загрузка
Страницы:
1
2
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
рылся на форумах-искал сколько цветет комнатное растение фиалка.Ответ на простую фиалку не нашел.
Мне уже давно ее пересадить нужно,разрослась немного и всеравно цветет. А когда цветет то пересаживать нельзя.
Или можно как то осторожно??? Я ее купил в каком то маленьком стаканчике умирающую,уже и листики висели. Дкмал не выживет.
Полил а она на утро взбодрилась и потом как зацвела так и цветет до сих пор и еще выпустила опять балабончики из которых цветы вырастают
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Алекс бросай эти цветочки савочки. мужика место баня/гараж и точка
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Алекс бросай эти цветочки савочки. мужика место баня/гараж и точка
не-е-е..эту фиалку я увидел в скажем не самом своем лучшем настроении.Она тоже была такая пришибленная)))
Вот веришь..чейто потянуло именно ее купить.Бабка уже ее и не продавала,она увядшая была полностью почти. Листья реально висели как уже- все.
Но она когда ее полил и сказал ей чтобы оживала на утро реально ожила))) А потом как начала цвести и вот уже наверное больше месяца каждый день мне цветочками хвастается. Как девка))
Не..это уже мой член семьи)))
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
я ей горшок месяц назад купил,красивый выбрал,беленький.Только чейто она не торопится переезжать в типа новый дом)
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
ну че?? Никто не знает шоле?
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Я развожу фиалки. Пересадить можно и цветущую . После пересадки конечно болеть будет,но через время всё хорошо будет. Ещё совет вам- фиалкам большие горшки не нужны- тогда будет одна листва ,а цветов нет. Они любят маленькие .
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
А можно фото какая у вас фиалка?
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
А цветёт она и зимой. Я отщипываю ,то что засохло и через время снова они радуют своими цветами.
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
А можно фото какая у вас фиалка?
счас поищу
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 



вот это она фоткалась 6 июня.Это уже когда немного оклемалась и ее поперло цвести.Примерно где то в мае я ее купил.
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
А цветёт она и зимой. Я отщипываю ,то что засохло и через время снова они радуют своими цветами.
спасибо Надя за подсказки smile_rt_40.png
Тогда куплю ей поменьше горшок.А насколько поменьше нужно? Нужны габариты
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Если она у вас сейчас такая же - то пока и не пересаживайте.
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Я тоже сажу сперва в маленькие и они цветут. У меня много разных фиалок по цвету. Очень люблю такие цветы и маленькие и цветут. Такая как у вас раньше тоже была.
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 


а вот сейчас.Вымахала деваха -уже здоровая smile_rt_40.png
И снизу балабончики-опять цвести будет. И горшок какой то голимый типа стаканчика для кофе.И с другой стороны тоже повыпускала
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
и еще одно-их нужно выносить на балкон типа подышать? Я когда с работы прихожу то на полчасика-час выношу типа подышать немного.Солнца уже нет и свежо на улице. Но чет мне кажется что ей это не особо нравится
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
На солнце фиалки ставить не надо- они будут гореть,листья получат ожоги.Можно пересадить в горшочек немного побольше этого стаканчика.
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
На солнце фиалки ставить не надо- они будут гореть,листья получат ожоги.Можно пересадить в горшочек немного побольше этого стаканчика.
понятно..спасибо. Завтра пойду ей выберу что нибудь. А в керамическом горшке она же будет лучше себя чувстваовать чем в пластиковом? И может камешков ей в горшок под землю набросать,видел такое на форумах?.И какая земля для нее лучше?. И когда пересажу то чтобы не заболела может полить чем нужно?
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Алекс бросай эти цветочки савочки. мужика место баня/гараж и точка
пять баллов)))!!!!
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Постою,послушаю.пригодится.так мило)))
Надя, Россия, Тюмень, 48 лет
Надя, Тюмень, 48 лет.
 
Я лично простую землю с огорода использую и никаких камешков и каких нибудь подкормок не использую.Да и горшочек можно любой. Главное не переливать водой,чтобы не загнила . Я смотрю сухая земля- полью ,особенно хорошо в подончик,но у меня и так есть просто посажены,поливаю из чайничка -заварничка аккуратненько.Потом может фото выставлю тоже своих.
алекс, Россия, Воронеж, 59 лет
алекс, Воронеж, 59 лет.
 
Надя, Россия, Тюмень писала:
Я лично простую землю с огорода использую и никаких камешков и каких нибудь подкормок не использую.Да и горшочек можно любой. Главное не переливать водой,чтобы не загнила . Я смотрю сухая земля- полью ,особенно хорошо в подончик,но у меня и так есть просто посажены,поливаю из чайничка -заварничка аккуратненько.Потом может фото выставлю тоже своих.
принято
спасибо еще раз
Страницы:
1
2
В теме "фиалка пересадить" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр