загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Поездка в Тюмень/мест нет!!!, Россия, Москва, 2022-03-05
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Дата: 05.03.2022 (суббота)
Город: Россия, Москва
Место проведения: Аэропорт
Время начала: 7:00
Статус: прошла

Тюмень:
05.03.2022г. - Дневной/Вечерний прилет. Заселение в отель.
06.03.2022г. - Утренний прилет. Заселение в отель.

06.03.2022г. 1й день:

07:00 – 08:00 – Завтрак в отеле.
08:30 – Выезд в Ялуторовск.
Ялуторовск – один из самых интересных для туристов (наряду с Тобольском) городов Тюменской области с интересной и богатой историей. Ялуторовск известен прежде всего, как место ссылки декабристов. В XIX веке (с 1829 года по 1856 год) здесь отбывали ссылку девять декабристов: В.К. Тизенгаузен, А.В. Ентальцев, В.И. Враницкий, А.И. Черкасов, И.Д. Якушкин, М.И. Муравьев-Апостол, И.И. Пущин, Е.П. Оболенский, Н.В. Басаргин. Они внесли большой вклад в развитие культуры Ялуторовска. Украшением города служат многочисленные сохранившиеся купеческие дома.
10:00-11:00 – Обзорная экскурсия по городу: родина Саввы Мамонтова, дома-музеи декабристов, Купеческий квартал.
11:00-12:30 - Музей Декабристов и Выставка «Труды и проекты Саввы Мамонтова»
12:00 -13:30 – Участие в праздничном Разгуляе на площади г.Ялуторовска. Самостоятельный обед.
Масленица в Ялуторовске – это яркий и незабываемый праздник, который сопровождается:
- старинными ярмарочными играми и забавами;
- театрализованными фольклорными представлениями;
- взятием снежного городка;
- хоккеем на валенках;
- вкуснейшими блинами;
- уникальным холодцом;
- ярмаркой и продажа изделий ручной работы мастеров из разных уголков Тюменского района.
Во время народного праздника «Сибирская масленица» пройдет гастрономическое шоу.
Фестиваль-дегустация «Ялуторовская гигантомания», в котором примут участие производители Тюменской области. Ни один гость не уйдет с фестиваля, не отведав ялуторовские мясные изделия, вкусняшки, мороженое. И многое другое.
Традиционно, на Сретенской площади, состоится Битва Блинопеков, которые будут состязаться в выпечке блинов на трехметровых сковородках по уникальным рецептам. На протяжении всего праздника – наблюдаем выпекание 3-х метрового блина, и дегустация «кто успел – тот и съел». Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.
13:30 – 15:00 – Экскурсия по Ялуторовскому Острогу.
Самый популярный туристический объект – воспроизведенный Ялуторовский Острог. Он был воссоздан на своем историческом месте. Острог создан максимально приближенным к тому, что стоял тут три с половиной века назад, реконструкция велась по всем правилам и канонам. Это точная копия первого острога, план которого хранится в архиве.
Экскурсия в реконструированный деревянный острог, посещение русской избы, подземная Археологическая галерея, где воссоздано жилище древних людей, оружейная палата, комната пыток и канцелярия.
15:10 – Выезд из Ялуторовска.
16:00-18:30 – Интерактивная экскурсия в Этнографическом центре «ЭтноСтойбище «Увас Мир хот» (Дом Северных людей).
Вас ждет увлекательное погружение в быт северных народов, знакомство с их культурой. Вы посетите их жилища, узнаете об их обычаях, сами изготовите берестяную ложку; которой отведаете северные ягоды, запивая их чаем из таежных трав.
19:30 – Ужин в музее-ресторане «Чум».
Гостей ждет экзотическая программа в музее-ресторане «Чум», где они увидят «нефтяную реку» и «северное сияние», настоящий чум, узнают как запрягать тройку северных оленей…. И, конечно же, отведают дегустационный ужин из блюд северной кухни во время которого распробуют блюда из национальной кухни коренных народов тюменского севера. Тюменская область делится на юг региона и два автономных округа: Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский. Два эти округа являются северной частью Тюменского региона. Ямало-Ненецкий – округ, где живет народ ненцы. В Ханты-Мансийском округе живут 2 народа: ханты и манси. Блюда этих народов готовятся из речной рыбы муксуна, стерляди; из мяса оленя, лося, дикой птицы. Варенье готовят из хвои, блины - из черемухи. Строганина из муксуна и стерляди, черемуховые блины с муксуном, оленина в/к со сливочным хреном и кедровым орехом, лосятина в квасном соусе с овощами…., а на десерт таежный чай с мерзлой брусникой приправленной кедровым орехом и вареньем из еловых шишек!
07.03.2022г. 2й день:

07:30 – 08:30 – Завтрак в отеле.
09:00 – 10:00 - Отправление на учебный полигон в селе Успенка (30 км трассы Тюмень-Екатеринбург)
10:00 – 12:30 - Экскурсия «Черное золото Сибири»: на учебном полигоне Тюменского нефтегазового университета.
Уникальный и единственный в Тюменской области полигон, где расположена буровая установка высотой 43 метра и грузоподъемностью 150 тонн. Ни одна теория не обойдется без практики, тем более в этом туре. Вы уже знаете о нефти все, пора переодеться в костюм нефтяника, пройти посвящение, и наконец, подняться на буровую установку.
13:00 – 15:30 - Посещение Подворья Сибирских казаков.
Интерактивная программа с песнями и плясками, казачье застолье – обед.
15:30 – 19:00 – Посещение термального источника Верхний Бор.
Купание в источниках «Верхний Бор»
В источниках Верхнего Бора в Тюмени можно окунаться и в зимнюю пору, стоит только съездить за город, и даже в морозный январь можно поплавать под открытым небом. Температура воды в самые сильные сибирские морозы редко опускается ниже +40 °C. Сама вода поступает из скважин, глубина которых очень велика, может быть более километра.
Источники считаются лечебными, поэтому здесь часто проходят курс реабилитации люди, у которых проблемы с сердечно-сосудистой системой и неврологические заболевания. Однако и для общего оздоровления организма будет полезно искупаться, но не стоит забывать, что не следует пренебрегать правилами и находиться в воде дольше 15 минут — все же состав воды больше лечебный. После источников нужно хорошо смыть с себя соль воды.
19:00 – 20:00 - Ужин. Возвращение в отель.

08.03.2022г. 3й день:

07:30 – 08:30 – Завтрак в отеле. Выселение из отеля.
09:00 – 11:00 - Обзорная экскурсия «Тюмень – Врата Сибири».
Тюмень - первый русский город Сибири, деловой центр Тюменской области, который три года подряд является самым комфортным для жизни среди российских городов с высоким показателем «индекса счастья». Богатая история, купеческий дух, теплое гостеприимство, которым славится Сибирь, оставят незабываемое впечатление. Во время экскурсии Вы прогуляетесь по исторической части города, увидите уникальные памятники деревянного зодчества, объёмную резьбу и невероятной красоты наличники, узнаете историю основания города Тюмени, как нефтяной столицы Сибири, а также посетите Сквер сибирских кошек, Мост Влюбленных и единственную четырёхуровневую набережную в России.
11:00 - 12:30 - Посещение Музей «Усадьба Колокольниковых» – единственная сохранившаяся в Тюмени классическая купеческая усадьба. Постоянная экспозиция посвящена истории купеческих семей Иконниковых и Колокольниковых, историческим событиям, происходившими в этом доме. Одно из них – посещение дома в 1837 г. будущим императором Александром II, в свите которого был и великий русский поэт В.А. Жуковский. В 1919 г. здесь размещалась штаб-квартира маршала В.К. Блюхера.
Постоянная выставка «Торговый Дом И.П. Колокольникова» представляет собой собирательный образ крупных магазинов и торговых лавок Тюмени конца XIX–начала XX в., среди которых магазин самих купцов Колокольниковых, торговавших чаем, сахаром и колониальными товарами
12:30 – 14:00 - Обед .
14:30 - 17:00 – Пешеходная экскурсия Тюмень в деревянных символах с мастером Шитовым + мастер класс. Сделанный сувенир себе на память.
17.00 – 19:00 - Посещение рынка местной продукции: Михайловский.
19:00 - 19:40 - Трансфер в международный аэропорт «Рощино».

Стоимость поездки: 22700 руб./чел.

В стоимость поездки входит:
- трансферы до аэропорта г. Тюмень, по всем экскурсионным пунктам программы
- отель (2х-местный номер-студия с 2-мя отдельными кроватями)
- услуги сопровождающих экскурсоводов
- входные билеты по экскурсионной программе
- завтраки , 1 ужин


Дополнительно оплачивается:
- авиабилеты
- 1 ужин, 1 обед
- самостоятельное возвращение в отель после ужина в ресторане «Чум»

Авиабилеты (приобретаются самостоятельно):
Вылет может быть дневным/ вечерним 05.03.2022г и утренним 06.03.2022г.
!!! Начало экскурсии 06.03.2022г. в 8:30!!!
Стоимость: от 5500 руб. туда и обратно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр