загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне срочно нужен волшебный пендель.
Давай отпинаем друг друга? girl-haha_rt_70.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
"говорят Бог дает одним крылья, а другим - пинок. В итоге все летят, а ощущения разные" smile_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вы, форумчане, как думаете, нужен ли этот пендель, или лучше все делать самому?
Мне часто необходим пендель, пусть даже и не волшебный. Я долго раскачиваюсь, зато потом не остановишь. smile_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Быть писателем и при этом ленивой скотиной - это прям обязательно. Один писатель А. Молчанов написал книжку "Ленивая скотина". Очень помогает не заставить себя работать, а вынудить себя захотеть работать. Хорошая книжка.
Пендели меня не стимулируют, никакие, от них только хуже. Хочешь, чтоб я никогда не стала двигаться в каком-то направлении - дай пенделя. С рождения такая противная я, родители, когда прочухали этот баг, стали им пользоваться. Если мне чего нельзя - я это точно буду.
Сначала я нервничала, что с любой работой я тяну до последнего дня, а потом не сплю, не ем, дышу через раз и делаю-делаю-делаю. Пробовала разные системы. Ничего не работает, не работает мозг. В день сдачи проекта я пишу и пальцев не чую, откуда что берется, а если до дедлайна пара недель... хоть засидись - ни одной толковой строчки. Можно даже весь текст написать... но в ночь до сдачи я его весь перепишу, только в эту ночь я вдруг почему-то всё пойму, придумаю и это не потребует никаких усилий. Больше не нервничаю, смирилась и приняла себя такой, какая есть. Да, я обещала статью 20-го в 15-00. Нет, нельзя в 14-55, нет в 14-55 никакой статьи. В 15-00 будет. Меня просто пнуть - назначить дату и время. Я не умею не сделать обещанного кому-то.
Стимулировать меня не надо, проверять тоже. Если мне звонить с 9 утра каждые полчаса и спрашивать или напоминать о статье - то ни в 15-00, ни в 16-30, никогда никакой статьи не будет.
А вот сама раздавать акуратные пендельки я умею. Это индивидуально, очень, всем одинаковые раздавать никак нельзя. Но опыт руководства творческим коллективом - это опыт беспрестанного разнообразнейшего пинания))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наверное осень, у меня на прошедшей неделе тоже было такое целый час или два. Но потом в потоке дел вроде забылось. Совмещение случается, но я не хочу получать и раздавать. П.С. Однажды бразильский здоровенный спортсмен, уже уставший, но жутко упорный прокричал по-русски: "надо,надо,надо"! Мне так запомнился момент, засатвляет меня делать деда , если в лом....
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
все, что мне хотелось делать, я без пинка делала, идеи и планы свои легко реализовывала. а вот то, что мне не хотелось делать, пинка тоже не требовало, потому что есть простое слово - надо)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вы, форумчане, как думаете, нужен ли этот пендель, или лучше все делать самому? А второй вопрос, вы предпочитаете получать или давать пинка?))) Ну и последний, возможно ли совмещение?)))
пендель ведь не обязательно несет негативный смысл, так? Пенделем можно назвать и поддержку тоже. Но бывают настолько ленивые ёжики, что им никакие пендели не помогают. Я вполне обхожусь без пенделей, но! в свое время я все хотела поступить в институт на профильное (стаж есть, а профильного нет), ну и все хотела и хотела... и все время находила отговорки какие-то. А потом я получила волшебный пендель )) был у меня мужчина, успешный весь такой, деловой, сурьезный и вот он дал мне такой пендель и я тут же нашла институт подходящий и поступила. А так бы и искала отговорки, то далеко, то дорого, то неудобно и времени нет.
И еще был пендель, который я дала сама себе. Привыкла я тогда ездить на машине (не водителем) и тут бац и вторая смена. И чет мне так лень было пересаживаться на общественный транспорт. Записала в автошколу, обучилась, получила права и купила себе ОКУ. rofl_rt_56.gif с теплом вспоминаю те времена )) и того человека. Тогда я сильно изменилась, началась моя работа по перевоплощению из ленивой опы в нормального человека.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 18.10.2017 09:52
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неее, у меня с детства так..получала пятерку, в следующий раз ещё усерднее учила уроки ... А когда занижали оценку, говоря:"Ты можешь лучше" - все настроение пропадало. Не стимулировало меня это ни фига..."
и я такая же unsure_rt_40.gif
я и сама знаю что могу, но если не ценят то, что я делаю то и нафига напрягаться вообще angry_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

По жопе можно, но не сильно-))) А вот, скока время на этот пендаль потратить, решать уже самому человеку.!
Сообщение отредактировал Иван, Беларусь, Минск (автор поста) 19.10.2017 18:59
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Волшебный пендель..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр