загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот я сейчас тоже думаю, где они его брали-то??? Выковыривали из каких-то железных колбочек, типа как для сифона, но точно не помню. Хотя, деревня, машинный двор, тракторы, комбайны.... Все, что угодно можно было найти, наверное.
Как правило, в местах скопления техники, ее же и ремонтируют(ранее это все называлось МТС) ненужные запчасти тут же выбрасывались в контейнер, допускаю что среди ненужных и использованных запчастей, были клапана. Некоторые производители техники, применяли в ДВС натрий наполненные клапана, насколько помню это ЗИЛовские движки. Добыть оттуда натрий, особых проблем не возникает, но в мизерных количествах. Как раз такой процесс и описывает Света. Клапан разбивался и из полостей выковыривался натрий.
Алексей прав, все пацаны родом из 50-60-70-80 годов, были юными диверсантами )) Собственно мое детство определило мою специальность, а детское хобби полазить по местам боев, переросло в увлечение длиною в жизнь ))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр