загрузка
Страницы:
1
...
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
...
404
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
ВОПРОС Какая способность является самой характерной и самой человеческой из всех человеческих свойств? (по мнению Ч. Дарвина)
о! это вопрос к Монстру-Богу-Атеисту))) он точно ответит)))))) Дарвин - его конек)))))))
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
страх
вряд ли страх, он и животным присущ
а тама САМОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ свойство!!!))))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
вряд ли страх, он и животным присущ а тама САМОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ свойство!!!))))
Так вопрос задан про людей,а не вообще. Может, тогда еще быть сочувствие.)))Хотя некоторым людям оно не присуще.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Вне зависимости от того, что считал Дарвин (который был под бременем огромного давления своего времени и морали), в человеке нет ни одной "чисто человеческой" черты. От других животных человека отличают лишь чисто количественные моменты в каких-то аспектах. Сочувствие характерно для многих видов.

Если бы Вы спросили меня (Бога) об отличиях человека от других млекопитающих сегодня - а тут "сегодня" принципиально, я бы ответил, что "в природе" нет других млекопитающих, не покрытых шерстью.... Но тут же бы осёкся, потому что вспомнил бы про некоторых видов кротов, а также дельфинов, китов и пр. Усы, борода, подмышки, лобок, голова - тоже шерсть. У всех млекопитающих хоть на каком-то этапе развития есть шерсть хоть в виде усов. Даже у китов.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вне зависимости от того, что считал Дарвин (который был под бременем огромного давления своего времени и морали), в человеке нет ни одной "чисто человеческой" черты. От других животных человека отличают лишь чисто количественные моменты в каких-то аспектах. Сочувствие характерно для многих видов. Если бы Вы спросили меня (Бога) об отличиях человека от других млекопитающих сегодня - а тут "сегодня" принципиально, я бы ответил, что "в природе" нет других млекопитаю
Это понятно))))))))))))))) А что все-таки Дарвин думал по этому поводу Заданного вопроса?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Если посмотреть на позднего Дарвина (1872), то он долго думал о способности человеческого лица краснеть...

Сомневаюсь, что это так уникально и что денисовцы и неандертальцы не краснели. Скорее всего краснели и наши с ними предки. Это пришло от наших более древних предков.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Если посмотреть на позднего Дарвина (1872), то он долго думал о способности человеческого лица краснеть... Сомневаюсь, что это так уникально и что денисовцы и неандертальцы не краснели. Скорее всего краснели и наши с ними предки. Это пришло от наших более древних предков.
Никогда , я бы не догадался))))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
С современной точки зрения у современных людей:

1. голосовой аппарат у нас находится гораздо ниже, чем даже у шимпанзе. Кость в основании языка (гиодная или как) у нас не прикреплена ни к чему - помогает артикуляции.

2. мы единственные млекопитающие, которые ходят на двух ногах 100% времени.

3. По сравнению с другими современными обезьянами мы просто голые.

4. Наши кисти рук куда более гибкие - большой палец и мизинец вместе? Нет проблем!

5. У нас самый крупный мозг, самое высокое соотношения веса мозга к весу тела, и наш мозг имеет кучу отличительных особенностей в строении.

6. В нашей одежде водятся уникальные вши.

7. Мы пользуемся огнём.

8. Да, мы умеем краснеть - сегодня больше никто.

9. У нас самое долгое детство.

10. Наши самки продолжают жить и после того, как теряют способность рожать.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
С современной точки зрения у современных людей: 1. голосовой аппарат у нас находится гораздо ниже, чем даже у шимпанзе. Кость в основании языка (гиодная или как) у нас не прикреплена ни к чему - помогает артикуляции. 2. мы единственные млекопитающие, которые ходят на двух ногах 100% времени. 3. По сравнению с другими современными обезьянами мы просто голые. 4. Наши кисти рук куда более гибкие - большой палец и мизинец вместе? Нет проблем! 5. У нас самый крупный мозг, самое высокое
Все,пошел искать своих уникальных вшей))))))))))))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Воображение.
Оно есть в разной степени у всех млекопитающих. Конечно, вряд ли шимпанзе думают о том, что с ними будет после смерти. smile_rt_40.png
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Если посмотреть на позднего Дарвина (1872), то он долго думал о способности человеческого лица краснеть... Сомневаюсь, что это так уникально и что денисовцы и неандертальцы не краснели. Скорее всего краснели и наши с ними предки. Это пришло от наших более древних предков.
Монстр, Вы победили)) (ой, извените. Вы теперь Бог)))
теперь Вы загадываете! smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская писала:
Монстр, Вы победили)) (ой, извените. Вы теперь Бог))) теперь Вы загадываете!
Передаю эту сомнительную привилегию Димону-Шреку.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Передаю эту сомнительную привилегию Димону-Шреку.
Нет уж,давай сам. Мы попробуем сравниться с тобой в мыслительных процессах))))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нет уж,давай сам. Мы попробуем сравниться с тобой в мыслительных процессах))))))
Так не честно, Дима! Ты попросил меня помочь с Дарвином... А в "Викторине" я никогда не хотел принимать участия. Прошу прощения - не хочу я в Вашем банке свой счёт открывать, я просто пришёл пополнить счёт Шрека.
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Богиня Ева, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Так не честно, Дима! Ты попросил меня помочь с Дарвином... А в "Викторине" я никогда не хотел принимать участия. Прошу прощения - не хочу я в Вашем банке свой счёт открывать, я просто пришёл пополнить счёт Шрека.
очень жаль!!! я надеялась, что Вы такоой вопросик загадаете, что все голову сломают)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Так не честно, Дима! Ты попросил меня помочь с Дарвином... А в "Викторине" я никогда не хотел принимать участия. Прошу прощения - не хочу я в Вашем банке свой счёт открывать, я просто пришёл пополнить счёт Шрека.
Что ж,спасибо за вклад.)))))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Так не честно, Дима! Ты попросил меня помочь с Дарвином... А в "Викторине" я никогда не хотел принимать участия. Прошу прощения - не хочу я в Вашем банке свой счёт открывать, я просто пришёл пополнить счёт Шрека.
Молодец! По-божески! rofl_rt_56.gif :
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Молодец! По-божески! :
Ага! Вот уже и первый "промысел божий" нарисовался... И пути мои неисповедимы.
Классика, да?
Страницы:
1
...
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр