загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Экскурсия в Петровский путевой дворец, Россия, Москва, 2023-01-28
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Дата: 28.01.2023 (суббота)
Город: Россия, Москва
Место проведения: В описании
Время начала: 15:45
Статус: прошла

«Вот, окружен своей дубравой, Петровский замок…» Все мы учили наизусть в детстве эти гениальные строки Пушкина. Но о каком из замков столицы идет речь, представляют себе немногие. Мы приглашаем вас совершить прогулку по Петровскому парку и посетить легендарный Петровский путевой дворец, который располагается в самом центре современной Москвы, на Ленинградском проспекте.

В нашей программе:

Знакомство с удивительным архитектурным шедевром, название которого отсылает нас к тем далеким временам, когда на землях деревни Петровское возвели чудесный дворец. Сооружение в неоготическом стиле очень нравилось Екатерине II, хотя часто бывать в нем императрице не довелось.

Экскурсия по внутренним залам дворца, красота и пышность интерьеров которого поражает. Здесь останавливались практически все российские императоры, державшие путь из Петербурга в Москву, чтобы подготовиться к торжественному въезду в Первопрестольную.
Увлекательная прогулка по Петровскому парку, который знаменит не только благодаря дворцу. Благовещенская церковь, сооруженная в память о любимой внучке Анной Дмитриевной Нарышкиной, подругой Екатерины II; вилла «Черный лебедь» Николая Рябушинского, эксцентричного и расточительного промышленника; ресторан «Мавритания», повидавший на своем веку и купеческие кутежи, и научные космические эксперименты, – вот неполный список достопримечательностей парка.

Трудно поверить, что в XVIII в. это место считалось окраиной. И пускай сегодня вокруг шумит громадный мегаполис, жемчужина русской архитектуры все так же живет воспоминаниями о былом и может поведать нам немало увлекательных историй.

Дата: 28 января
Время: 15:45 (сбор)
Стоимость: 1000 руб
Запись после оплаты.

Место встречи: Северный вход во дворец. На КПП
-Экскурсия по Петровскому парку
-Экскурсия по Петровскому путевому Дворцу
-Осмотр внутреннего двора
-Вестибюль
-Залы первого этажа дворца
-Залы второго этажа дворца

Окончание экскурсии

На встречу точно идут: Олеся, Светлана, Анна, Ольга, Сергей

На встречу возможно идут: Ольгерд, Елена, Татьяна, Михаил, Юлия, Эля
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
все готовят экскурсию в новый год)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр