загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Видное писал:
Дмитрий,за слова отвечать надо.Есть тут на форуме ,кто мне по душе,и кому я по душе.Я просто хочу изложить то миропонимание,коие считаю перспективным.
Я за слова отвечаю ! Если по душе то это личное и сакральное ! Снюхались ! И все решили для себя без посторонних !) Тему патриархата здесь уже пилят несколько лет !))
Сергей, Россия, Видное, 65 лет
Сергей, Видное, 65 лет.
 
Пилят.И неправильно пилят.Ее растить надо и правильно выращивать. smile_rt_40.png Тогда толк будет.
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Видное писал:
Пилят.И неправильно пилят.Ее растить надо и правильно выращивать. Тогда толк будет.
Расти и выращивай для себя сам !) Толк будет ! ИСТИНЫ НА ФОРУМЕ НЕТ ! поверь....или проверь...))
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Сергей, Россия, Видное писал:
Нужн рассказывать историю и правду,что бы такие чудища,как,к примеру,Солнечная Белка,не засоряли людям мозги своей громкой,но пустой трескотней.Истина прорастет.
Свободное волеизъявление есть у каждого ! Даже у Белки !)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Сергей, Россия, Видное писал:
Госпожа Солнечная Белка,для меня Вы - человек непорядочный,и я хотел бы избавить эту тему от Вашего участия.
Ууух ты!
Хотела написать, но если уж Белка непорядочная, то я просто как Вовочка - "ухожу, ухожу, ухожу..." (с) ph34r_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Вот Вы бы описали в чем именно были они умнее??? В чем были талантливее??? А семья, они раньше рушились, просто не так часто это выходил на свет, потому что не было чудо связи телефона и интернета!!!!
Тут вы не правы , семьи не рушились по двум причинам .
Первая ) если женщина уходила из семьи то ей попросту некуда было идти , родители ее бы не приняли к себе в дом поскольку это позор для семьи.
Вторая ) церковный брак расторгнуть практически невозможно dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ууух ты! Хотела написать, но если уж Белка непорядочная, то я просто как Вовочка - "ухожу, ухожу, ухожу..." (с)
Привет! Давно тебя не было friends_rt_104.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Привет! Давно тебя не было
Привет )) Работа, работа, перейди на федота....))))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Крепче семьи были, но счастливее ли? Нам, познавшим свободу воли в обществе, где семья - для человека, а не человек - для семьи, Домострой уже не актуален. Раньше смысл семьи был другой, и основы для её построения были другими. "Необходимость" было ключевым понятием. Девочки с малолетства знали, что их ждёт: муж, хозяйство, материнство. Никаких личных желаний, любви. Только долг!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Ох уж этот Домострой.. у меня бм тоже пытался мне внедрить в мозг этот Домострой, не получилось!!! теперь внедряет это своей святой матери. Хочет, чтобы работала, зарабатывала, машину водила, все на себе тянула, поездки ему организовывала за свой счет на мальдивы, мекскику и тд тип, а он может не работать столько, сколько захочет, потому что он идеал. Пусть ищет других идиоток с домостроем.... авось сыщется за прописку в Москве, трешку, машину и в довесок свекровь прекрасную и удивительную)))
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Домострой сейчас неактуален. Главное - слышать друг друга, уважать и быть вежливым, чаще разговаривать обо всем (а не додумывать за партнера) и доверять.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ох уж этот Домострой.. у меня бм тоже пытался мне внедрить в мозг этот Домострой, не получилось!!! теперь внедряет это своей святой матери. Хочет, чтобы работала, зарабатывала, машину водила, все на себе тянула, поездки ему организовывала за свой счет на мальдивы, мекскику и тд тип, а он может не работать столько, сколько захочет, потому что он идеал. Пусть ищет других идиоток с домостроем.... авось сыщется за прописку в Москве, трешку, машину и в довесок свекровь прекрасную и удивительную)))
Очень странное понимание Домостроя у вашего бывшего мужа... sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Домострой был актуален пока женщина не имела возможности обеспечивать семью наравне с мужчиной.
Сейчас не актуален. Я не против уважения и любви в семье, но в равенстве с мужчиной.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Домострой был актуален пока женщина не имела возможности обеспечивать семью наравне с мужчиной. Сейчас не актуален. Я не против уважения и любви в семье, но в равенстве с мужчиной.
Мы все сейчас в состоянии жить самостоятельно. Если бы не дети, то и семья многим не нужна. Каждый может сам по себе. Но хорошо, что еще не каждый хочет так жить wink_rt_40.png.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Очень странное понимание Домостроя у вашего бывшего мужа...
Да, именно странное... удивительно, как кандалы еще не прицепил.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, именно странное... удивительно, как кандалы еще не прицепил.
В кандалах Вам сложно было бы для него зарабатыватьwink_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Домострой был актуален пока женщина не имела возможности обеспечивать семью наравне с мужчиной. Сейчас не актуален. Я не против уважения и любви в семье, но в равенстве с мужчиной.
Понятие равноправие - очень забавно. Как оскорблять мужчину, пить, курить, материться, раздавать пощечины - это пожалуйста. А вот когда ей начинают бить место где лицо - все, я женщина.
Или, уступите мне место в метро - я женщина. В данном случае, нет уж, стой на своих каблуках.
И таких двойных стандартов куча. Если хотите равноправия будьте готовы отвечать по полной программе на ровне с мужчинами и терпеть.
Хотите быть женщинами - соблюдайте правила условной игры. Все по честному.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понятие равноправие - очень забавно. Как оскорблять мужчину, пить, курить, материться, раздавать пощечины - это пожалуйста. А вот когда ей начинают бить место где лицо - все, я женщина. Или, уступите мне место в метро - я женщина. В данном случае, нет уж, стой на своих каблуках. И таких двойных стандартов куча. Если хотите равноправия будьте готовы отвечать по полной программе на ровне с мужчинами и терпеть. Хотите быть женщинами - соблюдайте правила условной игры. Все по честному.
Это другой глобус. Про такое равноправие я лет 10 назад делала криминальные сводки для радиопередачи: "Гражданин Н. в состоянии алкогольного опьянения ударил сожительницу в лицо в состоянии алкогольного опьянения, после чего из чувства мести гражданка М. задушила бюстгалтером гражданина Н." Люди с этого глобуса не морочатся вопросами равноправия, они равны по умолчанию.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Ни в одной культуре не говорится о равенстве полов, как в обществе, так и в каждой отдельной семье. Сегодняшнее равноправие продиктованно экономическими причинами, прежде всего - вровень потребляем)
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В кандалах Вам сложно было бы для него зарабатывать
Да, точно, в кандалах не очень удобно было бы... а вот как не смогла пахать, так сразу в утиль.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Домострой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр