загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Знакомство с Калугой, Россия, Москва, 2024-05-24
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Дата: 24.05.2024 (пятница)
Город: Россия, Москва
Место проведения: Калуга
Время начала: Утром 24.05.2024
Статус: отложена

Доброе майское утро, форумчане.
Буду в командировке в Малоярославце 22-23 мая.
Родилась идея посмотреть Калугу с пятницы 24 мая 2024. Можно продумать ночевку.Безусловно, нужна машина. Присоединюсь к вам, бензин оплачу. Рассмотрю все варианты.
Что можно посмотреть:
Музей истории космонавтики Дом-музей Циолковского.
Областной краеведческий музей Музей «Дом мастеров».Каменный мост. Церковь Космы и Дамиана. Казанский девичий монастырь. Областной драматический театр Гостиный двор. Парк культуры и отдыха с кафедральным собором. Памятник 600-летию Калуги. Диорама «Великое стояние на реке Угре». Арт-парк «Никола-Ленивец», Усадьба Авчурино.

На встречу точно идут: Рина
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Рина. По мало-Ярославцу погуляй, очень милый городочек.
В женском монастыре там ангельский хор. Поют как будто русские народные напевы
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Арт -парк Никола -ленивец только на машине. Там расстояния оч большие . Меня совсем не впечатлил. Мы объездили половину , потратив 2 часа и плюнули. Возрврашаться желания нет
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Арт -парк Никола -ленивец только на машине. Там расстояния оч большие . Меня совсем не впечатлил. Мы объездили половину , потратив 2 часа и плюнули. Возрврашаться желания нет
туда на мероприятия надо ездить, всякие фестивали. бывает интересно.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
туда на мероприятия надо ездить, всякие фестивали. бывает интересно.
Возможно. Но это совсем другой коленкор
Тогда это не посещение арт-парка, а посещение мероприятия
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Дата: 24.05.2024 (пятница) Город: Россия, Москва Место проведения: Калуга Время начала: Утром 24.05.2024 Статус: назначена и состоится Доброе майское утро, форумчане. Буду в командировке в Малоярославце 22-23 мая. Родилась идея посмотреть Калугу с пятницы 24 мая 2024. Можно продумать ночевку.Безусловно, нужна машина. Присоединюсь к вам, бензин оплачу. Рассмотрю все варианты. Что можно посмотреть: Музей истории космонавтики Дом-музей Циолковского. Областной краеведческий музей Музей
Я в это время на обнинском карьере буду как раз, это не очень далеко ))). Можешь у меня переночевать, палатка двухместная )))
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Арт -парк Никола -ленивец только на машине. Там расстояния оч большие . Меня совсем не впечатлил. Мы объездили половину , потратив 2 часа и плюнули. Возрврашаться желания нет
Вот ведь, сколько людей-столько мнений)).А мы в пр.году остановились в кемпинге с палатками в Николо-Ленивце, исходили его пешком вдоль и поперек, накупались в Угре. Не столько эти арт объекты были нужны, сколько просто природа и просторы. Отличная компания и погода сделали свое дело. Мечтаю туда ещё раз вернуться в этом году в формате такой же поездки.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 16.05.2024 11:24
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Я в это время на обнинском карьере буду как раз, это не очень далеко ))). Можешь у меня переночевать, палатка двухместная )))
Оля, палатка это точно не мой вариант)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вот ведь, сколько людей-столько мнений)).А мы в пр.году остановились в кемпинге с палатками в Николо-Ленивце, исходили его пешком вдоль и поперек, накупались в Угре. Не столько эти арт объекты были нужны, сколько просто природа и просторы. Отличная компания и погода сделали свое дело. Мечтаю туда ещё раз вернуться в этом году в формате такой же поездки.
Юль, Ну так ты сама пишешь - природа, просторы, компания, а не арт -парк
В хорошую погоду и с купанием мне тоже бы зашло.
А как арт-объекты ? Ради которых стоит ехать за 2,5 часа от Москвы по пробкам?
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2024 11:56
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Юль, Ну так ты сама пишешь - природа, просторы, компания, а не арт -парк В хорошую погоду и с купанием мне тоже бы зашло. А как арт-объекты ? Ради которых стоит ехать за 2,5 часа от Москвы по пробкам?
Чисто Арт объекты нет. Здесь надо приятное с полезным) Но место красивое по природе.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 16.05.2024 11:58
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Если всё указанное смотреть , то дня не хватит , а " каша в голове " обеспечена .
До некоторых объектов , например музея , ходит общественный транспорт от вокзала ( Калуга - 1 ) . А до парка можно и пешком прогуляться по прямой , через " Березуйский мост " , там и торговые ряды рядом ...

Лучше всего просмотр городских и загородных объектов разделить . Ночёвку возможно организовать вне самого города , например на выезде ( окраине города по дороге ) есть варианты , а при осмотре " Стояния " , " Николы " и иных мест ( монастыри , Полотняный завод и пр. ) , лучше остановиться в гостинице Товарково . Туда можно и на автобусе ( конечная прямого рейса от вокзала Калуга - 1 ) . Там , кстати , отличные виды на р. Угра и природу .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2024 12:12
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Пост написан для поиска попутчиков. Буду рада компании на машине и без нее.
Елена, Россия, Москва, 33 года
Елена, Москва, 33 года.
 
Я тоже давно хочу в Калугу, но могу там оказаться не раньше 15-16 часов 25 мая.. Вы на все выходные хотите? Или только 24-25 мая?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вот ведь, сколько людей-столько мнений)).А мы в пр.году остановились в кемпинге с палатками в Николо-Ленивце, исходили его пешком вдоль и поперек, накупались в Угре. Не столько эти арт объекты были нужны, сколько просто природа и просторы. Отличная компания и погода сделали свое дело. Мечтаю туда ещё раз вернуться в этом году в формате такой же поездки.
Согласна, мне тоже очень понравилось, именно природой, ходишь по полям часами, цветы, птички, солнышко, всё как я люблю))))
Очень хочу с сыном туда поехать, может и этим летом, если сложится, но уже палатку какую-то снять))
Мне и арт обьекты понравились, необычно
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Согласна, мне тоже очень понравилось, именно природой, ходишь по полям часами, цветы, птички, солнышко, всё как я люблю)))) Очень хочу с сыном туда поехать, может и этим летом, если сложится, но уже палатку какую-то снять)) Мне и арт обьекты понравились, необычно
Юльчик, привет! Отлично съездили, это же был тогда твой первый палаточный выезд.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Юльчик, привет! Отлично съездили, это же был тогда твой первый палаточный выезд.
Да))) намучалась я с этой палаткой, ещё и замерзла, в следующий раз там готовую сниму))) стационарную
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже давно хочу в Калугу, но могу там оказаться не раньше 15-16 часов 25 мая.. Вы на все выходные хотите? Или только 24-25 мая?
Полагаю, что на 24-25 мая
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Если задумаете там ночевать могу дать тел подруги, у неё можно остановиться, надеюсь!)
Давно с ней не общалась, у неё своя мини-гостиница, бассейн, баня на дровах и зона барбекю шикарная!)
Радом диарама
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Если найдутся попутчики!
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Если найдутся попутчики!
Я присоединилась бы, если с работой не совпадает поездка, обожаю Калугу
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр