загрузка
Страницы:
1
...
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
...
404
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Теперь спать, без вопросов.
Надюш-давай следующий вопрос... umnik2_rt_46.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 57 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 57 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Надюш-давай следующий вопрос...
Валентина, эстафету тебе передаю, мне некогда следить за ответами.. smile_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Валентина, эстафету тебе передаю, мне некогда следить за ответами..
значит-вопрос мой? umnik2_rt_46.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Валя, Россия, Мирный писала:
значит-вопрос мой?
А можно я пока нет никого вопрос задам? smile_rt_40.png
Город Полярный-город воинской славы подводников и военных моряков.Все улицы в городе названы фамилиями капитанов подводных лодок.В центре города находится площадь Двух Капитанов.Вопрос -что расположено в центре этой площади?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 57 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 57 лет.
 
Возможно, макет подводной лодки, как памятник?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А можно я пока нет никого вопрос задам? Город Полярный-город воинской славы подводников и военных моряков.Все улицы в городе названы фамилиями капитанов подводных лодок.В центре города находится площадь Двух Капитанов.Вопрос -что расположено в центре этой площади?
Самолёт...а площадь так названа в честь того,что там,в городе, Каверин писал свою повесть "Два капитана"..
Я много читала про Кольский полуостров-очень интересно..у меня бывший муж живёт в Мурманске...
Правда,в самом Полярном не довелось побывать,но Мурманск знаю хорошо-мы его вдоль и поперёк исходили.. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Мирный (автор поста) 02.12.2012 18:32
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Правильно.Самолет.)))
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ВОПРОС..
Известно,что в своих военных походах Александр Македонский ничем не отличался от рядовых воинов.Только самые необходимые предметы роскоши признавал он на ратном поле:шатёр для совещаний,парадные боевые доспехи...но однажды его армию начал косить не враг,а какая-то неведомая болезнь,уничтожая при этом рядовых воинов и щадя военначальников..Лишь столетия спустя учёные поняли,в чём причина..
Назовите эту причину...-сохранности военначальников во время мора(эпидемии)..
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Мирный (автор поста) 02.12.2012 20:38
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Мылись отдельно?
нет.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Военачальники утоляли жажду разбавленным вином, поэтому зараза к ним не липла. Слышал, что в те времена это было общепринято, но, видимо, в походах вина на всех не хватало.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Военачальники утоляли жажду разбавленным вином, поэтому зараза к ним не липла. Слышал, что в те времена это было общепринято, но, видимо, в походах вина на всех не хватало.
версия очень интересная...но неправильная..допустим,что это была лёгкая форма холеры..
думайте-вопрос очень интересный..подсказка есть в вопросе..
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 57 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 57 лет.
 
Знаю лишь то, что военноначальники ели из посуды из серебра, а простые воины- из оловянной... А серебряная посуда убивает микробы..
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Знаю лишь то, что военноначальники ели из посуды из серебра, а простые воины- из оловянной... А серебряная посуда убивает микробы..
вот-серебряная посуда имеет обеззараживающие свойства..поэтому воду они пили обеззараженную..
рули.. wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Валя, Россия, Мирный писала:
вот-серебряная посуда имеет обеззараживающие свойства..поэтому воду они пили обеззараженную..
Вино лучшее smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 57 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 57 лет.
 
Этот товар ( продукт) имеет многотысячеелетнюю историю. Его даже нашли и в гробницах фараонов. Благодаря ему был открыт морской путь в Индию (стремясь его приобрести и наживиться ( был очень дорогим ), а в Средние века за фальсификацию товара в Германии закапывали живьем в землю, и там же, в Германии была создана Гильдия Бакалейщиков, которые занимались торговлей этого товара. О каком товаре( продукте) идет речь?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 57 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 57 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Вино лучшее
Мне идея с вином то же понравилась..но вино пили все, Андрей smile_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Этот товар ( продукт) имеет многотысячеелетнюю историю. Его даже нашли и в гробницах фараонов. Благодаря ему был открыт морской путь в Индию (стремясь его приобрести и наживиться ( был очень дорогим ), а в Средние века за фальсификацию товара в Германии закапывали живьем в землю, и там же, в Германии была создана Гильдия Бакалейщиков, которые занимались торговлей этого товара. О каком товаре( продукте) идет речь?
если Индия-может-это пряности?
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Этот товар ( продукт) имеет многотысячеелетнюю историю. Его даже нашли и в гробницах фараонов. Благодаря ему был открыт морской путь в Индию (стремясь его приобрести и наживиться ( был очень дорогим ), а в Средние века за фальсификацию товара в Германии закапывали живьем в землю, и там же, в Германии была создана Гильдия Бакалейщиков, которые занимались торговлей этого товара. О каком товаре( продукте) идет речь?
Что то из пряностей?
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 57 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 57 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
если Индия-может-это пряности?
Да...пряность...какая?
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 02.12.2012 21:42
Страницы:
1
...
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр