загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Котик, Россия, Москва, 51 год
Котик, Москва, 51 год.
 
А вы умеете жарить пельмени?


Пообщался я тут с народом и понял, что жарка пельменей у большинства не выходит за рамки примитивнейших вариантов
1. отварить, потом пожарить
2. пожарить, потом потомить в духовке
3. просто пожарить до готовности
4. пожарить, залить сметаной и потушить


Ну как же так можно?! molchu_rt_42.png Ведь вы превращаете королевское блюдо в примитивнейшую закуску под водку стоимостью в 1 МРЦ arghh_rt_40.png

СТЫДНО!!!

А вы умеете жарить пельмени?


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Котик, Россия, Москва писал:
Пообщался я тут с народом и понял, что жарка пельменей у большинства не выходит за рамки примитивнейших вариантов 1. отварить, потом пожарить 2. пожарить, потом потомить в духовке 3. просто пожарить до готовности 4. пожарить, залить сметаной и потушить Ну как же так можно?! Ведь вы превращаете королевское блюдо в примитивнейшую закуску под водку стоимостью в 1 МРЦ СТЫДНО!!!
Жарить мы умеем,но терпеть пельмени жареные не можем)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Котик, Россия, Москва писал:
Пообщался я тут с народом и понял, что жарка пельменей у большинства не выходит за рамки примитивнейших вариантов 1. отварить, потом пожарить 2. пожарить, потом потомить в духовке 3. просто пожарить до готовности 4. пожарить, залить сметаной и потушить Ну как же так можно?! Ведь вы превращаете королевское блюдо в примитивнейшую закуску под водку стоимостью в 1 МРЦ СТЫДНО!!!
Так вкусно же....а какой ещё есть рецепт? Не примитивный?
Андрей, Россия, Ростов-на-Дону, 40 лет
Андрей, Ростов-на-Дону, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Жарить мы умеем,но терпеть пельмени жареные не можем)
Жарить нет. Есть да.
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
В отношениях
 
Да, я умею жарить пельмени. Накалываю на шампура, хорошие шашлыки получаюцца.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Котик, Россия, Москва писал:
Пообщался я тут с народом и понял, что жарка пельменей у большинства не выходит за рамки примитивнейших вариантов 1. отварить, потом пожарить 2. пожарить, потом потомить в духовке 3. просто пожарить до готовности 4. пожарить, залить сметаной и потушить Ну как же так можно?! Ведь вы превращаете королевское блюдо в примитивнейшую закуску под водку стоимостью в 1 МРЦ СТЫДНО!!!
Ну а как же надо тогда , отец ??
А то я научилась делать домашние - это кайф
Фарш мягеньктй, тесто вкусное и жареное и вареное
Невероятно
Просто жарим
А как надо ? Кашу манную уже много лет тока по вашему рецепту делаем
Спасибо
Котик, Россия, Москва, 51 год
Котик, Москва, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Жарить мы умеем,но терпеть пельмени жареные не можем)
Вы, просто не умеете их готовить! cool_rt_40.png

И никогда, вы слышите, НИКОГДА не покупайте пельмени категории В lollol_rt_46.png

Жареные пельмени в сливочном масле (именно В, а не НА) - шедевр убивающий талии с одного удара. lol_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Котик, Россия, Москва писал:
Вы, просто не умеете их готовить! И никогда, вы слышите, НИКОГДА не покупайте пельмени категории В Жареные пельмени в сливочном масле (именно В, а не НА) - шедевр убивающий талии с одного удара.
Сомнительно как то
Да ну … стока жира , дело даже не в талиях
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Попробую конечно … но сомневаюсь что прям хорошо это
Котик, Россия, Москва, 51 год
Котик, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну а как же надо тогда , отец ?? А то я научилась делать домашние - это кайф Фарш мягеньктй, тесто вкусное и жареное и вареное Невероятно Просто жарим А как надо ? Кашу манную уже много лет тока по вашему рецепту делаем Спасибо
Это не мой, а Александра Волкова-Медведева. biggrin_rt_40.png И вы путаете одного синего кота с другим.

Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Котик, Россия, Москва писал:
Пообщался я тут с народом и понял, что жарка пельменей у большинства не выходит за рамки примитивнейших вариантов 1. отварить, потом пожарить 2. пожарить, потом потомить в духовке 3. просто пожарить до готовности 4. пожарить, залить сметаной и потушить Ну как же так можно?! Ведь вы превращаете королевское блюдо в примитивнейшую закуску под водку стоимостью в 1 МРЦ СТЫДНО!!!
4й вариант самый вкусный, как по мне..
А что не так?
Котик, Россия, Москва, 51 год
Котик, Москва, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сомнительно как то Да ну … стока жира , дело даже не в талиях
Да... нет слов. А ведь вкусно, нежно, просто и безумно калорийно biggrin_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 48 лет
Александра, Москва, 48 лет.
 
В мульте жарю иногда.
Котик, Россия, Москва, 51 год
Котик, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
4й вариант самый вкусный, как по мне.. А что не так?
Всё так, но это как сравнивать хлеб с салом и "наполеон по-русски". Первое просто вкусно, а второе ещё и изысканно. А между ними - масса вариантов.
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Котик, Россия, Москва писал:
Всё так, но это как сравнивать хлеб с салом и "наполеон по-русски". Первое просто вкусно, а второе ещё и изысканно. А между ними - масса вариантов.
Слова - слова... Рецепт оригинальный есть?
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Котик, Россия, Москва писал:
Вы, просто не умеете их готовить! И никогда, вы слышите, НИКОГДА не покупайте пельмени категории В Жареные пельмени в сливочном масле (именно В, а не НА) - шедевр убивающий талии с одного удара.
Поя поджелудочная в шоке. ph34r_rt_40.gif
Котик, Россия, Москва, 51 год
Котик, Москва, 51 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Слова - слова... Рецепт оригинальный есть?
Есть, конечно. У Синего кота в закрытом чате. Можете поискать в интернете. Видео от Владимира Чистякова
Котик, Россия, Москва, 51 год
Котик, Москва, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Из интнрнета https://lafoy.ru/zharenye-pelmeni-na-skovorode-recepty-2340
ну... хоть как-то пытаются быть не как все. biggrin_rt_40.png
Котик, Россия, Москва, 51 год
Котик, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Поя поджелудочная в шоке.
Мадам пьёт водку в обед? horror_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Котик, Россия, Москва писал:
Есть, конечно. У Синего кота в закрытом чате. Можете поискать в интернете. Видео от Владимира Чистякова
А кто это?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр