загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Судя по тому, сколько сейчас строится жилья: многоэтажки сдаются целыми кварталами, плотная коттеджная застройка, новые школы-сады-мед.центры, не все так плохо у людей. Иначе не было бы спроса-не было б и предложения. Юга- новые тачки, да, многие живут в кредит, но скажем, у военных все а шоколаде, семьи тянут и учебу детей в столичных вузах, и одновременно строят дом и путешествуют. Да, многие выбиты из привычной зоны комфорта советской застойной поры. Многие не выдержали. Но миллионы живут, по
У военных да. А остальные?) Или все в армию деньги зарабатывать? Насчет строек.) Недавно в Казани была забастовка крановщиков. Так там одной из целей было соблюдение ГОСТов и СНИПов при строительстве этого самого жилья, которое сдается кварталами. А вы говорите, жилье есть. Есть. Качественное - для богатых. А для остальных.. Ну вы поняли.)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2019 19:20
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ага. Стало в почёте трах...ся в сортире по-быстрому, ширнуться и так далее... Цель одна - нажиться. Общая цель у страны? Нет общей цели. 150 миллионов на одной территории с одной целью - урвать кусок послаще, н...ть ближнего... Нет морали, нет принципов. "Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех", вот нынешний принцип существования людей в этой несчастной стране.
Я думаю, вывод ясен, товарищи. Нужна советская власть.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2019 19:17
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Я думаю, вывод ясен, товарищи. Нужна советская власть.
Её не надо было отдавать! Ну а теперь-то что? Опять революция? Это не полезно для любой страны. Потрясений и так хватило.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2019 19:23
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Их тогда предупреждали, Йохан. Но стадо захотело красивой жизни как на Западе. И вместо решения накопившихся проблем и чистки партии решило все сдать. Красивую жизнь получили. Да вот только забыли про цену спросить. А потом и счет выставили.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пермь (автор поста) 08.09.2019 19:23
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
Их тогда предупреждали, Йохан. Но стадо захотело красивой жизни как на Западе. И вместо решения накопившихся проблем и чистки партии решило все сдать. Красивую жизнь получили. Да вот только забыли про цену спросить. А потом и счет выставили.
Да. Счёт неподъёмный.
Но, не стадо. Здесь я буду спорить. Народ.

У Андропова была программа по улучшению жизни населения: побольше ТНП, автомобилей и так далее. В общем, всё для людей. Не успел. Увы. А меченый просто слил страну...
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2019 19:27
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
А когда поняли во что вляпались - было уже поздно. Вот так и живем с тех пор.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Пермь писал:
А когда поняли во что вляпались - было уже поздно. Вот так и живем с тех пор.
Да. Так и живём.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Реклама сейчас в ВК пришла. Первое что мне пришло в голову: Обычный советский одеколон "Саша"! Ваш вариант?
гематоген)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
гематоген)
Едут в купе армянин и грузин.
Грузин говорит армянину: знаешь, сейчас такие таблетки придумали, принял и 5 часов можешь с женщиной любовью заниматься!
Армянин спрашивает: это что, успокоительные?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
гематоген)
Меня однажды в армении по утрам кормили каким то блюдом я не помню название.
Там в составе сметана, орехи и еще что то.
Я на животе спать не мог! На спине "мёрз" mosking_rt_50.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Меня однажды в армении по утрам кормили каким то блюдом я не помню название. Там в составе сметана, орехи и еще что то. Я на животе спать не мог! На спине "мёрз"
у нас тут вся пища такая)
Дмитрий, Россия, Пермь, 39 лет
Дмитрий, Пермь, 39 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Да. Счёт неподъёмный. Но, не стадо. Здесь я буду спорить. Народ. У Андропова была программа по улучшению жизни населения: побольше ТНП, автомобилей и так далее. В общем, всё для людей. Не успел. Увы. А меченый просто слил страну...
Согласен, что народ, а не стадо.) Но даже ты согласишься, что тогда на Красной площади в 1991-93 те толпы обезумевших сложно было назвать народом. По мне так людей просто использовали.
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вы как-то совсем в черном свете рисуете... Людей стало меньше, жилья стало больше, чем при Хрущёве. Много одиноких. Дело значит не в квартирном вопросе. А в индивидуализме. Люди едут на работу в основном на своих авто. Значит ли это, что стали беднее? В машине сидит один человек. Обилие машин- повсеместные пробки, экология хуже. А раньше все ездили в автобусе, дороги были пустые. И т.д.
Это значит машины стали дешевле!
Мыслить надо шире))
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мораль и совесть- да, согласна, все куда-то делось. Но и не стало маразма, раболепство и чинопочитание у молодежи не в почете.
А что сейчас в почёте? Давайте поиграем в приоритеты сейчас и раньше. Ща все восхищаются китайцами типо молодцы а мы всё это имели ещё в 80
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
. А меченый просто слил страну...
Так он сейчас препадаёт, чему он может научить кроме того как развалить страну (ведь запад считаются не глупыми людми и в учителя берут по заслугам) и живёт в Германии а почему не в Магнитогорске например, прекрасная природа горы, чистый воздух, только побольше цацек на воротах и без охраны, чтоб прочувствовал на собственной жопе до чего довёл страну
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Так он сейчас препадаёт, чему он может научить кроме того как развалить страну (ведь запад считаются не глупыми людми и в учителя берут по заслугам) и живёт в Германии а почему не в Магнитогорске например, прекрасная природа горы, чистый воздух, только побольше цацек на воротах и без охраны, чтоб прочувствовал на собственной жопе до чего довёл страну
Не почувствовал бы)) закопали))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
А что сейчас в почёте? Давайте поиграем в приоритеты сейчас и раньше. Ща все восхищаются китайцами типо молодцы а мы всё это имели ещё в 80
Я вот не спорю с 6 летними мальчиками о том, что происходило в 91 году на Красной площади, они, конечно, лучше помнят, но вот ваше высказывание меня заинтересовали.
Это что же такое "ВСЁ", что сейчас имеют китайцы мы имели в 80е? Сеть скоростных жд дорог и автострад? Тысячи западных фирм, открывающих у нас передовые предприятия? Толпы обеспеченных советских туристов, доставших весь мир своим количеством? Стонущие под натиском дешевых и качественных советских товаров западные страны? Вот то, чем мы восторгаемся в Китае, неужели у нас в 80е было хоть что-то подобное?
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
саша, Украина, Киев писал:
Это значит машины стали дешевле! Мыслить надо шире))
Широко мыслю! Я в 92г рассекал на фордике за 600 баксов что я ща могу прикупить rofl_rt_56.gif скажи что ещё Россия агрессор и я закидаю тебя ушанкоми biggrin_rt_40.png
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Широко мыслю! Я в 92г рассекал на фордике за 600 баксов что я ща могу прикупить скажи что ещё Россия агрессор и я закидаю тебя ушанкоми
Сколько надо было работать в 92 году , чтоб заработать 600 баксов? Сколько надо работать сейчас , чтоб заработать 600 баксов? Сейчас за 600 баксов можно купить бодренькую копейку (это на Украине) .Про политику не надо - это в основном приводит к срачу на форуме.
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я вот не спорю с 6 летними мальчиками о том, что происходило в 91 году на Красной площади, они, конечно, лучше помнят, но вот ваше высказывание меня заинтересовали. Это что же такое "ВСЁ", что сейчас имеют китайцы мы имели в 80е? Сеть скоростных жд дорог и автострад? Тысячи западных фирм, открывающих у нас передовые предприятия? Толпы обеспеченных советских туристов, доставших весь мир своим количеством? Стонущие под натиском дешевых и качественных советских товаров западные страны?
Я думаю вы согласитесь что Китай сейчас считать 3 державой, а так уровень жизни когда в 85 практически у каждого была отдельная квартира, когда я мог поменять наш телевизор на Ауди а утюг на нем. Трабант наше образование позволяло устроится в любой точке мира, и это не на плогиате! А на нашем уме и качестве, а теперь сравните с Китаем
Страницы:
1
2
3
В теме "Обычный советский..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр