загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Вернулся сегодня из тепла. Да уж, там +30, здесь -15.
Контраст, однако.
Ну что вам рассказать. В Шардже - сухой закон. От слова "вообще". Жители и туристы, прибывающие в этот эмират, находят другие занятия для развлекухи. Соседний эмират - Дубай, там с употреблением попроще. И в магазинах уже продается алкоголь. Но, употребление алкоголя в эмиратах, вообще не приветствуется.
Средний ценник на покушать на двоих, начинается от 50 дирхам (местная валюта, 1 дирхам - 17 рублей).
Очень хорошая шаурма, готовится в маленьких забегаловках на улице, аналогичная нашей, но без использования капусты, моркови и прочей требухи. Только мясо или курица и немного лука в лаваше. Куриная - 5 дирхам, говяжья - 7 дирхам. Одной шаурмы вполне хватает набить желудок до верха.
Следующее, это перемещение по местности. Автобусное соообщение между эмиратами имеется, но с учетом того, что автобус 7 дирхам на человека, метро 14 дирхам, лучше перемещаться на такси. Максимальная стоимость поездки из одного эмирата в другой, на четверых, у нас вышла 80 дирхам. Если раскидать на 4 человека, то сопоставимо с общественным транспортом. Но комфорта больше.
Пляжи. Есть и муниципальные, есть и частные. Муниципальные бесплатные, частные от 15 до 70 дирхам за день. Здесь каждый выбирает по своему бюджету.
Подъем на смотровую площадку Бурж-Халифа в Дубае. Можно и с экскурсией, в районе 100 долларов США, но лучше самотоятельно. Покупка билета на посещение на месте - 500 дирхам, покупка билета на их сайте - 135 дирхам, значительно выгодней. И никто не подгоняет, можно находиться вдоволь. Это 123-124 этажи. Вид на город прекрасный.Самое высокое здание Мира.
С 18-30 глупо не посмотреть музыкальные композиции танцующих фонтанов. Это рядом с башней. Тоже самые огромные в Мире. Впечатления непередаваемые.
В Шардже очень много магазинчиков, с ценником от 1 до 10 дирхамов. Очень интересно побродить и посмотреть всякую фигню, среди которой можно что-то и прикупить. Но это уже на любителя.
Теперь о погоде и воде. Днем в феврале +25-30. Очень комфортно для нас, для местных холодновато. Вода в море +23. Я, любитель белее теплой, поэтому мне не очень комфортно, но остальные плещутся.
И вообще, в Эмиратах свои законы, которые независимо, турист ты или местный, строго всеми соблюдаются и в случае нарушений жестоко наказываются тюремной практикой и большими штрафами. Поэтому, там все дисциплинировано. И даже ночью абсолютно спокойно и безопасно, даже для одиноких дам.
Вкратце так, а вообще без особых эмоций, т.к. я там уже был ранее.
Ща вставлю несколько фото.
Мой ужин в номер
Миниотчет по ОАЭ, Шарджа

Башня Бурж-Халифа с анимационной подсветкой вечеров с тематикой Китайского Нового года
Миниотчет по ОАЭ, Шарджа

Она же, но в дневное время
Миниотчет по ОАЭ, Шарджа

Миниотчет по ОАЭ, Шарджа

Вид на город со смотровой площадки башни
Миниотчет по ОАЭ, Шарджа

Миниотчет по ОАЭ, Шарджа

Вернулся сегодня из тепла. Да уж, там +30, здесь -15.
Контраст, однако.
Ну что вам рассказать. В Шардже - сухой закон. От слова "вообще". Жители и туристы, прибывающие в этот эмират, находят другие занятия для развлекухи. Соседний эмират - Дубай, там с употреблением попроще. И в магазинах уже продается алкоголь. Но, употребление алкоголя в эмиратах, вообще не приветствуется.
Средний ценник на покушать на двоих, начинается от 50 дирхам (местная валюта, 1 дирхам - 17 рублей).
Очень хорошая шаурма, готовится в маленьких забегаловках на улице, аналогичная нашей, но без использования капусты, моркови и прочей требухи. Только мясо или курица и немного лука в лаваше. Куриная - 5 дирхам, говяжья - 7 дирхам. Одной шаурмы вполне хватает набить желудок до верха.
Следующее, это перемещение по местности. Автобусное соообщение между эмиратами имеется, но с учетом того, что автобус 7 дирхам на человека, метро 14 дирхам, лучше перемещаться на такси. Максимальная стоимость поездки из одного эмирата в другой, на четверых, у нас вышла 80 дирхам. Если раскидать на 4 человека, то сопоставимо с общественным транспортом. Но комфорта больше.
Пляжи. Есть и муниципальные, есть и частные. Муниципальные бесплатные, частные от 15 до 70 дирхам за день. Здесь каждый выбирает по своему бюджету.
Подъем на смотровую площадку Бурж-Халифа в Дубае. Можно и с экскурсией, в районе 100 долларов США, но лучше самотоятельно. Покупка билета на посещение на месте - 500 дирхам, покупка билета на их сайте - 135 дирхам, значительно выгодней. И никто не подгоняет, можно находиться вдоволь. Это 123-124 этажи. Вид на город прекрасный.Самое высокое здание Мира.
С 18-30 глупо не посмотреть музыкальные композиции танцующих фонтанов. Это рядом с башней. Тоже самые огромные в Мире. Впечатления непередаваемые.
В Шардже очень много магазинчиков, с ценником от 1 до 10 дирхамов. Очень интересно побродить и посмотреть всякую фигню, среди которой можно что-то и прикупить. Но это уже на любителя.
Теперь о погоде и воде. Днем в феврале +25-30. Очень комфортно для нас, для местных холодновато. Вода в море +23. Я, любитель белее теплой, поэтому мне не очень комфортно, но остальные плещутся.
И вообще, в Эмиратах свои законы, которые независимо, турист ты или местный, строго всеми соблюдаются и в случае нарушений жестоко наказываются тюремной практикой и большими штрафами. Поэтому, там все дисциплинировано. И даже ночью абсолютно спокойно и безопасно, даже для одиноких дам.
Вкратце так, а вообще без особых эмоций, т.к. я там уже был ранее.
Ща вставлю несколько фото.
Миниотчет по ОАЭ, Шарджа
Миниотчет по ОАЭ, Шарджа
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 24.02.2018 13:32
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Не плохо. Цены вполне комфортные.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не плохо. Цены вполне комфортные.
Это цены для тех, кто хочет бюджетного отдыха. А вообще, верхнего предела в Эмиратах не существует.
Как говорится, на любой кошелек.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Кстати, визу для Россиян в ОАЭ отменили с февраля 2017 г.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Это цены для тех, кто хочет бюджетного отдыха. А вообще, верхнего предела в Эмиратах не существует. Как говорится, на любой кошелек.
Может это и хорошо, что на разный кошелек? Надо посмотреть билеты и посчитать сколько в обшем двухнедельный отдых обходится.. Да, кстати, а с отелями как? Тоже на разный кошелек?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Может это и хорошо, что на разный кошелек? Надо посмотреть билеты и посчитать сколько в обшем двухнедельный отдых обходится.. Да, кстати, а с отелями как? Тоже на разный кошелек?
Отдельно билеты, отдельно отель, думаю получится дороже, чем приобретать тур.
Тур на недельку, сейчас от 60 т.р. на двоих. Это завтрак и ужин. С завтраками только, немного дешевле будет.
В отеле, где я сотанавливался, с ужинами вообще супер получилось. Можно заказывать по меню суп, горячее, салат, фрукты или тортик с доставкой в номер в указанное время. Очень удобно, можно гулять до 23-00, а потом неспешно вернуться в номер и поужинать. Ужин прикатывают на столике.
Наш номер на букинге, стоит 3 с небольшим в сутки. ИМХО, приемлимо.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Отдельно билеты, отдельно отель, думаю получится дороже, чем приобретать тур. Тур на недельку, сейчас от 60 т.р. на двоих. Это завтрак и ужин. С завтраками только, немного дешевле будет. В отеле, где я сотанавливался, с ужинами вообще супер получилось. Можно заказывать по меню суп, горячее, салат, фрукты или тортик с доставкой в номер в указанное время. Очень удобно, можно гулять до 23-00, а потом неспешно вернуться в номер и поужинать. Ужин прикатывают на столике. Наш номер на букинге, стои
Спасибо за подробный отчет. Для меня было полезно и интересно . +5
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дим, а вы без детей ездили? Вдвоем? Меня интересуют еще и рвзвлечения для детей.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Дима, ты что-то похудел. Наверное Маринка совсем загоняла тебя)))
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Дмитрий, Россия, Химки:

А что Собаки тамошние? blush_rt_40.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Вид ночного города великолепен! А одуванчики особенно))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Дима, ты что-то похудел. Наверное Маринка совсем загоняла тебя)))
Так беспокоит эта тема? umnik2_rt_46.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дим, а вы без детей ездили? Вдвоем? Меня интересуют еще и рвзвлечения для детей.
Из развлекухи для детей?
Парк Ферари. Очень интересно и познавательно для мальчиков. В нем самые скоростные американские горки. Скорость до 340 км/ч. Но вход около 100 долларов с носа.
Несколько неплохих аквапарков. Ценник тоже не гуманный. Если не ошибаюсь, долларов по 70, тогда как по всему миру 20-30 долларов/евро.
Есть Динопарк. Стоимость не скажу.
Несколько аквариумов с подводным миром.
Так же большой выбор моторных развлечений. Катера, яхты, водные мотоциклы, бананы, ватрушки и пр. Но учитывайте, в ОАЭ дороже чем везде.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
А что Собаки тамошние?
Вот не знаю, куда они их прячут, но ни одной собаки я там никогда не видел.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Дима, ты что-то похудел. Наверное Маринка совсем загоняла тебя)))
Волка ноги кормят biggrin_rt_40.png
20-30 км. в день пешком, это стандартная норма для нас. И здесь еще гор не было.
За-то у меня живота нет, а покушать я люблю tongue_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дим, а вы без детей ездили?
Да, одни.
Можно же иногда расслабиться для себя wink_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Вот не знаю, куда они их прячут, но ни одной собаки я там никогда не видел.
Шаурму то надо делать)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Так беспокоит эта тема?
Конечно беспокоит. Я жеж переживаю за Димона.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Вот не знаю, куда они их прячут, но ни одной собаки я там никогда не видел.
Они не держат почти собак. Не принято.smile1_rt_40.png

Дим, фоты good2_rt_68.gif
Одуванчики... wub_rt_44.gif
Спасибо, за фотоотчёт, интересно!
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Дим, фоты
Рад, что понравились.
Больше приличных фото нет. Цензура... wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Миниотчет по ОАЭ, Шарджа" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр