загрузка
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Всем привет!
Попытка найти единомышленников для совместного путешествия путем вовлечения друзей и знакомых постепенно привела к расширению круга возможных подозреваемых ))) до совсем чужих людей.
Вопрос: ездили ли вы куда-нибудь со случайными попутчиками в длительное путешествие? Каково ваше мнение о попутчиках вообще и о ваших (если они были) в частности?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Когда-то давно у нас собиралась случайная компания для сплава на катамаранах по горным рекам, походы были дней 10-15. Впоследствии многие сдружились, кто-то переженился. Но было всем 25-30 лет, и каждый понимал, куда он идет и во что ввязывается. Деньги складывались в общую кучу, питались и жили все одинаково.

В мае я с собственной подругой не смогла договориться о совместной поездке с детьми на две недели, в итоге уехала одна. Ей надо одно, мне - другое. Что говорить о чужих людях, если со своими трудно найти компромисс. Высок риск испортить себе поездку. Я бы была готова к крайней мере: в любой момент путешествия оставить попутчиков, которые не соблюдают всех общих договоренностей и создают проблемы.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
У меня знакомая ездила со случайными людьми в горы в Чили, альпинистка она. Было 6 мужчин, и она одна. Но в горах случайных людей не бывает, поэтому у нее только положительные отзывы были. Вероятность, что она одна поехала бы или кого из знакомых подписала равнялась нулю, так что съездила. Поездка планировалась сильно заранее. Встречались неоднократно перед поездкой. Но это, конечно, гораздо сложнее, чем в Турляндию на неделю ехать.
Думаю, что еще от возраста зависит, чем старше попутчики, тем больше претензий и требований, а посему сложнее это всё получается.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Аналогичная ситуация. Когда молодыми ходили в горы, каждый выполнял свою, распределенную по умолчанию, функцию и никто не предъявлял друг к другу претензий.
Этой весной я просилась в сложившуюся компанию. Я подыскала апартаменты, готовила, не жаловалась на уставшие ноги, не мешала шоппинговать и тусоваться вечерами в барах.. Все остались довольны, звали с собой еще.
Сегодня уже не первый раз беседую со взрослыми людьми, которые, похоже, планируют побыть праздными пассажирами. И даже не думают предложить хоть какое-то посильное участие в программе. Если ты не можешь быть сменным водителем, так хоть какой-то прок от тебя должен быть? Свободный английский там, приготовление пищи, фотографии, сделанные для всех, или усиленное финансовое участие.. Ну хоть чем-то надо заинтересовать команду? Это, по-моему, классика жанра: "возьмите меня с собой, я все-все буду делать!" ))))
Или я чего не догоняю??
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Да, ездила на неделю в Турцию с девочкой, нашли друг друга в инете. Нормально все, общаемся до сих пор по-приятельски, в соц. сетях иногда переписываемся.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 27.06.2013 21:22
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да, ездила на неделю в Турцию с девочкой, нашли друг друга в инете. Нормально все, общаемся до сих пор по-приятельски, в соц. сетях иногда переписываемся.
Значит, повезло.. А мне гоблины попадаются sad_rt_40.png Хорошо, что на этапе переговоров все выясняется, а то и правда можно себе отпуск загубить
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
значит попутчиков надо искать женскуго полу , вон юлька пишет с девчонками всё ок!!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
К теме о попутчиках. Мне повезло и нашлись два отличных парнишки, достойно прошедших вместе с нами все испытания путешествия. А вот девочка с ними была... За что и была послана по адресу через несколько дней. Вывод: 1)Женя, ты не совсем прав. 2) Мир подкидывает, бывает, приятные сюрпризы.
Новых ответов пока нет.
В теме "О попутчиках" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр