загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Утомившись холодной сыростью за окном и унылым срачем на форуме, рискну предложить азартным меломанам конкурс biggrin_rt_40.png Правда, я пока не знаю, что будет призом)) но это можно решить по ходу сюжета! Тут я открыта для обсуждений))

Итак, большинство из нас знают и любят каноническое исполнение различных песен-хитов. Я предлагаю послушать авторские первоисточники этих песен, которые платиновыми хитами при создании не являлись, а потом запостить самый известный кавер-"дженерик", превзошедший оригинал по популярности)) Победителем будет самый активный знаток-меломан с неоттоптанным медведем ухом)) Да, если вы тоже знаете знаете авторские первоисточники - выкладывайте, тогда я тоже с удовольствием поучаствую в конкурсе!

Поехали! smile1_rt_40.png

1. Jean-Paul-gide Martini (композитор). Песня написана в 1784 году, поэтому живого первоисточника нет biggrin_rt_40.png , есть последующие исполнения, близкие к оригиналу


2. Долли Партон, американская кантри-певица и киноактриса


3. Булат Окуджава, ноу коммент


4. Badfinger — британская рок-группа


5. The Everly Brothers - американский дуэт братьев Дона и Фила Эверли, дебютировавший в 1956 году и имевший большой успех в конце 1950-х


6. Omega - офигенская венгерская рок-группа с песней "Жемчуг в её волосах" («Gyngyhaj lny») 1969г.


7. Golden Earring - рок-группа из Нидерландов


8. James Ray, афроамериканский исполнитель R&B, песня 1963г.


9. Brian May


10. Тина Тёрнер
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
унылым срачем на форуме,
Дык все в наших силах))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Имитация, Россия, Волгоград:

Я мож чё та не понял, но оригинал ВСЕГДА лучше всяких каверов... За очень-очень редким исключением...

Ну, скажите на милость, можно ли исполнить "Wish You Were Here" лучше оригинала? Или ленновский "Imagine"....
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Хотя, отчего же не поучаствовать?...

Gyngyhaj lny (с венг.—«Девушка с жемчужными волосами») — песня венгерского коллектива Omega, записанная в 1969 году и выпущенная на альбоме 10 000 lps. Песня была очень популярна в некоторых странах Восточного блока, таких как Польша, Чехословакия и Болгария.

По мелодии, Вы наверное догадаетесь, кто ей дал вторую жизнь....

https://www.youtube.com/watch?time_continue=56&v=CGt-rTDkMcM
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2019 15:24
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Действительно, бывают случаи, когда оригинал намного беднее копии. Послушайте Майкла Науменко "Я люблю буги-вуги". А потом посмотрите, что сделала с этой песней группа ’Секрет".
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оригинал

Кавер, не лучше, но по-другому
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 02.05.2019 15:34
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Действительно, бывают случаи, когда оригинал намного беднее копии.
Они единичные.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я мож чё та не понял, но оригинал ВСЕГДА лучше всяких каверов... За очень-очень редким исключением... Ну, скажите на милость, можно ли исполнить "Wish You Were Here" лучше оригинала? Или ленновский "Imagine"....
Вы почитайте внимательнее стартовый пост)) я не говорила, что кавер ЛУЧШЕ. Я говорила, что кавер стал более популярен, чем первоисточник и весь мир, фактически, узнал песню именно через кавер.
Кстати, у Imagine любопытная судьба)) при жизни автора песня не пользовалась особой популярностью))
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 02.05.2019 15:56
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Хотя, отчего же не поучаствовать?... Gyngyhaj lny (с венг.—«Девушка с жемчужными волосами») — песня венгерского коллектива Omega, записанная в 1969 году и выпущенная на альбоме 10 000 lps. Песня была очень популярна в некоторых странах Восточного блока, таких как Польша, Чехословакия и Болгария. По мелодии, Вы наверное догадаетесь, кто ей дал вторую жизнь.... https://www.youtube.com/watch?time_continue=56&v=CGt-rTDkMcM
Она есть в стартовом посте и я надеюсь, что люди у нас догадливые))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вы почитайте внимательнее стартовый пост)) я не говорила, что кавер ЛУЧШЕ. Я говорила, что кавер стал более популярен, чем первоисточник. Кстати, у Imagine любопытная судьба)) при жизни автора песня не пользовалась особой популярностью))
Яж и писал, что я мож чёта не понял) По мне так, всегда луТше оригинал. Имхо, разумееца.

А вапще, хватит вести полемику в Ынтырнетах. Приезжайте в Белокаменную, и я Вам могу много чего интересного рассказать о Джоне Уинстоне Ленноне. И его творчестве. И не только о нём)

ПыСы. Любопытная судьба была у "Give Peace a Chance". Гимн хиппи, если вкратце.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Она есть в стартовом посте и я надеюсь, что люди у нас догадливые))
Я тупой.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
to Виктория - красивые композиции, но малоизвестные)) я даже не взялась бы пробовать угадать))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Дык все в наших силах))
Нуэта, видите, я стараюсь biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нуэта, видите, я стараюсь
А гуглить можна?))
Очень интересно стало, что сразу на ум пришло - выложила. Стала гуглить и кой-чего интересного нашла))
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
1 Саид Дарвиш «Bint Misr»

Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 03.05.2019 22:00
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Для Светлана, Россия, Москва:

О! Очень известный кавер этой песни я знаю! Сам Коэн говорил, что "Rufus got his own song"))

Есть еще кавер Джефа Бакли, но он мне меньше нра))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Музыкальная тусовка тут!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр