загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением "Вербатим. И это тоже я". Спектакль в театре Практика
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вчера ходила с сестрой на спектакль. Хочу поделиться впечатлением.
Спектакль называется «Вербатим. И это тоже я», проходит в театре Практика.
http://www.praktikatheatre.ru/plays/eto-tozhe-ya-verbatim
Вербатим, оказывается, это такой новый вид техники драматического искусства. В его основе – выдержка из судьбы маленького человека, если можно так выразиться. Артисты наблюдают и интервьюируют заинтересовавших их случайных попутчиков, прохожих, соседей в очереди… в общем, разнообразных попавших в их поле внимания людей. Собирают их истории, характеры, проявления, особенности, а потом создают на основе этого образы персонажей на сцене.
Вот тут подробнее об этом почитать можно. https://www.teatrall.ru/post/652-chto-takoe-verbatim/
Не знаю, насколько строго артисты придерживались инструкции, спектакль получился захватывающим. Он родился из экзамена, как я поняла. Студенты собирали своих персонажей, которых потом представили экзаменаторам. Получилось настолько удачно, что впоследствии из этого создали спектакль, который мы с сестрой и посмотрели.
Спектакль получился очень смешным, жизнерадостным, звучащим и теплым. Все это влияние юности, наверное. С любовью к людям – вот это уже влияние профессии, наверное.
Но интересно все-таки, что больше всего представлено было персонажей пожилых. Вот, кто больше всего занимает творческую молодежь?
Во мне спектакль вызвал нежность. Проассоциировался с сыном почему-то. Эта юность, эта «впитывательность», эта художественность. Эта ласковость к внешнему миру. Такое милое, душевное чувство. И послевкусие. Говорят, из-за стола надо вставать чуточку голодным. Вот я так же ушла из театра. Эх, еще бы десяточек персонажей без труда б «проглотила»! Значит, надо прийти еще.
Играют ребята здорово! Персонажи выразительны, выпуклы, узнаваемы. И совсем не вызывают раздражения. Снисхождение вызывают, иногда тревогу, заботу, на опаске себя ловила… а раздражение – нет. И вдохновение, радость.
А закончили они танцем на языке глухонемых под песню Цоя. «Перемен, мы ждем перемен» - помните? Интересная концовка, символичная. Завораживает. Что-то они хотели этим сказать?)
http://ooobnimashka.livejournal.com/9626.html#t10394
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Маш, ты всегда так выразительно рассказываешь!!! Спасибо)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Забыла предупредить, что там довольно много мата blush_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Маш, ты всегда так выразительно рассказываешь!!! Спасибо)
Спасибо. Лучше посмотреть, чем послушать рассказ, конечно... Спектакль очень понравился! wub_rt_44.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вчера ходила с сестрой на спектакль. Хочу поделиться впечатлением. Спектакль называется «Вербатим. И это тоже я», проходит в театре Практика. http://www.praktikatheatre.ru/plays/eto-tozhe-ya-verbatim Вербатим, оказывается, это такой новый вид техники драматического искусства. В его основе – выдержка из судьбы маленького человека, если можно так выразиться. Артисты наблюдают и интервьюируют заинтересовавших их случайных попутчиков, прохожих, соседей в очереди… в общем, разнообразных попавших
Маша , спасибо за отзыв !!))Очень интересно..!)) good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Маш, спасибо, интересно! Я на "Бабушек" в этом же театре в ноябре ходила, тоже понравился. Невероятное перевоплощение в конце спектакля (не буду спойлерить). И темы женские, вечные...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Маша , спасибо за отзыв !!))Очень интересно..!))
О тебе думала, когда писала. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Маш, спасибо, интересно! Я на "Бабушек" в этом же театре в ноябре ходила, тоже понравился. Невероятное перевоплощение в конце спектакля (не буду спойлерить). И темы женские, вечные...
Да, мне захотелось еще вернуться в этот театр.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
О тебе думала, когда писала.
friends_rt_104.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
О тебе думала, когда писала.
Маш , а билеты дорогие , зал большой..?))
И вообще есть декорации , музыка ?))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Маш , а билеты дорогие , зал большой..?)) И вообще есть декорации , музыка ?))
Музыкальное сопровождение входит в ткань представления. Очень. rolleyes_rt_40.gif
Зал малюсенький. Я сначала испугалась biggrin_rt_40.png Вообще-то театры не люблю из-за излишней близости с актерами. ph34r_rt_40.gif А тут испугалась, что вообще прям нос к носу. Но мы сидели на предпоследнем ряду - идеально, на мой вкус. Всего рядов там восемь. Мест... ну, по пятнадцать примерно на ряд. Плюс они там ставили стулья прямо на небольшой "сцене", а потом с другой стороны этого пятачка - подушек накидали. Потом еще стулья поставили в проходах между стеной и рядами. В общем, зал был полный. Но сам по себе он очень небольшой. Но вот как-то вполне себе они там действо уместили, ощущения нехватки места не было.
Билеты у нас стоили 1500. Я уже не помню, покупала сестре на НГ в подарок, по-моему, там самые дорогие 2500 стоили, но точно не помню. Ты зайди по ссылке, "купить билет" - увидишь все цены.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
декорации
Практически нет. Обходятся столом, стулом, диваном, микрофоном, монитором, музыкальными инструментами.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Практически нет. Обходятся столом, стулом, диваном, микрофоном, монитором, музыкальными инструментами.
Спасибо , Маша , посмотрю на сайте..))) friends_rt_104.gif
Новых ответов пока нет.
В теме ""Вербатим. И это тоже я". Спектакль в театре Практика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр