загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Насколько гены отвечают за управляемость, распущенность и способность к образованию, творчеству или однообразной работе?
Страницы:
1
2
3
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и тем не менее, приемные родители могут встретиться с сюрпризами наследственности, именно в социальных проявлениях. Необязательно, чтобы буквальным было повторение. Знакомая психотерапевт не один год курировала работу с приемными семьями. Волонтером. С этим много работала.
встретятся обязательно) и в движениях и в характере. Если био алкаши не обязательно сопьется ребенок. Так же как в семье интеллигентов ребенок может стать наркоманом без участия генетики....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
встретятся обязательно) и в движениях и в характере. Если био алкаши не обязательно сопьется ребенок. Так же как в семье интеллигентов ребенок может стать наркоманом без участия генетики....
не так же ) Там будут разные механизмы запускать. Внешние проявления - да, могут выглядеть похожими.
Не смогу, похоже, лаконично и своими словами по-быстрому эту тонкую грань обозначить, расписывать длинно не стану.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не так же ) Там будут разные механизмы запускать. Внешние проявления - да, могут выглядеть похожими. Не смогу, похоже, лаконично и своими словами по-быстрому эту тонкую грань обозначить, расписывать длинно не стану.
Имеешь ввиду "привет от предков"?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Имеешь ввиду "привет от предков"?
можно и так сказать )
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Когда не хочется признавать в детях свои недостатки, всегда можно на кого-то или на что-то свалить)))

Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не так же ) Там будут разные механизмы запускать. Внешние проявления - да, могут выглядеть похожими. Не смогу, похоже, лаконично и своими словами по-быстрому эту тонкую грань обозначить, расписывать длинно не стану.
Механизмы разные, я больше про итог исследования. Что открыл за 40 лет точно не уловила
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Рома, Россия, Москва писал:
пришел к выводу, что важнейшую роль в формировании поведенческих признаков играют гены.
Вот я не похож ни на кого из своих предшественников - родителей, дедушек, бабушек, пра...пра... пра...., хотя разузнал свою генеалогию до 17 века. Я не про внешность - внешне я похож на отца, - а про свои таланты. Не было у нас в роду писателей! Значит, это не гены.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Механизмы разные, я больше про итог исследования. Что открыл за 40 лет точно не уловила
Поняла ) Топик по диагонали днем посмотрела. Вечером или завтра прочитаю.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не было у нас в роду писателей! Значит, это не гены.
Мне что-то кажется, что у Вас и сейчас в роду писателей нет angel2.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне что-то кажется, что у Вас и сейчас в роду писателей нет
Я знаю, что Вы ко мне неравнодушны.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я знаю, что Вы ко мне неравнодушны.
Обожаю графоманов.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Механизмы разные, я больше про итог исследования. Что открыл за 40 лет точно не уловила
надо читать книгу и желательно в оригинале.
Надежда, Россия, Энгельс, 39 лет
Надежда, Энгельс, 39 лет.
 
Здраствуйте!Прочитала в интернете интересную статью:Идиотизм не передается от отца к сыну. Если отец законченный кретин, то его сын не будет таким же идиотом (тут природа мудро поступила). 3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину. 4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца. 5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то дочери будут ровно наполовину тупицами, чем их отцы. 6. Поэтому гениальных женщин почти не существует, как и не существует стопроцентных идиоток-женщин. Зато мужчин-гениев и мужчин-тупиц очень много. Отсюда и поколение неудачников-алкашей, матерей-одиночек, а также нобелевские лауреаты (почти все мужчины). Выводы для мужчин: 1. Чтобы спрогнозировать умственные способности своего сына, гляди на отца своей жены (если он академик, то твой сын тоже будет умным). 2. Твоя дочь получит половину твоего ума. Но и половину твоей дебильности. По интеллекту она будет ближе к тебе. Ее сын получит все твои умственные способности. Хочешь умное поколение — мечтай о дочери. 3. Твои умственные способности от мамы, а вернее от дедушки. Выводы для женщин: 1. Твой сын по уму — копия твоего отца, и ругать его “ты такой же тупой, как твой отец” — не совсем верно. 2. Твоя дочь по воспитанию будет как ты, но по уму как ее отец. Её же сыновья будут умственными копиями ваших отцов.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Надежда, Россия, Энгельс писала:
Здраствуйте!Прочитала в интернете интересную статью:Идиотизм не передается от отца к сыну. Если отец законченный кретин, то его сын не будет таким же идиотом (тут природа мудро поступила). 3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину. 4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца. 5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то д
Тоже когда то читала эту статью.
Не однозначная статья.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Энгельс писала:
Здраствуйте!Прочитала в интернете интересную статью:Идиотизм не передается от отца к сыну. Если отец законченный кретин, то его сын не будет таким же идиотом (тут природа мудро поступила). 3. Интеллект от отца может передаваться только дочери. И только наполовину. 4. Унаследовать интеллект мужчина может только от своей матери, который она, в свою очередь, унаследовала от своего отца. 5. Дочери гениев будут ровно наполовину умны, как их отцы, но их сыновья будут гениями. Если их отец тупица, то д
Это они так думают. Не факт.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нужно различать два понятия генотип и фенотип. Генотип - это набор генов, с которыми рождается человек. Фенотип - как эти гены проявляются во внешней среде. Например родились два брата- близнеца, одного усыновили богатые родители и ребёнок вырос в соответствующий среде, получил хорошие знания, солидную работу. Второй остался в детдоме и со временем спился. Ещё у генов есть способность вылезать через поколение или через несколько поколений))
Проблема именно в том, что если генотип у близнецов нормальный и рождены они от нормальных людей, а не наркоманов, алкашей, асоциалов и прочего подобного, то и тот, который остался в детдоме, не сопьется и найдет нормальную работу. Может быть, не солидную и у него не будет шикарного образования, но он все равно останется человеком.
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Гены, ластиком не стереть!
Я и пятновыводителем не свожусь biggrin_rt_40.png
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Где-то вычитала прекрасную фразу, которую, поначалу, проигнорировала, а потом решила проверить и вот мой "диагноз": работает, во всех смыслах....Тоже, думаю, и с учебой..лично я, дальше своих родителей- не ушла, если только чуть-чуть...мои родители, так же, лишь чуть-чуть ушли в образовании дальше своих родителей, но тут, думаю, еще главным фактором выступает правильная настойчивость родителей.

А вы что думаете?
.
.
.
Сообщение отредактировала Жаркое_Солнце, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2019 00:53
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
С тем, что наследственность сильная штука, не поспоришь. Но количество нажитых извилин)), опыта, собственных мыслей, целей и выводов это всё уже индивидуальное. Тут уже каждый "лепит" себя сам, исходя из природных возможностей))
Страницы:
1
2
3
В теме "Насколько гены отвечают за управляемость, распущенность и способность к образованию, творчеству или однообразной работе?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр