загрузка
Страницы:
1
...
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
...
404
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
9 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге проходил особый конкурс красоты. Боролись пары, одним из участников которых должна быть женщина.
Какое название дали организаторы конкурса красоты, если это название совпадает с названием литературного произведения 1899 года?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
9 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге проходил особый конкурс красоты. Боролись пары, одним из участников которых должна быть женщина. Какое название дали организаторы конкурса красоты, если это название совпадает с названием литературного произведения 1899 года?
Конкурс назывался "дама с собачкой"(произведение А.П.Чехова)..а пары-женщина и её собачка???
может-я и ошибаюсь?
Сообщение отредактировала Валя, Россия, Мирный (автор поста) 04.01.2013 21:57
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Конкурс назывался "дама с собачкой"(произведение А.П.Чехова)..а пары-женщина и её собачка??? может-я и ошибаюсь?
твой вопрос, Валюш! ))
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
твой вопрос, Валюш! ))
ВОПРОСКнижечку тут почитываю перед Рождеством...
вот что пишуть:"Во время церковных служб он временами видел святых ангелов,служащих и поющих вместе с братией...и не помнил он ничего от этой радости..через некоторое время-его-как достойного-рукоположили на этот церковный пост....."
хочу спросить-о ком речь???
Михаил, Россия, Ростов-на-Дону, 64 года
Михаил, Ростов-на-Дону, 64 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
ВОПРОСКнижечку тут почитываю перед Рождеством... вот что пишуть:"Во время церковных служб он временами видел святых ангелов,служащих и поющих вместе с братией...и не помнил он ничего от этой радости..через некоторое время-его-как достойного-рукоположили на этот церковный пост....." хочу спросить-о ком речь???
Пробыв восемь лет послушником в Саровской обители, Прохор принял иноческий постриг с именем Серафим, столь хорошо выражавшим его пламенную любовь ко Господу и стремление ревностно Ему служить. Через год Серафим был посвящен в сан иеродиакона. Горя духом, он ежедневно служил в храме, непрестанно совершая молитвы и после службы. Господь сподобил преподобного благодатных видений во время церковных служб: неоднократно он видел святых Ангелов, сослужащих братии.
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Михаил, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Пробыв восемь лет послушником в Саровской обители, Прохор принял иноческий постриг с именем Серафим, столь хорошо выражавшим его пламенную любовь ко Господу и стремление ревностно Ему служить. Через год Серафим был посвящен в сан иеродиакона. Горя духом, он ежедневно служил в храме, непрестанно совершая молитвы и после службы. Господь сподобил преподобного благодатных видений во время церковных служб: неоднократно он видел святых Ангелов, сослужащих братии.
да-именно про Серафима Саровского читаю...очень интересно..
привет-Миш!!! smile1_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Валя, Россия, Мирный писала:
да-именно про Серафима Саровского читаю...очень интересно.. привет-Миш!!!
иии? где вопрос?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
девчёнки-задавайте-у кого есть интересный вопрос..
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Великие китайские мастера боевых искусств считали, что драка - для дураков, для умных - победа в драке.

А что, по мнению китайских мастеров драка для мудрых?
Сообщение отредактировала Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.01.2013 01:12
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Великие китайские мастера боевых искусств считали, что драка - для дураков, для умных - победа в драке. А что, по мнению китайских мастеров драка для мудрых?
избежать драки
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
избежать драки
умничка!
Драка для мудрых - мир, т.к. мудрый должен найти способ не ввязываться в драку.
твой ответ
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Английский король Ричард Львиное Сердце был высоким, сильным мужчиной. Он очень гордился своей силой и любил показывать людям, как силён он был. Однажды, когда он проезжал на лошади по сельской местности, его конь потерял подкову. К счастью, он находился неподалёку от деревни и вскоре был найден кузнец.

«Дай мне хорошую подкову», — сказал Ричард мужчине. Подкову дали. Ричард взял её в руки и разломал надвое. «Эта подкова не очень хорошая, — сказал он, — дай мне получше». Кузнец не сказал ни слова. Ему дали другую подкову, но и её Ричард разломал. Кузнец дал третью подкову. На этот раз Ричард был удовлетворён и приказал кузнецу подковать его лошадь.

После того, как работа была сделана, Ричард предложил мужчине монету. Кузнец взял монету между пальцев и разломал её надвое. Теперь настала очередь Ричарда удивляться. Он достал из кармана монету большего размера и протянул её кузнецу. Мужчина разломал её, говоря: «Эта монета не очень хороша, дай мне получше»

ВОПРОС: какую награду получил кузнец?
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Английский король Ричард Львиное Сердце был высоким, сильным мужчиной. Он очень гордился своей силой и любил показывать людям, как силён он был. Однажды, когда он проезжал на лошади по сельской местности, его конь потерял подкову. К счастью, он находился неподалёку от деревни и вскоре был найден кузнец. «Дай мне хорошую подкову», — сказал Ричард мужчине. Подкову дали. Ричард взял её в руки и разломал надвое. «Эта подкова не очень хорошая, — сказал он, — дай мне получше». Кузнец не сказал ни с
Ричард улыбнулся и дал ему палицей по голове.)))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ричард улыбнулся и дал ему палицей по голове.)))
не шутите с королем!

задавй вопрос!!
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Все вы хоть раз в жизни, пусть даже по телевизору или в каком-нибудь журнале, видели идущий в пустыни караван верблюдов.

Почему впереди каравана идет хромой верблюд?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все вы хоть раз в жизни, пусть даже по телевизору или в каком-нибудь журнале, видели идущий в пустыни караван верблюдов. Почему впереди каравана идет хромой верблюд?
интересный вопрос...вот что я подгуглила..
Почему впереди каравана идет хромой верблюд?

На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана,
но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд!
Это такая восточная мудрость:
"Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд".
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Валя, Россия, Мирный писала:
интересный вопрос...вот что я подгуглила.. Почему впереди каравана идет хромой верблюд? На самом деле хромые и более слабые верблюды идут в конце каравана, но когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд! Это такая восточная мудрость: "Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд".
совершенно верно!
Валечка, рули! ))
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
такссс-други мои..следующий вопрос...
был такой предсвадебный обряд на Руси-водить невесту перед венчанием в баню..
причём-после бани невесту переодевали-она только стояла...
почему она сама не могла это сделать???
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Валя, Россия, Мирный писала:
такссс-други мои..следующий вопрос... был такой предсвадебный обряд на Руси-водить невесту перед венчанием в баню.. причём-после бани невесту переодевали-она только стояла... почему она сама не могла это сделать???
Невесту после бани переодевали, ведь она сама не могла этого сделать, так как находилась пока еще между двумя мирами. Ее как бы хоронили, она принимала другую жизнь.
так?
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Невесту после бани переодевали, ведь она сама не могла этого сделать, так как находилась пока еще между двумя мирами. Ее как бы хоронили, она принимала другую жизнь. так?
да-да-задавайте вопрос...
Страницы:
1
...
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр