загрузка
Страницы:
1
...
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
...
278
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Нет, ответил чуть ниже. Наталье.
Не пойду читать)
Споришь опять что вы хамло и мужлан? Соглашусь)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
но всё же...
Понапридумывают всякого, потом мучения с малограмотными. Можно ж было сразу сказать по-русски?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Я так вижу, не мешай мне
Не мешаю.
Но скажу так, меня не слушайте. Я сам ещё тот наивный.
Поэтому делайте, как вам комфортно. Мнение у всех разное.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не пойду читать) Споришь опять что вы хамло и мужлан? Соглашусь)
Правильно. Я такой.
За согласие, целую вас в носик.
Видите, я ещё и нахал.
Сообщение отредактировал Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская (автор поста) 17.11.2023 15:18
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Понапридумывают всякого, потом мучения с малограмотными. Можно ж было сразу сказать по-русски?
Можно и по-русски... Да боюсь, забанят horror_rt_60.gif
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского, 56 лет
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского, 56 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Не уверена, что Вы, как малограмотный, поймете, но всё же...
какой то бред
я про слово конкретное, а мне тут политику партии-глупо!
В праславянском языке «ба» означало «быть», «существовать», «жить». Еще одно, более древнее значение слова «ба» — «врата жизни». Про женщину, у которой на свет появилась девочка, говорили, что она «обабилась», стала вратами для новой жизни. В этом слове заключено некое таинство. Баба – это женщина, которая даровала жизнь еще одной женщине (своей дочери), которая в будущем тоже подарит жизнь новому человеку.
Это короткое, но такое емкое слово «баба» символизирует некий непрерывный цикл рождений. Баба – уважаемая женщина, благодаря которой род и вся жизнь на земле не прерывается. Именно поэтому женщину-мать в возрасте почтительно называют «бабушкой». Это слово относится к основательнице рода, подарившей миру детей, а через них - и внуков.
Так что и «молодки», и «бабы» на Руси были чрезвычайно уважаемы, поскольку именно они давали жизнь новым поколениям и обеспечивали продолжение рода.
К сожалению, сегодня первоначальный смысл многих слов и определений утрачен((
Сообщение отредактировал Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского (автор поста) 17.11.2023 15:27
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
У меня засада girl-cray2_rt_76.gif
Я не могу голосовать за свои сообщения. Очень надо girl-cray_rt_68.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня засада Я не могу голосовать за свои сообщения. Очень надо
Потому что голосовалку прикреплять нужно было rtfm_rt_52.gif
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского писал:
какой то бред я про слово конкретное, а мне тут политику партии-глупо! В праславянском языке «ба» означало «быть», «существовать», «жить». Еще одно, более древнее значение слова «ба» — «врата жизни». Про женщину, у которой на свет появилась девочка, говорили, что она «обабилась», стала вратами для новой жизни. В этом слове заключено некое таинство. Баба – это женщина, которая даровала жизнь еще одной женщине (своей дочери), которая в будущем тоже подарит жизнь новому человеку. Это короткое,
ну вот я их бабами и называю
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского писал:
какой то бред я про слово конкретное, а мне тут политику партии-глупо! В праславянском языке «ба» означало «быть», «существовать», «жить». Еще одно, более древнее значение слова «ба» — «врата жизни». Про женщину, у которой на свет появилась девочка, говорили, что она «обабилась», стала вратами для новой жизни. В этом слове заключено некое таинство. Баба – это женщина, которая даровала жизнь еще одной женщине (своей дочери), которая в будущем тоже подарит жизнь новому человеку. Это короткое,
Всё течёт, всё меняется... Раньше значение слова было одно, а сейчас есть слово женщина. Если Вы предпочитаете общаться, как сто лет назад, не стоит удивляться, что женщинам это может быть не по нраву.
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 54 года.
 
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского писал:
какой то бред я про слово конкретное, а мне тут политику партии-глупо! В праславянском языке «ба» означало «быть», «существовать», «жить». Еще одно, более древнее значение слова «ба» — «врата жизни». Про женщину, у которой на свет появилась девочка, говорили, что она «обабилась», стала вратами для новой жизни. В этом слове заключено некое таинство. Баба – это женщина, которая даровала жизнь еще одной женщине (своей дочери), которая в будущем тоже подарит жизнь новому человеку. Это короткое,
Идите вы уже … на шашлыки, ноете и ноете, жесть какая то
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня засада Я не могу голосовать за свои сообщения. Очень надо
Давай я за тебя. Пиши в личку
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Вася, Россия, Москва писал:
ну вот я их бабами и называю
Так ты и есть из подворотни))) Сам так себя позиционируешь. Хоть это и не так
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Потому что голосовалку прикреплять нужно было
Мы все умные задним умом) Не было же такого опыта
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Давай я за тебя. Пиши в личку
Ты ни за кого не голосовала?
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского писал:
какой то бред я про слово конкретное, а мне тут политику партии-глупо! В праславянском языке «ба» означало «быть», «существовать», «жить». Еще одно, более древнее значение слова «ба» — «врата жизни». Про женщину, у которой на свет появилась девочка, говорили, что она «обабилась», стала вратами для новой жизни. В этом слове заключено некое таинство. Баба – это женщина, которая даровала жизнь еще одной женщине (своей дочери), которая в будущем тоже подарит жизнь новому человеку. Это короткое,
Неужели трудно написать? Девочки? Девушки? Вот откуда в вас такое? Как бы это сказать.. неприятное?
Да пусть нам будет за 40+, но мы ж все равно хотим, чтобы к нам обращались нежно. А вы что делаете?
От вашей писанины на душе мерзко. И вы хотите встретить девушку для жизни?
Сообщение отредактировала Ксю, Фламандия ❤️ (автор поста) 17.11.2023 15:34
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Так ты и есть из подворотни))) Сам так себя позиционируешь. Хоть это и не так
Юль, да отвлекись ты. Пойди ещё раз на торсы посмотри)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня засада Я не могу голосовать за свои сообщения. Очень надо
Где тыкнуть?
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ты ни за кого не голосовала?
За одного, но он не догонит уже тройку лидеров
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского, 56 лет
Алексей, Москва, м. Улица Дмитриевского, 56 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Всё течёт, всё меняется... Раньше значение слова было одно, а сейчас есть слово женщина. Если Вы предпочитаете общаться, как сто лет назад, не стоит удивляться, что женщинам это может быть не по нраву.
значения слов не меняются, а меняется отношение ввиду неграмотности новых поколений, утраты ценностей, потери родовой памяти, искажения слов и понятий вражескими учениями, подрывающими авторитет и уважение к предкам.
Страницы:
1
...
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
...
278

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр