загрузка
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Мы с дочкой (6.5лет) хотим в это воскресенье (27.10) сходить в Третьяковскую галерею. Кто-нибудь хочет присоединиться?
А если будет человек, который разбирается в картинах, художниках и прочем, то совсем хорошо, т.к. мои познания в этой области невелики и разрозненны =)

Upd. Скоро ухожу из сети. Если кто-то вдруг таки соберётся: мы будем в Третьяковке с утра.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Симферополь (автор поста) 25.10.2013 18:18
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галина, Москва, Юго-Западная, 47 лет
Галина, Москва, Юго-Западная, 47 лет.
 
Мы бы с удовольствием присоединились, но 27 идем на день рождения. По поводу знаний, если это первое путешествие, то мне кажется, важнее впечатление, чем экскурсия)) я , например, всегда хожу только в зал с Коровиным, вернее ходила ))) а экскурсий там на любой вкус)) все расскажут, главное чтобы ребенок захотел ))
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Галина, Москва, Юго-Западная писала:
а экскурсий там на любой вкус)) все расскажут, главное чтобы ребенок захотел ))
я как раз профессиональных экскурсий не хочу, но хорошо бы был кто-то, способный ответить на неожиданные ребёнкины вопросы smile_rt_40.png
Галина, Москва, Юго-Западная, 47 лет
Галина, Москва, Юго-Западная, 47 лет.
 
Оля, но это ж не современное искусство)) не бойтесь вопросов, дочке будет приятнее слышать Ваши ответы, чем рассказы чужой тети))) как нибудь расскажу Вам историю об однлм очень известном человеке, который собирал коллекцию дорогих картин , пытаясь сделать себе имя еще и в мире искусства)) когда я впервые увидела эту коллекцию, испугалась, решив, что с моими познаниями все очень плохо, стоящий рядом специалист успокоил, сказав, что коллекция эта никакая, хотя и стоит огромных денег)) Ох намаялись мы потом эту коллекцию продавать )))расскажите потом обязательно, какие впечатления у дочки )
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь писала:
Мы с дочкой (6.5лет) хотим в это воскресенье (27.10) сходить в Третьяковскую галерею. Кто-нибудь хочет присоединиться? А если будет человек, который разбирается в картинах, художниках и прочем, то совсем хорошо, т.к. мои познания в этой области невелики и разрозненны =) Upd. Скоро ухожу из сети. Если кто-то вдруг таки соберётся: мы будем в Третьяковке с утра.
Мы бы сходили с дочерью. Утро, это во сколько? Назначайте где встретимся и во сколько?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Оля, а в детском лектории в Третьяковке не были? У нас с дочкой абонемент на программу "Сказочная страна", первая лекция была по творчеству Васнецова две недели назад, завтра - по Врубелю. По сказочным и былинным сюжетам. На наш возраст самое то, считаю. Доча лекцию слушала с интересом, но мы подготовленные ходим ("Прогулки по Третьяковской галерее" Андрея Усачева заранее прочитали, и даже не один раз, ну и сами сказки повторили). Посещение галереи по этому абонементу запланировано после лекций, то есть лекции - скорее тоже для подготовки.

Еще книгу хорошую могу порекомендовать - "Как говорить с детьми об искусстве" Франсуазы Барб-Галль (покупала в Лабиринте). Несмотря на то, что книга переводная, исключительно по делу написана, с хорошими практическими советами и подсказками для родителей, как и чем можно заинтересовать ребенка, когда рассматриваешь картины, на что ребенок определенного возраста больше обращает внимание, на что не обратит совсем и почему не стОит об этом беспокоиться smile_rt_40.png Познавательно для всех, в общем.
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Оля, а в детском лектории в Третьяковке не были? У нас с дочкой абонемент на программу "Сказочная страна", первая лекция была по творчеству Васнецова две недели назад, завтра - по Врубелю. По сказочным и былинным сюжетам. На наш возраст самое то, считаю. Доча лекцию слушала с интересом, но мы подготовленные ходим ("Прогулки по Третьяковской галерее" Андрея Усачева заранее прочитали, и даже не один раз, ну и сами сказки повторили). Посещение галереи по этому абонементу заплани
Людмила, а без абонемента на лекцию завтра попасть можно? В котором часу начало?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, начало в 12.00. Купить билет для разового посещения можно, вот информация: http://www.tretyakovgallery.ru/ru/education/lectures/all/37/
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Симферополь, 40 лет
Ольга, Симферополь, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Оля, а в детском лектории в Третьяковке не были? У нас с дочкой абонемент на программу "Сказочная страна", первая лекция была по творчеству Васнецова две недели назад, завтра - по Врубелю. По сказочным и былинным сюжетам. На наш возраст самое то, считаю. Доча лекцию слушала с интересом, но мы подготовленные ходим ("Прогулки по Третьяковской галерее" Андрея Усачева заранее прочитали, и даже не один раз, ну и сами сказки повторили). Посещение галереи по этому абонементу заплани
Нет, не были. У нас в принципе картины туго идут, ребёнок не любит долго и много раз разглядывать одно и то же, если это не сюрреализм или что-то совсем сказочное вроде Яцека Йерки. Жду, медитирую на тему "когда-нибудь ей это, наверно, понравится" smile_rt_40.png
Книгу записала, спасибо.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр