загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Солнечная художница)

Привет, форумчане!
Совершенно случайно узнала, что картинка на моей аватарке, притянувшая мой взгляд в свое время, работа одной художницы Виктории Кирдий.

Забавные работы.
Так тепло на душе от них.
Как будто в детство возвращаешься)
За окном весь день дождик, весна никак не наберёт силу и я снова на больничном)
Ну да ладно, речь не об этом, а о художнице.
Немного биографии с ее сайта, ну и немного солнечных картинок)
Не судите строго, улыбнитесь лучше))

Иркутск считается культурным городом не из-за иркутских медведей, которые уступают в трамвае места старушкам.
А потому что в Иркутске родилась Вика Кирдий, человек-мультяшка, гений психологизма пузатой каракули, основатель детского импрессионизма. Свой первый карандаш Вика отобрала у доктора в родильном доме.
Съесть грифель ей тогда не дали. Родители девочки считали, что живописью нельзя кормиться.

Воспитатели детского сада помнят Вику как «девочку, которую не следует ставить в угол, иначе она изрисует обои».
И до сих пор в Иркутске можно найти книги, раскладушки, автобусные сиденья, парты и билеты на пароход, размалёванные рукой будущего мастера. Однажды, обнаружив, что собрание сочинений Льва Толстого давно и богато иллюстрировано родной дочерью, мама Вики сказала твёрдо: - Езжай в Москву и всю её закалякай.
Шучу.
Мама отправила Вику поступать на модельера.
Так Вика стала художником.
Если вы не видите тут логики, значит всё правильно, вы по-прежнему читаете биографию Виктории Кирдий.
Хорошие, нелогичные художники очень нужны были на студии «Пилот», где персонажей принято рисовать с самих себя.
Ещё Вика преподавала в Вальдорфской школе.
Там она была единственной училкой с татуированной ногой.

Понимаете, у неё водилась подруга. Подруге хотелось татуировку, необычную. А придумать красивое подруга не могла. Она была простой девушкой, никогда не ела докторских карандашей и не рисовала на трамваях.
Вика нашла ей наскального оленя, прекрасного.
Они договорились встретиться в тату-салоне.
Вика пришла, а подруга – нет.
И вот, чтобы не обижать татуировщика неявкой посетителя, Вика мужественно предложила раскрасить свою женственную ногу.
То есть, понимаете, она за рисование как таковое, везде, всегда и на всём.
За врождённую ненависть к не раскрашенным пространствам Вику приняли в Союз художников РФ и Международную Федерацию художников.
Членом, что характерно.
В Москве прошло несколько ее выставок.
И вышло уже много альбомов с рисунками.
Прям как у какой-нибудь Микеланджелы


Солнечная художница)

Солнечная художница)

Солнечная художница)

Солнечная художница)


Солнечная художница)

Солнечная художница)

Солнечная художница)

Солнечная художница)

Солнечная художница)

Хорошего настроения всем!

Источник: https://kirdiy.com/biography
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 31.03.2021 19:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Оу.. Наталья вернулась, надеюсь в добром расположении духа? bayan.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Совершенно случайно узнала, что картинка на моей аватарки, притянувшая мой взгляд в свое время- работа одной художницы Виктории Кирдий.
я знала. Мне коллега блокнот с её картинками дарила на какой-то праздник еще в 2012 году.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Оу.. Наталья вернулась, надеюсь в добром расположении духа?
Так я почти всегда доообрейшей души человек))
Ну так, хочу весеннюю погоду, а у нас ещё снег и лёд лежит wacko_rt_40.gif
Зато на моей родине уже теплынь girl-angel_rt_62.gif
Че-та ностальгирую последнее время)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я знала. Мне коллега блокнот с её картинками дарила на какой-то праздник еще в 2012 году.
Я тоже хочу такой блокнот, а лучше календарь.
Из тоже выпускают, я видела.
Надо на 2022 посмотреть, а то на этот год природу купила как обычно(
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Че-та ностальгирую последнее время)
Может стоит посетить? smile_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я тоже хочу такой блокнот, а лучше календарь. Из тоже выпускают, я видела. Надо на 2022 посмотреть, а то на этот год природу купила как обычно(

Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Спасибо огромное! Сайт интернет магазина good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Привет, форумчане! Совершенно случайно узнала, что картинка на моей аватарке, притянувшая мой взгляд в свое время, работа одной художницы Виктории Кирдий. Забавные работы. Так тепло на душе от них. Как будто в детство возвращаешься) За окном весь день дождик, весна никак не наберёт силу и я снова на больничном) Ну да ладно, речь не об этом, а о художнице. Немного биографии с ее сайта, ну и немного солнечных картинок) Не судите строго, улыбнитесь лучше)) Иркутск считается культурны
good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Может стоит посетить?
Естественно, два раза в год езжу. Но 1000 км, несколько пересадок.

В этом году наверно в конце июня повезу сына к родителям. ОГЭ сдает.
По вацапу беседую, хвастаються погодой, а я завидую)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Естественно, два раза в год езжу. Но 1000 км, несколько пересадок. В этом году наверно в конце июня повезу сына к родителям. ОГЭ сдает. По вацапу беседую, хвастаються погодой, а я завидую)
1000 км к югу? Извини,запамятовала чьих вы будете))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
1000 км к югу? Извини,запамятовала чьих вы будете))
Брянская область, сейчас в Ивановской живу
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Брянская область, сейчас в Ивановской живу
Сейчас я помню где.А откуда приехала подзабыла) Там уж сейчас градусов 10 тепла наверно wub_rt_44.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Да, днём даже выше, дочь в кожанке ходит.
У нас +2- +3
Недели на две точно задержка, хотя и лето здесь намного холодней
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Да, днём даже выше, дочь в кожанке ходит. У нас +2- +3 Недели на две точно задержка, хотя и лето здесь намного холодней
Из этого рая только за большой любовью можно уехать angel_rt_54.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Из этого рая только за большой любовью можно уехать
Ну, без комментариев пожалуй)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ну, без комментариев пожалуй)
friends_rt_104.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Привет, форумчане! Совершенно случайно узнала, что картинка на моей аватарке, притянувшая мой взгляд в свое время, работа одной художницы Виктории Кирдий. Забавные работы. Так тепло на душе от них. Как будто в детство возвращаешься) За окном весь день дождик, весна никак не наберёт силу и я снова на больничном) Ну да ладно, речь не об этом, а о художнице. Немного биографии с ее сайта, ну и немного солнечных картинок) Не судите строго, улыбнитесь лучше)) Иркутск считается культурны
Спасибо, что познакомили с такими прекрасными работами! girl-angel_rt_62.gif
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Иду домой. Фонарей нету. Все лужи собрал. Ноги мокрые.
зы
Наталь, не заругаешь же что тут запостил? Не создавать же новую тему.. grin-ast_rt_40.gif

Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Иду домой. Фонарей нету. Все лужи собрал. Ноги мокрые. зы Наталь, не заругаешь же что тут запостил? Не создавать же новую тему..
У нас также ((
Разорись на башмаки с прорезиненным низом. Мокрые ноги- это не дело.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Привет, форумчане! Совершенно случайно узнала, что картинка на моей аватарке, притянувшая мой взгляд в свое время, работа одной художницы Виктории Кирдий. Забавные работы. Так тепло на душе от них. Как будто в детство возвращаешься) За окном весь день дождик, весна никак не наберёт силу и я снова на больничном) Ну да ладно, речь не об этом, а о художнице. Немного биографии с ее сайта, ну и немного солнечных картинок) Не судите строго, улыбнитесь лучше)) Иркутск считается культурны
Я ее очень люблю.у меня много ее блокнотиков и календарей. Замечательная , светлая художница
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2021 22:22
Страницы:
1
2
В теме "Солнечная художница)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр