загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Бухара прекрасна!
Я считаю, что это город волшебный! Самые лучшие воспоминания о нём, самые добрые! Мы жили в новостройках, по окраине города, в четырёхэтажках, т.к. центр города-это музей. Строительство там велось только на окраине. Раньше не было троллейбусов там, а теперь, я слышала-есть. Жд вокзал был в Кагане.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Иваново (автор поста) 06.06.2023 22:47
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Добрый день, дамы и господа! Хочу поделиться с вами впечатлениями от авторского тура по маршруту Бухара-Самарканд-Ташкент в прекрасном Узбекистане. Что вам сказать- жарко, чисто, красиво, интересно и очень-очень вкусно! В Бухаре мы жили в Старом Городе! Были в музее кукол...и в доме мастера по ручной вышивке. Попробовали кофе на халве и овежающий напиток из алое:
Первая фотка - огонь!!! Спасибки за позитив!
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну игрушки должны были быть у них 100%...камень плюс лоскут ткани?)
Ну, конечно же были.
Разговор же про статуэтки, которые заполонили все базары и магазины. О которых здесь пишут.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Во-первых, мы и есть туристы Во-вторых, вы почитайте историю игрушки, последние лет 20 как раз возраждают то, что было когда-то,, задолго до вашего рождения. А вот узбекская кукла времён вашего детства ) В топике мне больше нра
И чем эта кукла отличается от любой другой?
Я говорю о статуэтках, которые преподносят , как визитную карточку Узбекистана. Типа это было всегда. Как русская матрешка.
Так вот не было это. Никогда. Чисто пиар ход.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
И чем эта кукла отличается от любой другой? Я говорю о статуэтках, которые преподносят , как визитную карточку Узбекистана. Типа это было всегда. Как русская матрешка. Так вот не было это. Никогда. Чисто пиар ход.
Эти куклы создаются одной семьей. Нигде больше я не видела подобных.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
Первая фотка - огонь!!! Спасибки за позитив!
На первом фото-Бухара, вид на Мечеть, справа и слева-университет.
А в стаканах-прохладный напиток из алое. Очень вкусный, чуть сладковатый, прям с кусочками алое.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Эти куклы создаются одной семьей. Нигде больше я не видела подобных.
Ну, это не значит, что их нет.
У нас разные взгляды. Вы турист, я местный житель. Поэтому, может быть, моя критика здесь не совсем уместна)
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну, это не значит, что их нет. У нас разные взгляды. Вы турист, я местный житель. Поэтому, может быть, моя критика здесь не совсем уместна)
Вы живете в Узбекистане?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Сейчас нет. Но я там родился и прожил тридцать лет. И не потерял связи до сих пор.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
И чем эта кукла отличается от любой другой? Я говорю о статуэтках, которые преподносят , как визитную карточку Узбекистана. Типа это было всегда. Как русская матрешка. Так вот не было это. Никогда. Чисто пиар ход.
Источники говорят иначе.
30 лет со времён застоя по ельцинский период - ещё не вся история нац культуры.
Я же не спорю с вашим личным опытом, отсылаю глубже заглянуть.
Жанна, Россия, Ярославль, 41 год
Жанна, Ярославль, 41 год.
 
Традиционные игрушки- глиняные фигурки: ослики, старички( их называют "бабайки")с подносом или лепёшкой и т.д. "Бабай"-можно перевести как "дед, старик".Свистульки из глины, в виде фигурок животных и птицы были. И кукла у меня была похожая, как на фото выше 😁. Камилла вроде называлась. И шитые тоже были, не из папье-маше конечно, но были. Основные игрушки бытовые были: вынимающая душу полосатая свистулька🤣, мячик с яйцо набитый опилками и обвязанный венгеркой( аналог Yo-yo, кусочек шкуры с нашитым куском свинца(лянга), рогатка. Развозили это менялы на телеге, выменивали на полезности, старые калоши, бутылки, одежду, продавали. Всё лето в махалле носились босыми как индейцы по округе. Даже почувствовала этот жар на ступнях😇
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
это узбеки?


арабская ночь скорее...
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
вот виноградик растет...))))
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Между Бухарой и Самаркандом ходит скоррстной поезд, похожий на нашу Ласточку.


Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2023 07:31
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 

Покушать везде очень вкусно и недорого.
В среднем чек в кафе около 300 руб.
Это например плов, салат, лепешка и чай.
Алкоголь продается в специализированных магазинах. В кафе редко бывает.
Сообщение отредактировала Рина, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2023 07:32
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Добрый день, дамы и господа! Хочу поделиться с вами впечатлениями от авторского тура по маршруту Бухара-Самарканд-Ташкент в прекрасном Узбекистане. Что вам сказать- жарко, чисто, красиво, интересно и очень-очень вкусно! В Бухаре мы жили в Старом Городе! Были в музее кукол...и в доме мастера по ручной вышивке. Попробовали кофе на халве и овежающий напиток из алое:
Узбекистан - родина моя.. Спасибо Рина give-rose_rt_60.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Читайте продолжение в теме "Самарканд"
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр