загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Счастье можно найти только на проторенных дорогах (С)
Страницы:
1
2
3
4
5
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Знаете, чья цитата? Нет?
Как говорится в что, где, когда, если не знаете, что говорить, отвечаете … Пушкин )))
Ну, как вы поняли , побывала я в музее-квартире Александра Сергеевича, что на Мойке, 12.
Фактически это последняя из 6 съемных квартир, где они вели «тихую» семейную жизнь с 4-мя детьми.
Отсюда он Ушел на чёрную речку и здесь же Ушел в лучший мир через 48 часов после дуэли.
В музее единственная комната хранит много вещей, которые принадлежали лично Александру Сергеевичу, это кабинет. И именно он впечатляет больше всего. Остальное - реконструкция по записям, но с мебелью тех лет.
Ниже на фото расскажу, какие вещи принадлежали лично ему или Наталье Николаевне.
Очень много рукописей (копии), но они хорошо дают представление о нем, как о личности. Если честно… прочитать их просто не реально. Единственное слово, которое я разбирала безошибочно это любовь или любить. И все записи пещрят рисунками друзей, главных героев, автопортретов и различных дам. Как думаете, Наталья Николаевна какой по счету была любовью ? Не угадаете — позже напишу правильный ответ.
Когда он писал письма ей, почерк менялся существенно в лучшую сторону, их читать гораздо проще. И первое, что я увидела в письме - свою фамилию. Забавное совпадение.
Самое неожиданное, что я узнала , это то, что Дантес был его родственником. Он - свояк, муж старшей сестры Натальи Николаевны. Как-то в школе эта информация прошла мимо меня.
Вот так вот… родственники бывают разные.

Ниже фото картины родственников со стороны отца и матери (Сарра Юрьевна Пушкина ))))))

Счастье можно найти только на проторенных дорогах (С)

Счастье можно найти только на проторенных дорогах (С)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
С большим трудом в эту квартирку можно попасть, у меня по этой части гештальт закрыт))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Попробуйте разобраться, что он писал ???
И как много рисовал- друзья, автопортреты, милые сердцу дамы …. Во всех произведениях есть Автозарисовки к сюжетам его произведений







Догадаетесь , кто стоит на мосту в правом верхнем углу ? Оба весьма известны

Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2023 20:44
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Этот автопортрет мне понравился больше всего. Монашек и черт …




А это отрывок из одного их 70 писем к Наталье Николаевне . Она из бережно хранила и каждый год перечитывала . Вот тут я свою фамилию обнаружила

Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2023 20:44
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Знаете, чья цитата? Нет? Как говорится в что, где, когда, если не знаете, что говорить, отвечаете … Пушкин ))) Ну, как вы поняли , побывала я в музее-квартире Александра Сергеевича, что на Мойке, 12. Фактически это последняя из 6 съемных квартир, где они вели «тихую» семейную жизнь с 4-мя детьми. Отсюда он Ушел на чёрную речку и здесь же Ушел в лучший мир через 48 часов после дуэли. В музее единственная комната хранит много вещей, которые принадлежали лично Александру Сергеевичу, это каби
Неожиданно интересная тема clapping_rt_80.gif

Про мужа сестры конечно забавно, вот ведь кобельё
Санта Барбара отдыхает, там хоть никого не убили. Вроде бы hm_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Комната полностью реконструирована. Но здесь есть важная деталь - шахматы. Играла Наталья Николаевна . И Пушкин считал, что этот навык очень важен в семейной жизни )))

Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Знаете, чья цитата? Нет? Как говорится в что, где, когда, если не знаете, что говорить, отвечаете … Пушкин ))) Ну, как вы поняли , побывала я в музее-квартире Александра Сергеевича, что на Мойке, 12. Фактически это последняя из 6 съемных квартир, где они вели «тихую» семейную жизнь с 4-мя детьми. Отсюда он Ушел на чёрную речку и здесь же Ушел в лучший мир через 48 часов после дуэли. В музее единственная комната хранит много вещей, которые принадлежали лично Александру Сергеевичу, это каби
Какая же ты классная.... Обнять хочется
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Это любимый походный наборщик Пушкина - графин со стаканчиками когда-то был приобретён им в Бессарабии во время ссылки и везде с ним путешествовал. От времени позолоченный рисунок совсем смылся.
И серебрянные половник и ложка, которые были в обиходе семьи , ничем не отличается от советской промышленности на вид )))

Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2023 20:03
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Всё принадлежит Наталье Николаевне.
Корраловый браслетик подарил свекр. Флакончик духов зелёного стекла. Бальные туфельки. И…. Нечто похожее на колокольчик , это штука , в которую ставили бутылочку с водой и цветы. Крепили к платью и так носили свежие букетики




Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Любимая дочка, Наташенька, младшая. Вся в батюшку лицом. Здесь ей лет 15

Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Любимые женщины Александра Сергеевича. Хороший, однако , был вкус у волокиты …




Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Детская. Здесь только одна вещь , которая принадлежала Пушкиным. Найдёте ?

Детские игрушки подороже стоят на полках. Их только показывали детям. А играли они простыми … которые стоят на полу

Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Комната полностью реконструирована. Но здесь есть важная деталь - шахматы. Играла Наталья Николаевна . И Пушкин считал, что этот навык очень важен в семейной жизни )))
У одной девушки из Кирова реально больше шансов biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Любимые женщины Александра Сергеевича. Хороший, однако , был вкус у волокиты …
Наталья Николавна до 51 года дожила только hm_rt_40.png
Вообще плохо знаю её биографию. Помню что она замуж вышла с 4 детьми
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Как думаете, Наталья Николаевна какой по счету была любовью ? Не угадаете
Пушкин вооюще был очень любвеобилен. И влюбляться начал еще будучи юным лицеистом. Он был влюблен даже в жену Карамзина. В книге Ю. Тынянова очень интересно описана юность Пушкина.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
И наконец комната, ради который и стоит сходить на экскурсию. Личный кабинет, который был опечатан сразу после смерти Пушкина и все книги просмотрены в присутствии тайной Полиции.

Они остро нуждались в деньгах, живя в Петербурге. Но он последние деньги тратил на книги.
Творил полулёжа на диванчике или в кресле, которое ему подарила Наталия Николаевна .
На столе всегда был творческий беспорядок , но всё под рукой, как он любил. Поэтому , много выдвижных полочек.
Последнее недогрызенное перо. Чернильница, которую ему подарили со словами - дарим тебе твоего прадеда. 3 Фотографии друзей. Если не путаю , то Карамзин, Пестель и .. тьфу. Забыла .
Нож для бумаг. Трубка справа от стола. Трость, прислонённая к креслу. Сабля на стене … всё это держали руки Александра Сергеевича


Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Детская. Здесь только одна вещь , которая принадлежала Пушкиным. Найдёте ? Детские игрушки подороже стоят на полках. Их только показывали детям. А играли они простыми … которые стоят на полу
Загадки задаешь конечно... wink_rt_40.png
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Один из прижизненных портретов Пушкина и жилетка с запекшимися следами крови. Ее попросил на память его друг

Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Позапрошлым летом были. Прекрасный экскурсовод нам достался)
Спасибо, освежила в памяти)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одна из 6 посмертных масок и медальон с локоном.
Его всю жизнь хранил Иван Тургенев , который тогда был ещё студентом и прогулял занятия , чтобы проститься с кумиром, рискуя быть выгнанным из Института.
В Россию медальон вернула Полина Виардо по завещанию

Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Наталья Николавна до 51 года дожила только Вообще плохо знаю её биографию. Помню что она замуж вышла с 4 детьми
За генерала Ланского. И очень счастлива была в браке.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр