загрузка
Страницы:
1
2
3
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Всем доброго вечера!
Привела сына на тренировку, жду.
Выходят мальчишки по старше, лет 7:
-- А что такое Тестостерон? blink_rt_40.gif
-- Господи, даже не спрашивай mosking_rt_50.gif
lol_rt_40.png вот никак не ожидала такое услышать
Что то меня сегодня все смешат biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 08.10.2015 10:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А наш форум так вообще -читаешь в общественном транспорте -улыбашсо... Жизнь удалась good2_rt_68.gif
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
а как объяснить ребенку доступными словами, что такое тестостерон? (это я на будущее)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А наш форум так вообще -читаешь в общественном транспорте -улыбашсо... Жизнь удалась
Я на работе когда читаю,ржу вслух..)))Девчонки на меня косятся..)))Жизнь,действительно,удалась..!!))) friends_rt_104.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
а как объяснить ребенку доступными словами, что такое тестостерон?
А чего стесняться? Надо сказать: "Малыш, тараканчик мой милый, в твоём организме есть вещества, которые необходимы для жизни - гормоны. Тестостерон - это тоже гормон. Он нужен для правильного усвоения пищи".
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 07.10.2015 15:28
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
а как объяснить ребенку доступными словами, что такое тестостерон? (это я на будущее)
Хотела бы я дослушать, что тот мальчишка обьяснял вопрошающему, жаль не пошла за ними biggrin_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
а как объяснить ребенку доступными словами, что такое тестостерон? (это я на будущее)
Это мужской гормон,вещество,которое есть в организме мужчины..)))наверное так...)) biggrin_rt_40.png
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А чего стесняться?
Стеснение ни причем. Вопрос в доступности объяснения для лучшего восприятия.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Всем доброго вечера! Привела сына на тренировку, жду. Выходят мальчишки по старше, лет 7: -- А что такое Тестостерон? -- Господи, даже не спрашивай вот никак не ожидала такое услышать Что то меня сегодня все смешат
Нормальный вопрос , ответить на него нисколько не сложно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Нормальный вопрос , ответить на него нисколько не сложно.
Да понятно, но это из серии " О чем говорят мужчины" ... Пусть в 7 летнем возрасте wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Тестостерон - это тоже гормон. Он нужен для правильного усвоения пищи
Пищи ли?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Это мужской гормон,вещество,которое есть в организме мужчины..)))наверное так...))
И у женщин тоже такой гормон присутствует. Всегда. Причем нескольких видов.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
а как объяснить ребенку доступными словами, что такое тестостерон? (это я на будущее)
Мне кажется, лучшее, что можно придумать - давать определения в повседневности всему, чему в голову приходит. По возможности, максимально простым и доступным языком. А если еще и вслух - то развивающий эффект будет просто... пойдет волной. Я серьезно абсолютно говорю, причем. smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Пищи ли?
Какая разница? Это ведь ребёнок. Ему и такое объяснение сойдёт. А будет изучать анатомию, сам узнает, для чего он нужен.
Валерия, Россия, Москва, 45 лет
Валерия, Москва, 45 лет.
 
Ответить как есть, от недомолвок потом только больше проблем. Мне кажется зря родители делают проблему из объяснения таких вопросов... Правда, у меня сын всегда хотел быть врачом и поэтому мне легче было объяснить эти вопросы.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мужчин интересно слушать. Старший как то поделился мнением об одноклассницах.
Мам, у них одни разговоры об инстограмме.. Они помешены на селфи..как можно вообще вот так: ни стого ни с сего набрасываться сзади!!?? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 07.10.2015 15:50
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Какая разница? Это ведь ребёнок. Ему и такое объяснение сойдёт. А будет изучать анатомию, сам узнает, для чего он нужен.
ребенок не дурак
и запоминает
надо говорить как есть но соразмерно возрасту
гармон, нужен каждому человеку, у всех есть smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вспоминаю себя в школе , бедные мальчишки- вот натерпелись...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Какая разница? Это ведь ребёнок. Ему и такое объяснение сойдёт. А будет изучать анатомию, сам узнает, для чего он нужен.
Тогда уж лучше давать ограниченную, скупую информацию, но не ложную же.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И у женщин тоже такой гормон присутствует. Всегда. Причем нескольких видов.
Наташ,я это прекрасно знаю..)))Я предложила свою версию ответа на детский вопрос..)))Своему ребенку я сказала бы так,но он пока не спрашивал..))) biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
гармон, нужен каждому человеку, у всех есть
Дальше может последовать вопрос "что такое гормон" или для чего он нужен... а может и не последовать.)
Страницы:
1
2
3
В теме "Подслушанное нечаянно" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр