загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
карбид кальция скорее всего....
не не Дмитрий! Карбид это не то, описание не подходит.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
план по пальцам хотя если задуматься, то в идеале им бы иметь пальчики всех)
Когда сверху спускается какая-нибудь программа, должен быть рапорт об успешном выполнении...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
карбид кальция скорее всего....
Натрий, братья точно натрием называли. Я вспомнила))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
та паспортистка тоже была в сговоре с УВД)
Оль, пора переходить к теме " суббота". biggrin_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лявон, Россия, Москва писал:
не не Дмитрий! Карбид это не то, описание не подходит.
с натрием дома ковыряться - 200% пожар, он горит при контакте с "мокрой попой", а карбид дымится и жжется без пламени
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Пришла пора постить субботних котиков)

Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
с натрием дома ковыряться - 200% пожар, он горит при контакте с "мокрой попой", а карбид дымится и жжется без пламени
Начнем с того,что натрий фиг найдешь))
Его хранят то в керосине, он на воздухе окисляется мгновенно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Начнем с того,что натрий фиг найдешь)) Его хранят то в керосине, он на воздухе окисляется мгновенно.
какие вы умные мальчики girl_pinkglassesf.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
какие вы умные мальчики
И не говори, нет чтоб о ком нибудь приятном поговорить.....о нас например.... girl-angel_rt_62.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Начнем с того,что натрий фиг найдешь)) Его хранят то в керосине, он на воздухе окисляется мгновенно.
Лёша, хде тема - " женщина и апокалипсис сегодня"?..... girl-haha_rt_70.gif ranting_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
И не говори, нет чтоб о ком нибудь приятном поговорить.....о нас например....
тем более в субботу! есть такая необходимость!)
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Я вас понимаю, график 2/2 , я не замечала пятницу соовсем, но как только перешла на 5/2, Я начала ждать и любить пятницу
Стали Робинзоном lol_rt_40.png
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
с натрием дома ковыряться - 200% пожар, он горит при контакте с "мокрой попой", а карбид дымится и жжется без пламени
Дим, хорошо, пусть будет карбид(но я знаю что это натрий) ибо карбид, никогда не воспламенится в воде без источника.
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Начнем с того,что натрий фиг найдешь)) Его хранят то в керосине, он на воздухе окисляется мгновенно.
любая школьная лаборатория, имела щелочные металлы в наличии(сам лично таскал у "химички", кроме того находил и в жизни, так почему же нельзя это допустить и в случае о котором рассказала Светлана?).
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лявон, Россия, Москва писал:
Дим, хорошо, пусть будет карбид(но я знаю что это натрий) ибо карбид, никогда не воспламенится в воде без источника.
о чем и речь - Света же написала, что оставляет ожоги, а не горит - реакция карбида
натрий имеет металлический цвет, а карбид белый
если бы был натрий постелька бы сгорела при контакте с водой


пс. перечитал Светы коммент - да, в воде горит, пишет... но и под мокрым тельцем он бы воспламенился... чота гдета упущено в рассказе umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2019 11:44
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
о чем и речь - Света же написала, что оставляет ожоги, а не горит - реакция карбида натрий имеет металлический цвет, а карбид белый если бы был натрий постелька бы сгорела при контакте с водой пс. перечитал Светы коммент - да, в воде горит, пишет... но и под мокрым тельцем он бы воспламенился... чота гдета упущено в рассказе
У меня нет глаз там, где было горячо))) может, оно и горело, но задом пламя сбивалось)))) да и крошки были микроскопические. Горячо было 100%)))
ЗЫ. Да, как в ролике все, только не взрывалось. Они бросали кусочки со спичечную головку.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2019 13:07
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Начнем с того,что натрий фиг найдешь)) Его хранят то в керосине, он на воздухе окисляется мгновенно.
Вот я сейчас тоже думаю, где они его брали-то???
Выковыривали из каких-то железных колбочек, типа как для сифона, но точно не помню.
Силитру тоже где брали не понятно.
Хотя, деревня, машинный двор, тракторы, комбайны.... Все, что угодно можно было найти, наверное.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вот я сейчас тоже думаю, где они его брали-то??? Выковыривали из каких-то железных колбочек, типа как для сифона, но точно не помню. Силитру тоже где брали не понятно. Хотя, деревня, машинный двор, тракторы, комбайны.... Все, что угодно можно было найти, наверное.
Селитра продавалась в хозмагах, как удобрение, причем стоила копейки )))
Что было в маленьких колбочках можно только гадать.)))
В принципе, как любой советский школьник, я могу издать настольную книгу пиротехника, ибо, что с чем смешать, да чтоб бабахнуло, в наше время знали почти все мальчишки))
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр