загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Всем здравствуйте! Очень интересная птица. Мне всегда было любопытно, что там...за хвостом?
Вот о чём вы сейчас подумали? Я не про ..опу tease_rt_82.gif О душе я!)))


Только у самцов есть красивое оперение, которое отрастает приблизительно к 4-5-летнему возрасту. Самцы являются полигамными, то есть они ищут несколько самок в сезон спаривания. Перья им необходимы для того, чтобы привлекать внимание самок. Чем красивее хвост у павлина, тем больше самок им заинтересуются. Чтобы «дамы» окончательно теряли головы, самцы трясут своим украшением, поворачиваются так, чтобы свет отражался самым удачным образом. Поразить огромными переливающимися перьями павлины могут не только своих избранниц, но и людей, которые с воодушевлением наблюдают процесс ухаживания в дикой природе или в зоопарке. У самых крупных особей перо может по размерам доходить до двух метров.
На каждом хвостовом пере у него есть глазоподобное пятно, которое называется глазком. На хвост павлина отводится до 60% от длины всего тела. Размах их крыльев может достигать 170 сантиметров, что делает их одними из самых больших летающих птиц в мире.



Это достаточно громкие и голосистые птицы. Обычно они издают звуки во время сезона дождей, поэтому их можно использовать как природные индикаторы этого явления. Также, они кричат рано утром или поздним вечером. Издают звуки они и при спаривании и во время опасности. Всего павлины могут издавать до 11 различных звуков, каждый из которых имеет свое конкретное назначение.





Белые павлины — это не альбиносы, как думают многие, а подвид голубых павлинов (индийских), у которых развилась генетическая мутация. Эта мутация называется лейкизмом и подразумевает под собой частичную потерю пигментации наружного покрова. Лейкизм может привести к полному отсутствию окраски оперения, но при этом сохраняется нормальный цвет глаз, что не свойственно альбиносам, у которых глаза становятся красными или розовыми.

А что вы знаете о павлинах?)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.06.2020 09:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Какой-такой павлин-мавлин? biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
В баре сидит крутейший панк, в блестках весь, гребень рыжих и зеленых тонов,
гордо поводит головой по сторонам. Видит, какой-то старик не отрываясь смотрит
на него из-за столика. Панк вдруг смутился, подошел к старику и спрашивает:
- Что вы на меня так смотрите? Можно подумать, вы сами в молодости не соверша-
ли необдуманных поступков?
- То-то и оно, что совершал много всякого. Как-то в молодости я трахнул
павлина. Вот я и думаю: не мой ли ты сын?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А что вы знаете о павлинах?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
В Индии с 1963 года павлин официально признан национальной птицей. Здесь не только закон охраняет жизнь представителей этого семейства, но и религия считает их священными. Раньше в этой стране остро стояла проблема с браконьерами, истребляющими популяцию, но сейчас ситуация изменилась, и жизни диких павлинов ничего не угрожает. Ещё одна страна, где эта птица заслужила особый статус – Иран.
Самое неожиданное появление этой птицы можно констатировать на гербе Серпухова, который находится в Московской области. История появления очень интересная. В XVIII веке в монастыре этого города разводили экзотичных животных и пернатых, среди которых большая часть была представлена павлинами. На территорию монастыря приезжало огромное количество людей, желающих посмотреть на экзота. Именно поэтому его поместили на герб города.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем здравствуйте! Очень интересная птица. Мне всегда было любопытно, что там...за хвостом? Вот о чём вы сейчас подумали? Я не про ..опу О душе я!))) Только у самцов есть красивое оперение, которое отрастает приблизительно к 4-5-летнему возрасту. Самцы являются полигамными, то есть они ищут несколько самок в сезон спаривания. Перья им необходимы для того, чтобы привлекать внимание самок. Чем красивее хвост у павлина, тем больше самок им заинтересуются. Чтобы «дамы» окончательно теряли голов
Курица, она и в Индии курица biggrin_rt_40.gif павлин относится к семейству куриных, и то что мы думаем за хвост, на самом деле не хвост, а надхвостье,посмотрите внимательно где он у него находится. Чуть дальше, чем попка, ближе к шее, чтоб смог поднять и распустить, нужна сила, чтоб поднять и держать такую красоту, да еше и исполнять брачный танец. В надхвостье более 200 перьев, длинных и красивых, а хвост самый обыкновенный, как у курицы, из 20 перышек.


Глазки более плотные и сцеплены крючечками, поэтому при танце и потряхивании не распадаются, остаются в том же виде и привораживают пав.Это типа веера, который складывается и закрывает настоящий хвостик.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2020 10:45
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Мне кажется, что павлины достаточно нетерпимы к недостаткам других птиц hmm_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мне кажется, что павлины достаточно нетерпимы к недостаткам других птиц
Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить? hm_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вообще, очень непрактичная птица... А если война или голод? Да и что кроме хвоста-то у них есть?
Они вообще съедобны? biggrin_rt_40.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить?
Да, меня беспокоит, что будет если выщипать у павлина хвост или лишить его возможности его распускать? Он вымрет? hm_rt_40.png
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вообще, очень непрактичная птица... А если война или голод? Да и что кроме хвоста-то у них есть? Они вообще съедобны?
unsure_rt_40.gif Если уж тараканов едят..
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вообще, очень непрактичная птица... А если война или голод? Да и что кроме хвоста-то у них есть? Они вообще съедобны?
Мясо, деликатес, раньше его ели только богатые люди. Как на Руси лебедей. Яйца. Перья. И для красоты. У нас в поселке, на улице, местный татарин бохатый, обнес свой дворец высоким забором и слышны крики павлина.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2020 10:55
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Если уж тараканов едят..
Можно было бы зарабатывать на очень пушистом павлине, если бы он был невиданной птицей. Но вроде они очень распространены сейчас, и просто держать его дома, кормить... Чтоб иногда полюбоваться или кому-то показать - как-то непрактично dntknw_rt_60.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мясо, деликатес, раньше его ели только богатые люли. Как на Руси лебедей. Яйца. Перья. И для красоты. У нас в поселке, на улице, местный татарин бохатый, обнес свой дворец высоким забором и слышны крики павлина.
А что он там с ним делает? blink_rt_40.gif
Может проверить надо...
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Хосподя,о чем только люди думают,о павлинах sarcastic_rt_50.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Можно было бы зарабатывать на очень пушистом павлине, если бы он был невиданной птицей. Но вроде они очень распространены сейчас, и просто держать его дома, кормить... Чтоб иногда полюбоваться или кому-то показать - как-то непрактично
да и не очень приятная птица,по-моему.Держать бы дома не стала.Фи unsure_rt_40.gif
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хосподя,о чем только люди думают,о павлинах
Хороший,кстати,знак.Значит-нет других проблем. smile_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да, меня беспокоит, что будет если выщипать у павлина хвост или лишить его возможности его распускать? Он вымрет?
Самочки перестанут на него внимание обращать. Обозлится, станет, как Паша Кемеровский, нихто не дает, потому что я бедный..... mosking_rt_50.gif некрасивый, лысый
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 12.06.2020 10:59
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да, меня беспокоит, что будет если выщипать у павлина хвост или лишить его возможности его распускать? Он вымрет?
Не вымрет. Отрастает новый.
Павлин это ящерица в мире птиц. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Всё о павлинах!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр