загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати, можно будет с детьми на денек заскочить в пещеру якутского деда мороза Чысхаана в вечной мерзлоте.



Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сокровищница Якутии в г. Якутск. Золото, бриллианты, алмазы. Слитки золота, если не ошибаюсь, около 13кг в 9999. Тарелки с россыпью бриллиантов, есть 3 тыс штук в одной. Авторские изделия. wub_rt_44.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

Смотрю на фото травы-глаз оторвать не могу... smiley-ast_rt_40.gif соскучилась по зелени словами не передать
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Смотрю на фото травы-глаз оторвать не могу... соскучилась по зелени словами не передать
у нас она и сейчас зеленая wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
у нас она и сейчас зеленая
А что у вас ещё интересного имеется?)
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А что у вас ещё интересного имеется?)
снег biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Людмила, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
У кого то есть желание съездить летом на Ленские столбы и Тулуканы с палатками на неделю в июне или июле? (Теплоходы вроде как сказали с Якутска сейчас туда сейчас не ходят но вариант думаю всегда можно найти)
Неимоверно красота. smile1_rt_40.png
Поставлю себе в планы на потом. В этом году отпуска уже распланированы. Хибины и Жигулевские горы.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я сейчас прочувствовала разницу при расчёте бюджета на Байкал Чуть ли не в 2 раза дешевле получается .
Ну тут надо учитывать разные моменты)

1. Во первых за турпутевку можно получить компенсацию, вернее возврат части через декларацию

2. Если имеется свой бизнес или отношение к руководству то можно и за счет компании бесплатно отдыхать по России (Для организации можно списать часть налогов, там определенный процент от фонда ЗП который можно компенсировать если покупать путевки от фирмы)
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.02.2022 20:51
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
снег
Этого добра и у нас много smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну тут надо учитывать разные моменты) 1. Во первых за турпутевку можно получить компенсацию, вернее возврат части через декларацию 2. Если имеется свой бизнес или отношение к руководству то можно и за счет компании бесплатно отдыхать по России (Для организации можно списать часть налогов, там определенный процент от фонда ЗП который можно компенсировать если покупать путевки от фирмы)
Если разница в 2 раза, то смысл брать тур из-за вычета? Он всё равно не компенсирует расходы biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Этого добра и у нас много
знаю , недавно был у Вас в Салавате biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 02.02.2022 21:14
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если разница в 2 раза, то смысл брать тур из-за вычета? Он всё равно не компенсирует расходы
это смотря куда ехать и как отдыхать) для физ лиц конечно там до 15 тыс рублей а вот если брать от организации то:

ограничение по сумме: речь идет не о полной оплате отпуска, а о путевке за 50 тысяч рублей на каждого туриста. Именно эту сумму работодатель может включить в налоговую базу по налогу на прибыль. Есть и второе суммовое ограничение — расходы на путевки, ДМС и медицинские услуги для работников в сумме не должны превышать 6% от расходов на оплату труда.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
у нас она и сейчас зеленая
Показывайте фото - будем любоваться wink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
это смотря куда ехать и как отдыхать) для физ лиц конечно там до 15 тыс рублей а вот если брать от организации то: ограничение по сумме: речь идет не о полной оплате отпуска, а о путевке за 50 тысяч рублей на каждого туриста. Именно эту сумму работодатель может включить в налоговую базу по налогу на прибыль. Есть и второе суммовое ограничение — расходы на путевки, ДМС и медицинские услуги для работников в сумме не должны превышать 6% от расходов на оплату труда.
Я написала куда biggrin_rt_40.png А до организации мне вообще всё равно smile_rt_40.png)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ой, я только из Якутии летом там конечно классно, но сейчас -50. На минутку сняла шапку, чтоб сторис снять… потом пол часа отогревала уши ) смешно так, везде перебежками передвигаться на одном дыхании.
Там до -50 еще купаться можно а вы уши отморозить умудрились)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Там до -50 еще купаться можно а вы уши отморозить умудрились)
Купаться в -50 - это для моржей)) Ну, или Нахот в Нерюнгри, но он в др.стороне от Ленских Столбов.
А вообще щас в Якутске не -50 ) а всего лишь около -30)) - жара sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Купаться в -50 - это для моржей)) Ну, или Нахот в Нерюнгри, но он в др.стороне от Ленских Столбов. А вообще щас в Якутске не -50 ) а всего лишь около -30)) - жара
Ну я Якутию не на столько хорошо знаю. Хочу вот съездить и посмотреть как раз.

Знаю что таи когда земля замерзает то подземные воды таким образом выходят на поверхность, вода получается не замерзшая, так и купаются.

Была одно время знакомая от туда, переписывались иногда. Рассказывала много местных нюансов. сейчас дословно вроде не вспомню но:

Якуты называют русских Нучча

Мороженное: Мартышки

Самое длинное якутское слово: Кыдамаhыттардаа5ымсыйбыппытынаа5ар

И еще много всего такого)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну я Якутию не на столько хорошо знаю. Хочу вот съездить и посмотреть как раз.
Если говорить о лете, то июль самый жаркий там, до +40 может температура доходить, можно купаться в Лене, но в июле начинают гореть леса, и это происходит там,к сожалению, каждый год; в прошлом году это вообще приняло небывалые масштабы, дышать было трудно, стоял жуткий смог и небо было оранжевого оттенка, всё это продолжалось ооочень длительное время. В июне - комфортно, но река еще не прогрета, изредка в начале июня еще даже могут быть заморозки ночью. В августе лето начинает заканчиваться)) В июле- много комаров, в августе- куча жуткой кусачей мошкары. Кас.Вашего палаточного отдыха: принято задабривать якутского лесного бога, оставляя чуть хлеба после себя на месте палаточного лагеря)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати, можно будет с детьми на денек заскочить в пещеру якутского деда мороза Чысхаана в вечной мерзлоте.
это когда одну зиму тут пересидеть и поехать в другую зиму?))
нет уж.. мне и этой много..
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Якутия" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр