загрузка
Страницы:
1
2
Юля, Россия, Курган, 40 лет
Юля, Курган, 40 лет.
 
Похоже тут таких мам единицы,а пап и тем более нет..sad_rt_40.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Юля, Россия, Курган писала:
Похоже тут таких мам единицы,а пап и тем более нет..
Скорее всего. Когда ж дети мам видят , если они постоянно на сайте зависают? Думаю ничего путного Вам тут не присоветуют. Мамы от мониторов.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Юля, Россия, Курган писала:
Похоже тут таких мам единицы,а пап и тем более нет..
Юля, не расстраивайтесь, мы тоже купаемся в прохладной воде (и, о ужас, ходим в бассейн - там вообще ледяная вода - 25 градусов)))), ходим босиком, в слинге ездили, совместный сон практикуем, и даже ГВ))))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля, Россия, Курган писала:
Похоже тут таких мам единицы,а пап и тем более нет..
я не знаю, как это называется - естественное родительство или как-то по другому, я все делаю так, чтобы было хорошо малышу и удобно мне. И купаемся в прохладной воде, и одет ребенок легко (потому что болеют не те дети, что мерзнут, а те, что потеют), и босой дома бегает, хотя дома вечно все форточки открыты, и до 1 г и 10 мес - на ГВ, и по лужам я разрешаю бегать, и в снегу валяться, и йогурт - из холодильника. Со слингом не подружились, хотя слинг был, зато полюбили кенгуру, но и коляской не брезговали. И домашние дела все со мной делает: и уборка, и готовка - помогает маме, хоть и по уши мокрый и грязный бывает.
Несмотря на все это, пошел в садик - стал болеть, от вирусов не спрячешься.
Но вот есть одно "но": как-то взяла в родительскую постель, теперь обратно не отправить. Но я над этим работаю. wink_rt_40.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Не советую спать с младенцем - удушить можете. Босиком дома? Или босиком по острым предметам на улице? А зачем его холодной водой мучить? А если Вас холодной водой мыть, Вам будет приятно?
Ой...уморила ты меня, Валюша.. хорошо, что когда мои малые были. мне на на глаза не попадались такие высказывания..
От себя скажу, что благодаря только закаливанию, избавились от многих болячек..
Но все это происходила постепенно, без ярого энтузиазма..
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
От себя скажу, что благодаря только закаливанию, избавились от многих болячек.. Но все это происходила постепенно, без ярого энтузиазма..
А я просто молилась, молилась и молилась. Моя дочка ничем не болела. (Вообще. Ни разу!) Благодаря только моим молитвам. Они круче, чем твоё закаливание. tongue_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
А я просто молилась, молилась и молилась. Моя дочка ничем не болела. (Вообще. Ни разу!) Благодаря только моим молитвам. Они круче, чем твоё закаливание.
а что - тоже вариант))) я верю в материальность мысли. Если истово хочешь, чтоб ребенок был здоров - так и будет. wink_rt_40.gif. Только на бога надейся, а сам не плошай. Вот тогда и будет счастье.
Юля, Россия, Курган, 40 лет
Юля, Курган, 40 лет.
 
Павел,умею ныть ныть ныть., Россия, Саратов писал:
Скорее всего. Когда ж дети мам видят , если они постоянно на сайте зависают? Думаю ничего путного Вам тут не присоветуют. Мамы от мониторов.
Да,мне бы папу такого найти...
С мамами мы общаемся на сайте страна мам.
Юля, Россия, Курган, 40 лет
Юля, Курган, 40 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Юля, не расстраивайтесь, мы тоже купаемся в прохладной воде (и, о ужас, ходим в бассейн - там вообще ледяная вода - 25 градусов)))), ходим босиком, в слинге ездили, совместный сон практикуем, и даже ГВ))))
Вы с какого возраста ходили? Мы были в бассейне в сауне один раз и очень понравилось. А в беременность я ходила плавать до конца.
Надеюсь,будем посещать ещё..только туда надо анализы и скоро лето,бассейны закроются,остается летом-в речке,а осенью туда.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Для меня естественное родительство- это естественное ДЛЯ моего образа мыслей , жизни и исходного здоровья детей выращивание потомстваwink_rt_40.png
Например, я ЗА прививки. Но, когда у нас пошли сплошняком бессонные ночи из- за зубов( а с ними и высокой температуры)- я задвинула календарь прививой на потом.
Или ГВ. Ну вот никто меня не убедит в Исключительном приоритете грудного ввскармливания.... Потому как имеется опыт и ГВ, и питания смесями с рождения...важно учитывать состояние здоровья ребенка, мамы, еще множество факторов. А не упираться рогом в ИДЕЮ.....
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Наталья, это был сарказм на тему "Ароматерапия"
Извините, сарказма не поняла, высказываний в другой теме не заметила. Тогда присоединяюсь и поддерживаю сарказм.

НО, я СОВСЕМ не "милочка", так что очень прошу Вас приберечь это словечко для кого-нибудь другого.
Спасибо.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Юля, Россия, Курган писала:
Вы с какого возраста ходили? Мы были в бассейне в сауне один раз и очень понравилось. А в беременность я ходила плавать до конца. Надеюсь,будем посещать ещё..только туда надо анализы и скоро лето,бассейны закроются,остается летом-в речке,а осенью туда.
Мы после года начали. В речке еще лучше smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Естественное родительство." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр