загрузка
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я не знаю, сколько раз видел ее. Наверно, можно прикинуть, примерно подсчитать. Но зачем? Сначала сотни раз, проезжал мимо на электричке. Потом, сотни раз на машине. Несколько раз – пешком. Видел и не замечал. Она всегда была привычной деталью, не менее привычного пейзажа. Почему? Да кто же знает? Просто взгляд скользил и не останавливался. А в этот день, я застрял в какой-то непонятной пробке. Такое бывает на узкой дороге, когда ни объехать, ни развернуться, а только стоять и ждать. Сидеть в машине быстро надоело. День был хороший – светлый, теплый осенний день. Воздух казался неподвижным и, оттого, особенно прозрачным. Забыв о желании прикурить очередную сигарету, я сначала прошелся взад – вперед, в надежде оценить масштабы бедствия. В смысле – как долго мне тут предстоит бесполезно торчать. Потом, стал просто прогуливаться вдоль дороги. И, вдруг увидел. В первый раз. За много лет. Она стояла там, где и всегда. Очень скромная, небольшая. Постройки, то ли начала прошлого века, то ли конца позапрошлого. Обычная сельская церковь. На первый взгляд. И именно этим взглядом я и ограничивался. Всегда. А тут увидел. Она не пыталась поразить богатством. Она не пыталась давить на меня своими размерами. Она ничем не была похожа на современные церкви. Наоборот. Она, как будто, всю жизнь росла вместе с вековыми соснами, окружавшими ее. И так же как эти сосны была естественна и гармонична. Вот только деревья уже уперлись своими макушками в голубое осеннее небо, а она так и осталась невысокой. Но, все равно, казалось, еще хочет хоть чуть-чуть, но подрасти. Настолько очевидной была устремленность вверх к каким-то невидимым высотам. Очень простая, вся деревянная, даже купола, но опрятная и ухоженная. И воздушная. Она дарила ощущение чистоты. И это чувство было таким сильным, что я невольно оглядел себя и попытался отряхнуть с одежды невидимую пыль. Во мне не было удивления. Во мне не родилось ни единой мысли. Чистой воды созерцание. И умиротворенность, как будто я, наконец, достиг давно желанной цели.
Я не замечал людей, входящих в церковь и выходящих из нее. Я не слышал раздраженных гудков, моя машина так и осталась стоять на дороге и мешала проезду, а пробка уже рассосалась. Я наслаждался чудом. Чудом прозрения.
А потом пришла мысль – чудеса не надо искать. Они откроются нам в тот же момент, когда мы станем готовы их увидеть.

Добрый Гном, 2012

Откровение
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Всем приятных выходных! И пусть чудеса вас окружают)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем приятных выходных! И пусть чудеса вас окружают)
Оля, вот чудо будет если вирусняк сольется в бездну. Аминь
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не знаю, сколько раз видел ее. Наверно, можно прикинуть, примерно подсчитать. Но зачем? Сначала сотни раз, проезжал мимо на электричке. Потом, сотни раз на машине. Несколько раз – пешком. Видел и не замечал. Она всегда была привычной деталью, не менее привычного пейзажа. Почему? Да кто же знает? Просто взгляд скользил и не останавливался. А в этот день, я застрял в какой-то непонятной пробке. Такое бывает на узкой дороге, когда ни объехать, ни развернуться, а только стоять и ждать. Сидеть в ма
Намоленная...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Оля, вот чудо будет если вирусняк сольется в бездну. Аминь
Тогда другая проблема вылезет.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не знаю, сколько раз видел ее. Наверно, можно прикинуть, примерно подсчитать. Но зачем? Сначала сотни раз, проезжал мимо на электричке. Потом, сотни раз на машине. Несколько раз – пешком. Видел и не замечал. Она всегда была привычной деталью, не менее привычного пейзажа. Почему? Да кто же знает? Просто взгляд скользил и не останавливался. А в этот день, я застрял в какой-то непонятной пробке. Такое бывает на узкой дороге, когда ни объехать, ни развернуться, а только стоять и ждать. Сидеть в ма
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.
(с)
Уильям Блейк. Перевод Маршака
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Не поняла, что с пунктуацией в этом тексте? hm_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда другая проблема вылезет.
А бывает жизнь без проблем?
Пусть чипируют наконец, и будем жить без проблем spruceup_rt_74.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
поломайте лучше голову над тем, что в конце вселенной..
у всего есть границы, очертания, оболочка... что там в конце? а что за этой стеной/оболочкой?

или представьте что внутри маленького камушка на берегу моря, такая же микро вселенная..

только не сильно долго об этом думайте))) опасно))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А бывает жизнь без проблем? Пусть чипируют наконец, и будем жить без проблем
Чего? blink_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
поломайте лучше голову над тем, что в конце вселенной.. у всего есть границы, очертания, оболочка... что там в конце? а что за этой стеной/оболочкой? или представьте что внутри маленького камушка на берегу моря, такая же микро вселенная.. только не сильно долго об этом думайте))) опасно))
Куда деваются фотоны, вылетевшие из лампочки, при отключении электропитания?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Потом, стал просто прогуливаться вдоль дороги. И, вдруг увидел. В первый раз. За много лет. Она стояла там, где и всегда. Очень скромная, небольшая. Постройки, то ли начала прошлого века, то ли конца позапрошлого. Обычная сельская церковь. На первый взгляд. И именно этим взглядом я и ограничивался. Всегда. А тут увидел. Она не пыталась поразить богатством. Она не пыталась давить на меня своими размерами. Она ничем не была похожа на современные церкви. Наоборот. Она, как будто, всю жизнь росла вм
Канал "Спас" проплатил? rofl_rt_56.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Куда деваются фотоны, вылетевшие из лампочки, при отключении электропитания?
лампочку я знаю.. видел.. всё остальное написано по-китайски)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
поломайте лучше голову над тем, что в конце вселенной.. у всего есть границы, очертания, оболочка... что там в конце? а что за этой стеной/оболочкой? или представьте что внутри маленького камушка на берегу моря, такая же микро вселенная..
Серьезные все какие сегодня drink_rt_118.gif

Человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.


"Понедельник начинается в субботу"
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
поломайте лучше голову над тем, что в конце вселенной.. у всего есть границы, очертания, оболочка... что там в конце? а что за этой стеной/оболочкой? или представьте что внутри маленького камушка на берегу моря, такая же микро вселенная.. только не сильно долго об этом думайте))) опасно))
А я предлагала над чем-то голову ломать?
Нет, насладиться гармонией и хотя бы для себя напитаться этим. Откровенно так)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Канал "Спас" проплатил?
Прям обхохочешься)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Не поняла, что с пунктуацией в этом тексте?
Есть у Гнома некая недоговоренность с пунктуацией, да.
Мне думается эмоции он так выделяет)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А бывает жизнь без проблем? Пусть чипируют наконец, и будем жить без проблем
Мне всё больше и больше хочется спрятаться в глуши, чтобы уйти от Старшего брата ph34r_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем приятных выходных! И пусть чудеса вас окружают)
https://zen.yandex.ru/media/respawn2/vospitanie-angela-5f1ae3eb60c2bb100c0d09af
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не знаю, сколько раз видел ее. Наверно, можно прикинуть, примерно подсчитать. Но зачем? Сначала сотни раз, проезжал мимо на электричке. Потом, сотни раз на машине. Несколько раз – пешком. Видел и не замечал. Она всегда была привычной деталью, не менее привычного пейзажа. Почему? Да кто же знает? Просто взгляд скользил и не останавливался. А в этот день, я застрял в какой-то непонятной пробке. Такое бывает на узкой дороге, когда ни объехать, ни развернуться, а только стоять и ждать. Сидеть в ма
good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
В теме "Откровение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр