загрузка
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Доброе утро!
Выходные пролетели и хочу Я Вам сказать,
Что в хорошем настроении неделю стоит начинать.
С понедельником Вас, Я сегодня поздравляю
И отличного начала недели искренне желаю!
Пн. 27 марта



Вот, к примеру, «манту». Всё детство говорили, что её нельзя мочить. И тут — БАЦ! А мочить-то её можно! Ну как так? Это ведь подрывает все устои! Вот было три волшебства, три слона, которые держали мир чуда — монстр под кроватью, Дед Мороз и не мочить «манту». Можно сказать, это три ножки у мировой табуретки. Ты живёшь, взрослеешь, и у тебя сначала отбирают одну — Деда Мороза нет! С трудом переживаешь это разочарование, а потом исчезает монстр. Заглядываешь под кровать, а там только пыль и давно потерянный носок. Только немочимая «манту» с тобой живёт долгие годы. 

Ты взрослеешь окончательно, становишься суровым дядькой или элегантной тётенькой. И начинаешь потихоньку возвращать себе чудеса. Заводишь кота, чтобы было кому высовывать из-под кровати когтистую лапу и воровать носки. Потом заводишь детей, и сам становишься Дедом Морозом или Снегурочкой. Кладёшь ночью подарки под ёлку и на цыпочках, как и положено чуду, сбегаешь. 

Именно немочимая «манту» поддерживает мир тайного, пока ты не завёл кота и не стал Дедом Морозом. В душе, глубоко-глубоко, прячется страх и любопытство: а если намочить? Конец света? Заберут инопланетяне? Станешь оборотнем? 

Только «манту» позволяла пережить странное время жизни — нивочтоневеренья. А теперь? Нам говорят — мочите! Вы не «манту» мочить разрешили, вы замочили нашу веру в таинственное! Слышите? 

В общем, предлагаю запретить мочить «манту» на законодательном уровне. Под страхом самого ужасного наказания. А врачам, когда ставят «манту», приказать делать страшное лицо и многозначительно пучить глаза. Чтобы у каждого, даже самого обыденного человека, была неразгаданная тайна. 

Александр "Котобус" Горбов
Пн. 27 марта


Источник: Интернет


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 27.03.2023 07:01
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Для Леонид, Россия, Уфа:

Огорчает, но в выходные бывают рабочие, но разве можно сравнить рабочий пн и вск? Это небо и земля! (
Про Манту - хоть её мочи, хоть нет, она зараза всё равно надевалась у меня, самое моё неприятное воспоминание из детства! ((
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Всегда мочила, мочу и буду мочить Манту! Ибо главный вопрос "а почему низзя-то?))
Доброе утро)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Смотря какая манта. А то бывает, что мочи, что не мочи dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
Всегда мочила, мочу и буду мочить Манту! Ибо главный вопрос "а почему низзя-то?)) Доброе утро)
Фтизиатр и кандидат медицинских наук Елена Богородская рассказала, что пробу Манту все-таки можно мочить. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперт отметила, что с пробой Манту можно принимать душ и ванную, а также плавать в море и бассейне.

"Вода не является катализатором иммунологических реакций. Но фтизиатры рекомендуют не мочить Манту для того, чтобы к ней не прикасались", — добавила она.

Тем не менее Богородская предостерегла от других действий, которые могут вызвать нежелательную реакцию. Так, пробу нельзя чесать и тереть, иначе могут возникнуть повреждения, которые повлекут за собой негативную реакцию.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне сказали, что деда мороза не существует. Но я си рано верю. А Манту переживу.. Как нибудь.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Что тут?)
Мочить или не мочить- вот в чём вопрос sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Про Манту - хоть её мочи, хоть нет, она зараза всё равно надевалась у меня, самое моё неприятное воспоминание из детства! ((
На что манту надевалась?
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 27.03.2023 12:52
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Так, пробу нельзя чесать и тереть, иначе могут возникнуть повреждения, которые повлекут за собой негативную реакцию.
Манту уже на пробу дают? ))
Надежда, Россия, Донецк, 46 лет
Надежда, Донецк, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Всегда мочила, мочу и буду мочить Манту! Ибо главный вопрос "а почему низзя-то?)) Доброе утро)
Мочила специально,хоть бы шо😁
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр