загрузка
Страницы:
1
...
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
...
404
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Там они с Синичкиной ребенка спасали. А потом наверное усыновили. А режиссер - Говорухин.
А кто Одессу-то защищал?
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Дак тот ребенок, кот.вырос к тому времени и вполне-таки мог. От фашистских захватчиков. umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Дак тот ребенок, кот.вырос к тому времени и вполне-таки мог. От фашистских захватчиков.
Так ребенка они после войны уже усыновили.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Фильм же надо назвать. "Месть встречи изменить нельзя". girl-dance_rt_72.gif

Не? no2_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
У вас была очень близкая версия, что это был ребенок, потому и не знали мальчик или девочка.
А потом ребенок вырос. и мог защищать Одессу.
Но куда-то не туда понесло от этого потом.

Не smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2017 22:44
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так ребенка они после войны уже усыновили
Точно. swoon2_rt_68.gif
Определенно старею. fool_rt_58.gif
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
А стихи те мне кстати почему-то стихи Шпаликова напомнили. Может пальцем в небо, конечно, но зато без гугла. girl-dance_rt_72.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
А стихи те мне кстати почему-то стихи Шпаликова напомнили. Может пальцем в небо, конечно, но зато без гугла.
Нет smile_rt_40.png
Стихи можно взять общим описанием - кого могут троллить, над кем издеваться в дождливую холодную погоду на курорте...
Можно ритмом - там при определенном прочтении очень знакомый ритм.

Для успокоения - мы не взяли этот вопрос в свое время. Хотя он мне очень понравился. И не сказать, чтобы сложный. Нас просто не туда понесло сразу и минуты не хватило, чтобы вырулить.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Я понимаю,что в фильме есть маленький герой, пол которого в фильме не определен. И он таким в фильме и остался. Время действия 1925 примерно год. А вот что за фильм - старый, но явно известный - не могу пока. Не подсказывайте, может еще будет ответ. smile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Я понимаю,что в фильме есть маленький герой, пол которого в фильме не определен. И он таким в фильме и остался. Время действия 1925 примерно год. А вот что за фильм - старый, но явно известный - не могу пока. Не подсказывайте, может еще будет ответ.
Не буду. лишний раз укажу на то, что уже подсказал - не отталкивайтесь от героя. Я же говорил, что фильм мы взяли почти сразу, а вот героя так и не смогли вспомнить. Вспомните - замечательно. Но это маловероятно, да и не особенно нужно для фильма.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
фильм мы взяли почти сразу
Вот это-то как раз и не понятно. О эта загадочная мужская логика! Лиман мне незнаком. Есть фильм "Подвиг Одессы",но я его не помню совершенно.
Спокойной ночи,однако! Я еще думаю, конечно. Но глухо. Как в танке.ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Вот это-то как раз и не понятно. О эта загадочная мужская логика! Лиман мне незнаком. Есть фильм "Подвиг Одессы",но я его не помню совершенно. Спокойной ночи,однако! Я еще думаю, конечно. Но глухо. Как в танке.
Подсказать немного? А то не заснете? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Подсказать немного? А то не заснете?
Лучше завтра вечером. Я ж тут не одна такая вумная. Может мужчины сообразят чего. t7407.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Поднимем тогда еще вопрос про стихи, а то заболтали
--------
В общем, пока думаем над одним фильмом, вспомним другой легендарный культовый фильм.
Хотя нет, фильм мы уже вспоминаем. Не будем повторяться. Вспомним легендарного человека, который взял отпуск, приехал на курорт отдохнуть, покупаться, позагорать... И все 3 недели отпуска льет дождь-дождь-дождь... И такие же страдающие отдыхающие издеваются-подтрунивают над ним. И тогда он, разозленный, садится к столу и пишет стихи:
" Я и сам с собою не согласен,
 я хочу при солнце отдыхать."

Узнали этого человека?
Без гугла, естественно
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
не отталкивайтесь от героя
Ну вот как от него не отталкиваться, Александр, если речь режиссера именно о нем?
Но с утра у меня включилась хоть какая логика о фильме:ребенок должен быть какой-то около Украины и претерпевший какие-то гонения. Не сильна я в истории, но на ум пришли казаки. Короче мои варианты: "Донская повесть" или "Тихий Дон".

Ну и если с казаками все ж мимо, то просто мощные фильмы про то время без привязки к ребенку (без гугла ест-но, как договаривались): "Рожденные революцией" и "Государственная граница".
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Ну вот как от него не отталкиваться, Александр, если речь режиссера именно о нем? Но с утра у меня включилась хоть какая логика о фильме:ребенок должен быть какой-то около Украины и претерпевший какие-то гонения. Не сильна я в истории, но на ум пришли казаки. Короче мои варианты: "Донская повесть" или "Тихий Дон". Ну и если с казаками все ж мимо, то просто мощные фильмы про то время без привязки к ребенку (без гугла ест-но, как договаривались): "Рожденные революцией&
Режиссер - о нем, но при этом дает столько общей информации, что сам герой и не нужен.
Не пошел на пользу сон вам smile_rt_40.png Вчера вы так близки были:
"Я понимаю,что в фильме есть маленький герой, пол которого в фильме не определен. И он таким в фильме и остался. Время действия 1925 примерно год. А вот что за фильм - старый, но явно известный"
Вот, хорошую табличку фактов составили. Кое что, правда, неправильно - мешает вам, еще одного факта не хватает в этом перечне, хотя, наверняка, имеете его в голове.
Вот исправить неправильный факт - ваша логическая ошибка, ничего додумывать не надо - и однозначно станет понятно, что это за фильм. Даже перебирать не нужно будет, он один такой smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вот исправить неправильный факт - ваша логическая ошибка, ничего додумывать не надо
Может не было ребенка, а лишь беременность героини?
Ну или там близнецы.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Валдай (автор поста) 11.02.2017 10:20
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Может не было ребенка, а лишь беременность героини?
Да бросьте вы и героя, и героиню, и героин, Татьяна!
Не помогут они вам! rofl_rt_56.gif
Этот герой там в фильме секунд на 5 мелькает. Потому его и не вспомнил почти никто.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2017 10:23
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не помогут они вам!
Знать бы - что поможет... Ну не лиман же. ireful3_rt_70.gif
На мели мы лениво налима ловили и меняли налима мы там на линя а .....и в туманы лимана манили меня. (ну ваще никуда без гугла, даже поговорку не вспомнила swoon2_rt_68.gif )
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Знать бы - что поможет... Ну не лиман же.
Давайте вы еще раз попробуете выписать все факты, которые можно вытащить из описания.
Не держать в голове, а здесь выписать. Я скажу, если неправильно.
Что неправильно пока не буду говорить.
Страницы:
1
...
373
374
375
376
377
378
379
380
381
382
...
404

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр