загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта «Средневековая свадебная музыка» Солист — Марк Мойон (баритон, Франция), Россия, Москва, 09.06.2016
Страницы:
1
2
3
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дата: 09.06.2016 (четверг)
Город: Россия, Москва
Место проведения: Кафедральный Собор свв. Петра и Павла, Старосадский пер., 7/10, стр. 10
Время начала: 19:00 - 19:30 (в 20:00 начало)
Статус: прошла

Фестиваль средневековой музыки «Musica Mensurata» представляет первый концерт цикла «Средневековая свадебная музыка», посвящённый французской музыкальной культуре начала XIV века. Центром программы станет фрагмент знаменитого «Романа о Фовеле» (1317) – «Сватовство Фортуны и Фовеля». Прозвучит музыка композиторов начала XIV века – Филиппа де Витри, Жано де Лескюреля, Пьера де ля Круа и неизвестных французских авторов.


Это редкая возможность услышать в России одного из самых потрясающих исполнителей музыки XIV века, великолепного Марка Мойона (баритон, Франция). Вместе с ним выступит российско-швейцарский Ensemble Labyrinthus, объединивший лучших отечественных музыкантов в области средневековой музыки: Анна Миклашевич, Анастасия Бондарева и Екатерина Либерова (сопрано), Денис Базанов (тенор), Евгений Скурат (бас), Ольга Комок (органетто), Мария Голубева (виела), Александр Горбунов (виела), Данил Рябчиков (цитоль, руководитель ансамбля). Такой состав исполнителей мог бы украсить самый престижный европейский проект, и упустить возможность услышать музыкантов в Москве никак нельзя.



«Роману о Фовеле» в следующем году исполнится 700 лет. Текст этой сатирической поэмы уникален: он содержит 169 анонимных одноголосных и многоголосных музыкальных пьес (56 на латинском языке и 113 на французском). В основном это лэ, рондо, виреле, баллады, кондукты и мотеты — крайне редко исполняемая в России музыка начала XIV века, лучшее, что породил последний взлёт средневековой культуры. Некоторые из пьес приписывают величайшему мастеру того времени Филиппу де Витри. Фрагменты Романа о Фовеле впервые звучали в России в октябре 2015 года на фестивале «La Renaissance» и были очень тепло приняты публикой.

Чтобы исполнить всю музыку «Роману о Фовеле», потребовался бы целый фестиваль длиной в 5-6 дней. Сватовство Фовеля – один из самых ярких эпизодов. Музыканты не только исполнят пьесы из Романа, но разыграют целое действо: будет и король Фовель (Марк Мойон), и его приближённые, и красавица Фортуна (Анна Миклашевич). Кроме того, прозвучит музыка, современная роману: мотеты из восьмой тетради Кодекса Монпелье и пьесы Филиппа де Витри, подобранные по теме сватовства, будут представлены как маленькие сцены парижской жизни. Вы услышите исторические инструменты, точные копии инструментов XIV века: виелы и цитоль, маленький переносной орган «органетто» (в то время он звучал как в церкви, как и в светской среде) и даже перкуссию.

Встреча с музыкой начала XIV века – всегда незабываемое событие не только для профессионалов, но для любого человека, открытого прекрасному. Это нечто необыкновенное и завораживающее, позволяющее перенестись на время в далёкий и манящий мир средневековых легенд. А музыканты мирового класса, которые соберутся в Москве, чтобы рассказать нам историю сватовства Фовеля, точно не оставят вас равнодушными.



Марк Мойон (баритон, Франция) – один из лучших исполнителей сольного вокального репертуара XIV века, равно известен как исполнитель ренессансной музыки и как барочный, в том числе оперный солист. Окончил Парижскую Высшую национальную консерваторию музыки и танца, лауреат премии в области классической музыки ADAMI. Выступал с У. Кристи и ансамблем Les Arts Florissants, В. Дюместром и ансамблем Le Pome Harmonique, Э. Хаимом, К. Руссе и ансамблем Talens Lyriques, Э. Нике. Музыкальные критики сравнивают Мойона с «хамелеоном» и «канатоходцем», отмечая в его пении глубокую культуру и исключительную ясность произношения текста разных эпох. Его исполнительская деятельность необъятна по широте исторического охвата — от Гийома де Машо до современных авторов (Дюсапен, Саариахо, Дюпен).



Анна Миклашевич (сопрано) – окончила Московскую консерваторию, уже во время учебы заинтересовалась исполнением старинной музыки, выступала с ансамблями «Labyrinthus», «Intrada», «Alta Capella», «The Pocket Symphony» и др. В 2012 поступила на вокальную кафедру Schola Cantorum Basiliensis (Базель, Швейцария), где продолжила изучение старинной музыки и исторически информированного исполнительства. Принимала участие в мастер-классах А. Шолля, Э. Киркби, Б. Бэгби и др. Ведёт активную концертную деятельность, выступает на международных фестивалях. Сотрудничает с различными ансамблями старинной музыки, а также с оркестрами La cetra Barockorchester, Capriccio Basel, Bach-Collegium Freiburg, Novantik и др. Живёт и учится в Базеле.



Ансамбль Labyrinthus (Россия-Швейцария) основан в 2010 году. Это первый российский ансамбль, исполняющий средневековую музыку, прорвавший «железный занавес» и выступавший на самых престижных европейских фестивалях и концертных площадках. Первый CD ансамбля «Carmina Helvetica» заслужил признание западноевропейской публики и критики.

В центре внимания ансамбля – музыка XII-XIV веков. Его название связано с традицией средневековых лабиринтов, в процессиях по которым вероятно использовалась особая паралитургическая музыка, составляющая основу репертуара ансамбля.



На встречу точно идут: Ольга, Владимир

На встречу возможно идут: Марина, Шушуза, Олег, Оксана
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Дамы, у вас появляется уникальная возможность - представить каково это услышать свадебную музыку в Соборе рядом со мной! king_rt_56.gif Если уж не сам процесс, то хоть музыка! wink_rt_40.png

Мужчины, у вас появляется уникальная возможность намекнуть своей будущей избраннице всю серьёзность ваших намерений! ac38.gif

Ну а все остальные могут просто послушать хорошую музыку! bayan.gif

sarcastic_rt_50.gif
------------------------------------------------------------------------------------------------

Порядок стандартный:
Заказываем льготные билеты самостоятельно на сайте
http://www.collegiummusicum.ru/concerts/event/calendar_event/6033011

Договариваемся со мной и или получаем на e-mail письмо, которое надо распечатать и предъявить при обмене на обычный билет или такую бумажку, одну на всех предъявляю я.

Если у вас есть льготы вроде пенсионного, инвалидного и т.п., то скидку можно получить прямо на месте, не поеупая через сайт.

Телефон организатора - по запросу (тем, кто точно идёт)
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2016 23:36
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Какой заказывать-то? Партер, там, боковые какие-то... И это. А если я не приду, тогда што тебе будет? ph34r_rt_40.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Какой заказывать-то? Партер, там, боковые какие-то... И это. А если я не приду, тогда што тебе будет?
С 3 по 10 идеальны. В принципе, можно и дальше 10 ряда, всё буде слышно, но, не слишком хорошо видно, что не важно. Можно боковые, но не стоит, акустика похуже.

Мне ничего не будет от тогоесли кто-то непридёт, таки от обратного.

Но, к примеру, сегодня я получил невероятное удовольствие, даже больше чем на вчерашнем концерте.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Чтобы снять возможные вопросы:
1 я, скорее вмего, буду сидеть в вип-зоне (1-3ряд)
2 я иду "сам по себе мальчик", т.е. ни с кем-то специально, ни за кем не ухаживаю.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2016 23:33
Janna Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Janna Жанна, Москва, 55 лет.
 
Всем привет! Я первый раз с Вами в культпоход ))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Janna Жанна, Россия, Москва писала:
Всем привет! Я первый раз с Вами в культпоход ))
Собор рухнет от толпы мужиков с сайта biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Обратите внимание, что я вначале неверно указал время. Встреча тех, кто идёт в общей толпе 19:00 - 19:30
Janna Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Janna Жанна, Москва, 55 лет.
 
Когда усядитесь в ВИП зону, положите рядом газетку, займите место ))))
Janna Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Janna Жанна, Москва, 55 лет.
 
Ведь это я подсказала Вам верное время, мне два места в ВИП зоне, чтобы посвободнее gitara.gif
Janna Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Janna Жанна, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Собор рухнет от толпы мужиков с сайта
О.....может тогда лучше не ходить? Жалко Собор ))) Поздно....билет куплен )))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Janna Жанна, Россия, Москва писала:
Ведь это я подсказала Вам верное время, мне два места в ВИП зоне, чтобы посвободнее
Если только купили в вип-зоне. Если нет, то есть возможность попасть в вип зону с билетом 3-10, но что я буду иметь за это?! rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
С 3 по 10 идеальны. В принципе, можно и дальше 10 ряда, всё буде слышно, но, не слишком хорошо видно, что не важно. Можно боковые, но не стоит, акустика похуже. Мне ничего не будет от тогоесли кто-то непридёт, таки от обратного. Но, к примеру, сегодня я получил невероятное удовольствие, даже больше чем на вчерашнем концерте.
Спасибо. Я-то думала, ты будешь шептать мне на ушко пикантные подробности звучащего произведения... girl-cray_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Те, кто, по какой-то причине, не хочет лицезреть мой светлый лик перед концертом (ИЗВРАЩЕНЦЫ! lol_rt_40.png ), могут скачать и распечатать письмо на льготы.

http://www.pofigist.org/download/collegium.pdf


Предъявляете распечатку вместе с электронным билетом и всё нормально.
Janna Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Janna Жанна, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Если только купили в вип-зоне. Если нет, то есть возможность попасть в вип зону с билетом 3-10, но что я буду иметь за это?!
Вот, Игорюша! За это! Вы будете иметь ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть рядом с дамой, приятной во всех отношениях!!! )) Это дорого!! ))))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Janna Жанна, Россия, Москва писала:
Вот, Игорюша! За это! Вы будете иметь ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть рядом с дамой, приятной во всех отношениях!!! )) Это дорого!! ))))
Да, согласен, дамы это ОЧЕНЬ дорого dash1_rt_102.gif


tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ну нам расскажут про свадебную музыку ? )))
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну нам расскажут про свадебную музыку ? )))
Потрясающе
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Потрясающе
И это все ? cool_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И это все ?
Француз - всегда француз biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И это все ?
И, кстати, если Вас интересует именно это, то я всё ещё холостой и свободный tongue_rt_40.png lol_rt_40.png cool_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "«Средневековая свадебная музыка» Солист — Марк Мойон (баритон, Франция), Россия, Москва, 09.06.2016" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр