплым, мелким, мы гуляли, были молоды, и ели вишни, прям с деревьев... girl_pinkglassesf.gif оч романтично было и весело, с деревьев на нас вода брызгала girl-haha_rt_70.gif

..
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
У меня как-раз ОРВИ! За заражение этим сажают?! biggrin_rt_40.png

sarcastic_rt_50.gif beach_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я так понимаю, что женский вариант (первого) поцелуя - романтичный, а мужской - страстный. Почему с дождем картинка - хз )
Видимо, у многих дождь ассоциируется с романтикой) у меня, кстати, тоже, НО: дождь должен быть снаружи (на улице), а я и мужчина внутри, под пледиком))
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А у меня было..... под дождем, летним, теплым, мелким, мы гуляли, были молоды, и ели вишни, прям с деревьев... оч романтично было и весело, с деревьев на нас вода брызгала ..
А я с помощью черешни, училась правильно целоваться blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр