загрузка
Страницы:
1
2
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Некоторые люди, спустя какое-то время после развода, приходят к выводу, что развод был ошибкой, хотя и не удалось сохранить семью по тем или иным причинам.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Первый брак был ошибочным выбором 12 (26.08%)
 
Ошибки не было, но брак не удалось сохранить 23 (50%)
 
Не нужно париться, главное любовь и кекс 3 (6.52%)
 
У меня свой вариант ответа 8 (17.39%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Был такой разговор со свекровью. Она пожелала, чтобы я при следующем выборе учла свою ошибку - свой первый брак. На что случайно ответила: я не считаю это ошибкой. Это - жизненный опыт.
Говорит, удивилась. что я так думаю.
Ошибки - невнимательный выбор партнера, ошибка - какие-то свои поступки, свои "недогляды", неумение сохранять, искать и перенимать положительный опыт крепких семей. Ошибка - жить вместе, когда уже открытая неприязнь и неуважение друг к другу. Либо планомерно восстанавливать отношения, либо сразу отрезать. Всё иное - инфантилизм и безответственность по отношению к себе же.

В общем, отношение к браку как к само собой разумеющемуся, бросание отношений на самотек - это да, это ошибка. А вот сам брак для меня не ошибка no2_rt_40.gif Пока такой мысли нет. dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Первый брак ошибкой не был, произошёл трагический случай.
После второго развода переживала очень, но позавчера узнала, что Бог уберег меня и моего ребёнка от этого человека.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Первый брак ошибкой не был, произошёл трагический случай. После второго развода переживала очень, но позавчера узнала, что Бог уберег меня и моего ребёнка от этого человека.
Вот точно: "все, что происходит, делается к лучшему" и "нет худа без добра."
Часто это слышу - редко верится, но в итоге, на своих же примерах получается, что это действительно так.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.09.2016 10:20
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот точно: "все, что происходит, делается к лучшему" и "нет худа без добра." Часто это слышу - редко верится, но в итоге, на своих же примерах получается, что это действительно так.
Да, Даша, так и получилось. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Первый брак, он же был и единственным - как раз таки не был ошибкой...Я вдова. Отношения, которые были после этого брака, не увенчались хеппи эндом, но есть сын - моя радость, моё счастье, поэтому не думаю, что все так уж плохо.
О расставании с ним не сожалею. Не желаю ему ни горя, ни счастья - негативные эмоции, которые пришлось испытать, растаяли, как прошлогодний снег. Не общаемся, не встречаемся, уже 5,5 лет. Отношение к нему, как донору спермы - безразличие.
В общем, ни о чем не жалею, никого не проклинаю, о расставании не сожалею... Что ни делается - к лучшему... smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
второй вариант.
Интересно, что означает третий пункт? Бессмысленный какой-то...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я не жалею о своих двух браках. От первого у меня прекрасные дети.
Второй был для опыта, чтобы третий стал счастливым. Очень многому научилась во втором браке.
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Брак ( в достаточно зрелом возрасте ) был ошибочным. Еще более ошибочным был развод - с моей стороны.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Хорошее дело браком не назовут
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Думаю, если семья распалась, самым разумным подходом является:
1) Умение признавать свои ошибки и на них учиться.
2) Не спешить делать скоропалительные выводы и обвинять кого-то в своих неудачах.
3) Ценить любой жизненный опыт и не отчаиваться.
4) Не пытаться как можно быстрее найти нового человека, чтобы избавиться от отрицательных чувств.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Новогиреево писал:
Хорошее дело браком не назовут
Знаю мужчин с такой установкой. Итог: они не в браке, куча связей, детей нет( один мне сказал: где-то бегают), потом бобыли одинокие, когда на полшестого( сосед-красавец по даче). Потом-вообще молчу, соседа- бобыля сын в дом престарелых отправил.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Любой развод если есть дети огромная ошибка...лучше никому не будет не считая каких то патологий когда не только развитие но и существование семьи невозможно.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Не считаю,что моё замужество было ошибкой, хоть и не была в восторге от него. Просто на то время это был единственный способ как-то изменить свою жизнь.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Первый ошибкой,но у меня есть дочь.
Второй не был ошибкой,но вот так прлучилось.
Жизнь продолжается и я продолжаю ею учиться))))
Желаю всем побольше радоваться
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ни брак, ни развод ошибкой не был. У меня есть дочь, рожденная от любимого человека. То, что не сложилось у нас с ним- это другая история. Единственная ошибка - это долгое затягивание с разводом и попытки сложить пазлы из разных наборов.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
wacko_rt_40.gif никаких ошибок, только любовь и приобретение ценнейшего nono_rt_50.gif жизненного опыта angel2.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Не считаю ошибкой брак и развод ошибкой тоже не считаю.
Спасибо мужу и за брак и за развод.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Не считаю отношения ошибкой, просто они по разному развиваются и иногда заканчиваются.Была любовь, осталась дочь.. Есть сожаление и горечь о последних отношениях, но значит так судьбе было угодно. Никого не виню, поняла, что не все в отношениях зависит от меня. Есть вещи, на которые я повлиять никак не могу.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Любой развод если есть дети огромная ошибка...лучше никому не будет не считая каких то патологий когда не только развитие но и существование семьи невозможно.
вот...склоняюсь я все таки...к этому мнению...да...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
большинство "второй вариант".. да... как трудно принять и признать свои собственные ошибки
думаю этих людей ждут провалы в дальнейших отношениях с противоположным полом...
Страницы:
1
2
В теме "Мы не ошиблись" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр