загрузка
Максим, Россия, Щёлково, 39 лет
Максим, Щёлково, 39 лет.
 
В начале учебного года сын подошел к отцу.
– Па, – уныло сказал оболтус. – Па, задали сочинение, как я с пользой провел лето.
– Стоп! – отцовская рука со стаканом замерла.
– Ты почему не в школе, мелкий саботажник? Одиннадцать часов. Опять заболел?…
– А у тебя опять день повышенной дОбычи крови? – передразнил пятиклассник. – Я уже неделю учусь во вторую. Забыл, пьешь!...
– Донору положен отгул, почет, значок и усиленное питание, чтоб тромбоцит был веселый и склонный к перемене места жительства. Что у тебя?
– Сочинение, как полезно провел лето.
– Прекрасно!
– Что прекрасно? Писать мне чего? Как летом в деревне помогал дедушке гнать полезный самогон?
– А ты напиши, что помогал бабушке делать томатный сок и поили им колхозников в страду. Верная пятерка. – подмигнул папаша.
– Но бабка давно померла, а в деревне нет колхоза. Там одни старпёры на валенках.
– А ты напиши, что это колхоз миллионер. Кто проверять станет? И потом, это же сочинение, можно чуточку соврать.
– Аа…
– Х..й на. Ступай, сынок, да пиши красиво, без помарок.
Вскоре отца вызвали к директору школы. Бабища положила перед ним раскрытую тетрадь и закурила. Читайте, сказала, и затянулась поглубже…
Красивым почерком было написано что-то вроде…
« Как я провел лето.
Это лето я провел у дед (зачеркнуто) бабушки в дере (зачеркнуто) колхозе. Это самый богатый колхоз в СССР. Колхоз миллиардер. У председателя «Чайка».
"Ни...уя!..." – оторопел папаша над столь громким коммюнике. Вспомнил, как в половодье «миллиардеров» отрезает от внешнего мира в лице автолавки и передвижного кино на базе разъёбанной буханки.
«…Вокруг колхоза раскинулись бескрайние поля.– продолжал сын. – Там растет: кукуруза, картошка, арбузы, розы и апельсины».
"Кхым. Не знал, что родился в Краснодарском крае… Хотя, Краснодарский, Красноярский..." – еще крепился отец.
«…Летом светит жаркое солнце и колхозники любят пить. Особенно томатный сок. Залудят литр в циферблат, еще и за чекушкой приползут, говорит бабушка.
Она гон(зачеркнуто) делает томатный сок, а я ей помогаю. Ведь пионер должен помогать стареньким. Даже таким.
Как стемнеет, бабушка гонит меня за ябло(зачеркнуто) помидорами в сад соседнего колхоза. Это бедный колхоз, – ихний сторож стреляет солью.
– На пули денег не хватает. – смеялась бабушка, когда я возвращался.
Мы засыпали помидоры в бутыли. Еще вода, сахар, дрожжи и куриный помет, чтоб колхозников балдёжней разбирало.
На бутыли надевали резиновые перчатки.
Когда те надувались, бабушка начинала варить томатный сок. Варила ночью. Наверное, страдала бессонницей.
Как и местный участковый. Выпив два стакана томатного, милиционер оглядывал нашу избу и говорил:
– Багор, песок, топор имеются. Самогон не замечен.
И уходил. На четвереньках.
Бабушка улучшала сок заваркой.
– Коньяк! Или змеевик мне в мадам Сижу. – любовалась она цветом сока.
Сок лили по бутылкам, за которыми я мотался за десять километров на помойк (зачеркнуто) свалк (зачеркнуто), далее неразборчиво.
Что сок готов, колхозники узнавали из объявления. Бабушка мелом выводила на калитке «ГТО 24 ч.» - где тебе отпустят круглосуточно.
Полезный томатный сок по душе колхозникам. Они жадно пили его везде: в бане, на сеновале, в избе. Потом строение часто сгорало. Иногда с колхозником.
Приезжал выпить сок и председатель. А когда выходил от бабуси, то падал в телег (зачеркнуто) машину, и Чайка везла его в правление. Так я с пользой провел лето».

А Болдырев
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Щёлково писал:
В начале учебного года сын подошел к отцу. – Па, – уныло сказал оболтус. – Па, задали сочинение, как я с пользой провел лето. – Стоп! – отцовская рука со стаканом замерла. – Ты почему не в школе, мелкий саботажник? Одиннадцать часов. Опять заболел?… – А у тебя опять день повышенной дОбычи крови? – передразнил пятиклассник. – Я уже неделю учусь во вторую. Забыл, пьешь!... – Донору положен отгул, почет, значок и усиленное питание, чтоб тромбоцит был веселый и склонный к перемене места жи
И забавно и грустно одновременно good2_rt_68.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 


Прочла, мне этот анекдот вспомнился...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Предыдущий рассказ был лучше...
Новых ответов пока нет.
В теме "Сочинение )))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр