загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Музыканты в переходах, на электричках, в метро...
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Холодным январским утром 2007 г. на станции метро расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. Так как был час пик, мимо него прошли более тысячи человек, в основном на работу. По прошествии 3х минут, мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений, и...поспешил по своим делам. Минуту спустя музыкант получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и не останавливаясь продолжила свой путь. Еще несколько минут спустя, мужчина облокотился на стену и стал слушать, но вскоре он взглянул на свои часы, и так же пошел по своим делам.
Небольшое внимание музыканту досталось от 3х летнего мальчика. Его мама в спешке вела за собой, но мальчик остановился, чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад.
Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Всем, без исключения, родители не дали задержаться ни на минуту. За 45 минут игры, всего 6 человек остановились и послушали музыканта.
Еще 20 человек бросили деньги не останавливаясь. Заработок музыканта составил 32 $.
Никто из прохожих не знал, что скрипачем был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, когда либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью 3,5 млн. $.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла в среднем 100 $, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла являлась частью социального эксперимента о восприятии, вкусе и приоритетах людей, принципы которого были: в будничной среде, в неподходящий момент - ощущаем ли мы красоту, остановимся ли, чтобы оценить ее, распознаем ли талант в неожиданной обстановке?!
По замыслу автора эксперимента, Белл был одет: джинсы, футболка, бейсболка.
Сам музыкант был изумлен тем, что большинство прохожих даже не поворачивали головы в его сторону, как будь то его совсем не было.
Только одна работница метро сочла его исполнение слишком громким.

Из инета.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Холодным январским утром 2007 г. на станции метро расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. Так как был час пик, мимо него прошли более тысячи человек, в основном на работу. По прошествии 3х минут, мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений, и...поспешил по своим делам. Минуту спустя музыкант получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и не останавливаясь прод
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Видимо спешили за билетами на его концерт)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
У меня нет музыкального слуха, так что я вряд ли смогла бы оценить талант... Хотя будничную красоту могу оценить.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
"Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
– Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь – это кофе, а работа, деньги, положение, общество – это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди – это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют."
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
И в магазинах .., когда первый раз смотрел то мурашки побежали )
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Наиболее счастливые люди – это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют."
good2_rt_68.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И в магазинах .., когда первый раз смотрел то мурашки побежали )
Нефигасе!!!!!!! Суперрр!!!!!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И в магазинах .., когда первый раз смотрел то мурашки побежали )
good2_rt_68.gif
Спасибо!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И в магазинах .., когда первый раз смотрел то мурашки побежали )
Любимая песня моего сына, когда помладше был: пели каждый день почти)
Класс, спасибо rolleyes_rt_40.gif Вот уж точно для души и от души rolleyes_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Нефигасе!!!!!!! Суперрр!!!!!
Офигенно! Со мной сейчас это вся автобусная остановка слушала. good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Любимая песня моего сына, когда помладше был: пели каждый день почти) Класс, спасибо Вот уж точно для души и от души
И моя любимая) С детьми тоже поем)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вот есть разница в посылах "ну что же вы, люди, ничего не понимаете в искусстве..." (в эксперименте в заголовке ТС) и "слушайте просто так, мы без претензий" (в посте Алексея) smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И моя любимая) С детьми тоже поем)
А мы не поем больше подобного: мы рэпуем теперь unsure_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А мы не поем больше подобного: мы рэпуем теперь
И мама Даша?)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
А у меня от этого мурашки по коже...Не в России, но все равно потрясающе!

Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А у меня от этого мурашки по коже...Не в России, но все равно потрясающе!
cray_rt_62.gif А у меня не мурашки....Я рёва вся уревелась. Всегда плачу от чего-то трогательного, доброго и красивого.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
А у меня не мурашки....Я рёва вся уревелась. Всегда плачу от чего-то трогательного, доброго и красивого.
Первый раз так же до слез впечатлило... Но и сейчас затаив дыхание смотрю и слушаю...))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И в магазинах .., когда первый раз смотрел то мурашки побежали )
Офигенно! good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
И в магазинах .., когда первый раз смотрел то мурашки побежали )
класс, обожаю эту песню
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
https://youtu.be/F4A9Z7KmInA Тут вот девочка шести лет, тоже со слезами на глазах слушал.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2016 23:41
Страницы:
1
2
В теме "Музыканты в переходах, на электричках, в метро..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр