загрузка
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
На фоне искренних переживаний форумчан за интимную жизнь инвалидов в Питерских подворотнях. grin-ast_rt_40.gif как-то остался не охваченным праздник,который отмечают почти во всем мире.
А именно : Международный день Спасибо.

Немного из истории...

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

С каждым годом все больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Молодежь участвует в конкурсах и флешмобах, на плакатах и открытках пишут «спасибо» на разных языках, обмениваются подарками, не забывая благодарить друг друга.

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».

Неслучайно издавна существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.
Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы эти слова произносились от чистого сердца!( С) [ взято из интернета]

От себя.. Спасибо жене и дочкам за то,что они у меня есть. Спасибо жене за сына.



Просто Спасибо!




И конечно Спасибо форумчанам,с кем знакомы лично и теми с кем заочно..
Спасибо,если до ухода темы в вечерний дожор и котеков друг друга не поубиваете. grin-ast_rt_40.gif
И конечно,Спасибо,что осилили это.



Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На фоне искренних переживаний форумчан за интимную жизнь инвалидов в Питерских подворотнях. как-то остался не охваченным праздник,который отмечают почти во всем мире. А именно : Международный день Спасибо. Немного из истории... 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day). С каждым годом все больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Молодежь участвует
А что у вас написано на аве и про что милая песенка на видео ? Спасибо
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2024 15:50
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Спасибо за такие приятные темы)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А что у вас написано на аве и про что милая песенка на видео ? Спасибо
На здоровье.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
На здоровье.
Это на Аве или песенка про это
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это на Аве или песенка про это
Ой, не вам нажал. А песенка про аригато - спасибо по японски.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А что у вас написано на аве и про что милая песенка на видео ? Спасибо
На аватарке просто "Женат" ... а песенка.. Это традиционная японская песня...ее всегда исполняют на выпускных,свадьбах и прочих мероприятиях. В двух словах..Спасибо,кто снами был рядом,поддерживал и направлял,спасибо тем кто с нами рядом..спасибо тем кто с нами будет рядом не смотря ни на что.. Это кратко в двух словах
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На аватарке просто "Женат" ... а песенка.. Это традиционная японская песня...ее всегда исполняют на выпускных,свадьбах и прочих мероприятиях. В двух словах..Спасибо,кто снами был рядом,поддерживал и направлял,спасибо тем кто с нами рядом..спасибо тем кто с нами будет рядом не смотря ни на что.. Это кратко в двух словах
Спасибо
Какой интересный язык
Символами
Вы его знаете ?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо Какой интересный язык Символами Вы его знаете ?
За ,без малого 7 лет, разговорный уже давно свободно. Читать..свободно нет. Я запоминаю визуально слова и выражения. Писать вообще никак. Да и по большому счету этого достаточно.
Где-то на втором году жизни тут.."писал" деда-китайца.. пол века в стране.. примерный разговор с ним: Дед,вот мы с тобой, русский и китаец,,говорим на японском и друг друга понимаем. Как ты эти кандзи осваивал? И он просто.. а зачем они мне? Говорить я и так говорю,а читать писать..у меня жена японка,она читает и пишет. Ее дети японцы,они читают и пишут.
И в правду..у меня жена японка,и считает и пишет,дети и русская и японки..читают и пишут. Кроме младшего. Он еще не говорит. Вот так и живём give-rose_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
За ,без малого 7 лет, разговорный уже давно свободно. Читать..свободно нет. Я запоминаю визуально слова и выражения. Писать вообще никак. Да и по большому счету этого достаточно. Где-то на втором году жизни тут.."писал" деда-китайца.. пол века в стране.. примерный разговор с ним: Дед,вот мы с тобой, русский и китаец,,говорим на японском и друг друга понимаем. Как ты эти кандзи осваивал? И он просто.. а зачем они мне? Говорить я и так говорю,а читать писать..у меня жена японка,она чит
Вот это дружба народов все заплетено
Здорово
Удачи Вам ! Не видела ни Китая, ни Японии - но какие интересные страны, хотелось бы посмотреть.
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
у меня жена японка
rolleyes_rt_40.gif а где вы нашли себе японку в жены? Там ещё есть? secret_rt_44.gif
Роман, Россия, Лагань, 48 лет
Роман, Лагань, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На аватарке просто "Женат"
secret_rt_44.gif у меня Translator по-другому переводит эти иероглифы dntknw_rt_60.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это на Аве или песенка про это
Это на здоровье sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На фоне искренних переживаний форумчан за интимную жизнь инвалидов в Питерских подворотнях. как-то остался не охваченным праздник,который отмечают почти во всем мире. А именно : Международный день Спасибо. Немного из истории... 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day). С каждым годом все больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Молодежь участвует
Аригато яимас, Андрюша-сан)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На фоне искренних переживаний форумчан за интимную жизнь инвалидов в Питерских подворотнях. как-то остался не охваченным праздник,который отмечают почти во всем мире. А именно : Международный день Спасибо. Немного из истории... 11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day). С каждым годом все больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Молодежь участвует
Аригато!
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Роман, Россия, Лагань писал:
у меня Translator по-другому переводит эти иероглифы
Это особенность японского языка. Если кратко,то в отличие от китайского языка,в нем нет интонаций и ударения,которые могут менять смысл,но есть три слоговых азбуки. Но,в отличие от других языков,каждый иероглиф может иметь до 8 значений. В свое время вроде Риана так лоханулась на презентации альбома "7 колец" .. в транслите нарисовала 7 и кольца.. В теории почти было правильно. Но 7 единственное числительное,которое может меняться. В итоге в транслите читалось как 7 колец,а японцы прочитали как барбекю гриль.
И на Ютубе из за этого пришлось отказаться от авто перевода в субтитрах. Если есть пиар в роликах,то английский набиваю в ручную.

Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Аригато яимас, Андрюша-сан)
Коничива гозаэмасте, Ирина-сан. Как Ваше "ничего"?))).
У нас сегодня автосалон Токийский открылся. Смотрите с кем лично познакомился..







Это сам Акидо Тойода. Глава Тойота. Презентовал обновленную RS серию Моризо эдишн. По старой русской традиции теперь неделю руки мыть не буду lollol_rt_46.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Коничива гозаэмасте, Ирина-сан. Как Ваше "ничего"?))). У нас сегодня автосалон Токийский открылся. Смотрите с кем лично познакомился.. Это сам Акидо Тойода. Глава Тойота. Презентовал обновленную RS серию Моризо эдишн. По старой русской традиции теперь неделю руки мыть не буду
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Привет-привет!
Искала голого котика, Андрей, потом поняла, что это ты)
Скромно можно сказать, что ты до президента дошел через 7 рукопожатий.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Привет-привет! Искала голого котика, Андрей, потом поняла, что это ты) Скромно можно сказать, что ты до президента дошел через 7 рукопожатий.
Да это так...обновил за более чем 12 лет biggrin_rt_40.png
Тем более жизнь меняется. Хотя сыночка и не оправдал отцовских надежд.. в душе надеялся,что 50/50.. но уже на 2 неделе началь русификация..
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2024 10:12
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр