загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Больше всего, я люблю изречения одного умного человека:


— Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

— Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

— Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

— Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

— Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.

— Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

— Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но
четвёртая — палками и камнями.

— Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

— Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

— Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

— Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

— Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.

— Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

— Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.

— Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.

— Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.

— Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

— Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.

— Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

— Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

— Международные законы существуют только в сборниках международных законов.

— При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

— Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.

— Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.

— Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?

— Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.

— Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.

— Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового.

— Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

— Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем.

— Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

— Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

— Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением.

— Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.

— Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.

— Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно…

— Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

— Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге.

— Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Альберт Эйнштейн.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Больше всего, я люблю изречения одного умного человека: — Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. — Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! — Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не суще
hm_rt_40.png ухты. Еще информация. biggrin_rt_40.png
Валентина, Россия, Москва, 46 лет
Валентина, Москва, 46 лет.
 
Здорово!
Спасибо, порадовали)))
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
Почему "жгет"? umnik2_rt_46.gif что есть " жгет", уж раз про умного человека...
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2020 10:14
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Почему "жгет"? что есть " жгет", уж раз про умного человека...
апатамушта смотри п.1 поста ТС wink_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
апатамушта смотри п.1 поста ТС
Будем говорить про Вселенную girl-dance_rt_72.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Почему "жгет"? что есть " жгет", уж раз про умного человека...
еще буква в фамилии умного человека пропущена в заголовке, и нашлась в хвосте топика
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
еще буква в фамилии умного человека пропущена в заголовке, и нашлась в хвосте топика
Меня более зацепило слово "жгет", бЭдный Альберт wacko_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Почему "жгет"? что есть " жгет", уж раз про умного человека...
Зажигает haha_rt_56.gif
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зажигает
Не, это слово то понятное sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
кстати, развеян миф о плохой успеваемости Эйнштейна в школьные годы.
Он всегда хорошо справлялся с точными науками.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Может сюда же добавить изречения других умных людей?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Может сюда же добавить изречения других умных людей?
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.07.2020 14:13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Может сюда же добавить изречения других умных людей?
Несколько неожиданное предложение, но, разрешаю, добавляйте! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Будем говорить про Вселенную
Конечна!
Про ея и будим говорять.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Он ставит большой акцент на воображении. Что это - беда или счастье, до сих пор не поняла)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эйнштейн напоминает мне Хайяма, о котором известно, что он точно автор меньше дюжины рубаи, возможно автор еще пары десятков, а остальное - точно не его. sarcastic_rt_50.gif

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 13.07.2020 19:28
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

А так все интересно написано.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Больше всего, я люблю изречения одного умного человека: — Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. — Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. — Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! — Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не суще
О веселая младость! О печальная старость!
Та — поспешно от нас! эта — стремительно к нам!
Жуковский В. А.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Близки некоторые высказыния Охлобыстина.

Есть люди, как наркотик — знаешь, что нельзя, а тянет… А есть люди, как торт — сладко, вкусно, но уже тошнит…

Многие заблуждаются, считая, что слово «любовь» — существительное. Как и «правда», «любовь» — это глагол. И означает действие.

Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения.

Что главное в жизни? Жить здесь и сейчас, не уповая на то, что завтра станет лучше.

Вместо того, чтобы жаловаться на жизнь, нужно просто жить.

Так или иначе, наше счастье состоит из вещей, которые внешне кажутся несчастными. Когда женщина одновременно пеленает ребёнка, варит суп и гладит мужу рубашки — она счастлива. В это время она и счастлива, и несчастна одновременно…

Любовь, как и ее отсутствие, — огромный источник творческой энергии.

Интереснее всего смотреть на себя, приятнее всего смотреть на горизонт, но, увы — это только досуг. Смотри под ноги.

В принципе мужик бесится только в двух случаях: когда с ним — не та... и когда та — не с ним...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 13.07.2020 23:02
Страницы:
1
2
В теме "Энштейн жгет" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр