загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже пришла весна. Накупила семян,буду на подоконнике огород городить)))
У меня там щавель колосится
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Приз отличный
Разумеется wub_rt_44.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Йа
Тогда я не учавствую.
Убираю платье в шкаф))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Я все понимаю, и разрешаю флудить в своих темах, но большая просьба, про войну и политику не упоминать. Тема про весну, любовь и мир. Договорились?
Ок.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Пришла весна, пришла пора петь песни, и назначать свидания Смелеей, народ
Хм.... наводит на некоторые параллели.... почему именно с приходом весны вас на что то потянуло? biggrin_rt_40.gif

====================================================

Весенние обострения: какие психологические проблемы могут усугубляться весной?

Весенние обострения какие психологические проблемы могут усугубляться весной

Весенние изменения касаются всего: пробуждается природа, повышается температура воздуха, начинает ярко светить солнце. Всё это не может не отразиться на самочувствии человека. После долгой зимы нередко обостряются психические заболевания, наблюдается переутомление, частая смена настроения, раздражение, депрессия.

Какие психологические обострения возможны весной

Чаще всего в весенний период наблюдаются обострения таких заболеваний, как:

1. Депрессия.

Перепады температуры воздуха, атмосферного давления и увеличение светового дня вызывают недостаточную выработку отдельных групп гормонов. Это приводит к обострению депрессии. Больной всё время чувствует слабость, снижение с-суальной активности, непонятное беспокойство, у него пропадает аппетит и сон. К ухудшению состояния приводит постоянная занятость, стрессы, большая физическая нагрузка.

2. Шизофрения, паранойя, психоз.

При обострении этих хронических заболеваний необходимо обязательно обратиться к врачу.

3. Экзогенные психические расстройства, вызванные алкоголем, наркоманией, приёмом сильнодействующих лекарств, радиационным облучением, черепно-мозговыми травмами и другими внешними факторами.

Весной необходимо отказаться от приёма веществ, вызывающих зависимость. Чтобы отвлечься и почувствовать себя лучше, надо больше бывать на свежем воздухе, заниматься спортом, регулярно высыпаться, стараться получать положительные впечатления, пить витамины.


Причины весеннего обострения
Весеннее обострение психических заболеваний нередко связано с такими причинами, как:

Зимняя усталость

После долгой, холодной зимы большинство из нас чувствуют себя уставшими и вымотанными. Короткие дни, холод, слякоть, отсутствие солнца — всё это неблагоприятно сказывается на настроении и психике.

Перенапряжение

По статистике, весной люди начинают больше работать, ведь впереди предстоят отпускные траты, ремонт, дачные заботы. Если усталость не проходит даже после долгого сна, это может привести к затяжным стрессам и депрессии.

Ослабленный иммунитет

Весной организм ослаблен отсутствием солнечного света и витаминов. Значит, организм не может бороться с сезонными заболеваниями и нормально противостоять стрессу.


Группы риска
Не все люди реагируют на плохую погоду, стрессы, перенапряжение. Есть определённые группы, представители которых особенно подвержены неблагоприятным факторам. К ним относятся:

Пожилые люди. В этом возрасте иммунитет ослаблен, нервная система истощена, чем и «пользуются» психические заболевания.

Молодые люди. У молодых людей гормональный фон неустойчив. Именно из-за этого у них часто меняется настроение, переходя от радостного и восторженного к упадническому и депрессивному. Появляется апатия, раздражительность, усталость, неясная тревога.

Люди с ослабленным организмом ? к ним «цепляются» любые болезни, в том числе психические. Весной организм и без того страдает от недостатка витаминов и солнца, так что не нужно «добивать» его диетами, перенапряжением и нервотрёпками.

Люди, чья деятельность связана с большим количеством общения. Во время весеннего стресса у них наблюдается регулярный всплеск эмоций, которого нет в другое время года.

==================================================

Весной ну его нафиг что то мутить.... опасно... маньячки.. психички... шизики все на охоту выходят)
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Александр Александрович, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Смелый,да?)
)) слова запоминаю
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я не учавствую. Убираю платье в шкаф))
А вы свой конкурс организуйте biggrin_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня там щавель колосится
Ты в мае собираешься? smile1_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда я не учавствую. Убираю платье в шкаф))
Я сегодня чётко поняла, что всё. Ушла на половой покой))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хм.... наводит на некоторые параллели.... почему именно с приходом весны вас на что то потянуло? ==================================================== Весенние обострения: какие психологические проблемы могут усугубляться весной? Весенние обострения какие психологические проблемы могут усугубляться весной Весенние изменения касаются всего: пробуждается природа, повышается температура воздуха, начинает ярко светить солнце. Всё это не может не отразиться на самочувствии человека. Пос
Ну, так не выходите, а то мало ли, попадетесь маньячке какой-нибудь rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Александр Александрович, Россия, Санкт-Петербург писал:
)) слова запоминаю
Зачёркни))
Это плохое слово))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ты в мае собираешься?
Только шнурки поглажу. Вы тоже монеты готовьте. Меня прокормить сложно rtfm_rt_52.gif
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Весной ну его нафиг что то мутить.... опасно... маньячки.. психички... шизики все на охоту выходят)
Решили гостевой брак до зимы отложить?))
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я сегодня чётко поняла, что всё. Ушла на половой покой))
Кудаааа? Это ентого надо на этот покой rofl_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Ну, так не выходите, а то мало ли, попадетесь маньячке какой-нибудь
Они же могут и по балконам взобраться haha_rt_56.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Пришла весна, пришла пора петь песни, и назначать свидания Смелеей, народ
Попью кофе даже за свой счет hi_rt_44.png
Мои пожелания уже все почти знают sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
А вы свой конкурс организуйте
Я посмотрю на результаты Зули сначала)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Решили гостевой брак до зимы отложить?))
Сахар купила?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Кудаааа? Это ентого надо на этот покой
Пойду в пятерочку...проверю - не вынесли ли сахар под закрытие...
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Решили гостевой брак до зимы отложить?))
Да я пока вообще повременю... кризис)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр