загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Для общего развития. Полезные изобретения женщин.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Изобретения, разрушившие стереотип, что двигатель прогресса — это мужчина.
Испокон веков женщина считалась хранительницей домашнего очага, поэтому наука и другая общественная деятельность являлась прерогативой мужчин. Однако в истории были знаменитые женщины, придумавшие по-настоящему фундаментальные вещи.
Большое количество изобретений, придуманных женщинами очень просты и отличаются практичностью. Зачастую это открытия, которые повышают комфортность жизни или просто направлены на то, чтобы сделать женщину ещё красивее. Однако слабому полу принадлежат серьезные изобретения и в области физики, химии и биологии. На это их могут сподвигнуть великие созидательные идеи. Например, мир во всем мире — как в случае с Хэди Ламарр, придумавшей секретное средство связи, превратившееся впоследствии в Wi-Fi.
К несчастью, многие женщины в поисках помощи для реализации своих проектов еще и сталкивались с предрассудками мужчин и насмешками с их стороны. История сохранила имя первой женщины, получившей патент на свое имя. Ею стала Мэри Кис. В 1809 году она создала особенный метод плетения соломенных шляпок, что помогло обогатиться всей новой Англии.
Получение патента на имя женщины открыло дорогу и другим изобретательницам, которые получили законное право закреплять за собой открытия. В итоге история получила немало славных изобретений, сделанных женщинами.

Циркулярная пила
Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Посудомоечная машина
Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет, устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Стеклоочистители
Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Глушитель для автомобиля
Этот акустический фильтр изобрела Эль Долорес Джонс в 1917 году, после чего мир вокруг нас стал чуть тише.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Бронежилет
В 1965 году доктор Стефании Кволек изобрела синтетический материал кевлар, который пять раз сильнее стали. Ее изобретение спасло тысячи жизней полицейским, пожарным и военным. Кевлар стал основой для пуленепробиваемых жилетов.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Снегоуборочная машина
Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах, решила обычная секретарша Синтия Вестовер и собрала прадедушку современных машин для чистки улиц от снега в 1892 году.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Перископ для подводных лодок
С помощью этого прибора, который запатентовала в 1845 году Сара Мэтер, определяют расстояние до наблюдаемых объектов.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Силикон
Скульптор Патрисия Биллингс поставила себе задачу создать такую цементную добавку, которая бы предотвращала ее творения от разрушений. После нескольких лет экспериментов, в 1970 году, она, наконец достигла своей цели, изобретя нерушимую штукатурку. Вскоре после этого Биллингс обнаружила, что материал был к тому же удивительно устойчив к огню.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Wi-Fi
Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена с-суального характера, за что Адольф Гитлер назвал ее врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм. Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Розовое шампанское
Николь Барбье Клико в 1808 году разработала технологию «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным, возымела настоящий успех, значительно улучшив качество напитка.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Мясные консервы
В 1873 году на всемирной выставке в Вене наша соотечественница Надежда Кожина продемонстрировала способ приготовления мясных консервов, за что и получила медаль.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Фильтр для кофе
Благодаря Мелитте Бенц любители посидеть за чашечкой кофе избавлены от утомительной процедуры по приготовлению порции другой-третьей. Первый фильтр-конус для кофе Мерлита скрутила собственноручно из листка ученической тетради с 1909 году. В честь этой женщины названа известная во всем мире немецкая компания Melitta — производитель фильтров для кофе.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Подгузники
Усталая мама и домохозяйка Марион Донованв 1917 году села за швейную машинку с душевой занавеской и, после нескольких попыток, создала водонепроницаемые покрытия для подгузника. В отличие от резиновых ползунков, которые уже были на рынке, дизайн Донован не вызывает опрелостей и не жал кожу ребенка.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Шоколадное печенье
Во время приготовления печенья по классическому рецепту Рут Уэйкфилд в 1930 году, пошла на эксперимент, растопив плитку шоколада и добавив его в тесто. Получилось очень вкусное печенье, которое позже Рут с мужем запустили в серийное производство.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.

Бюстгальтер
Эта деталь женского гардероба была запатентована Эрмини Кадоль во Франции в 1889 г. В своей корсетной мастерской госпожа Кадоль выставила изделие, получившее название «le Bien-Etre» («благополучие»). Чашечки этого бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.
Для общего развития. Полезные изобретения женщин.


если вы не согласны и у вас есть другие данные, то все вопросы по материалу статьи к сайту adme.ru ))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
И ее немного истории.

Весьма распространенное мнение: автомобили были созданы мужчинами и для мужчин. Но, прослеживая историю автомобилестроения, можно утверждать несколько иное: на создание автомобилей женщины оказали огромное, если не сказать – определяющее, влияние. И если бы не женщины, автомобиля в современном виде могло бы и вовсе не быть.
Именно Женщина убедила весь мир в пользе авто..
Упорство и технический гений Карла Бенца создали автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Но если бы не его жена, Берта Бенц, автомобиль Карла так бы и остался «забавным курьезом» – именно так оценили детище Бенца на Парижской выставке в 1887 году, отдав, впрочем, должное изобретателю.
Женщина была спонсором производства первого автомобиля с двигателем внутреннего сгорания…..
Автомобиль Карла Бенца создавался на приданое мадам Берты, именно она совершила легендарный автопробег из Мангейма в Пфорцгейм (106 км) 5 августа 1888 года, что способствовало популяризации этого чуда технической мысли.
Автосервисы придумала женщина…
Заслуги Берты Бенц этим не ограничиваются. Во время исторического автопробега она предопределила необходимый автосервис: автозаправки, шиномонтаж, ремонтные мастерские и так далее, все, чем пользуются сейчас автомобилисты на дорогах.
Идея о коробке передач - женская... Именно Берте Бенц принадлежит идея оснащения автомобиля коробкой передач – ей не слишком понравилось толкать машину на подъемах, и она дала мужу соответствующий совет.
….и правила дорожного движения…
На заре автомобилестроения именно женщины способствовали созданию Правил дорожного движения. Ведь первое в мире ДТП с летальным исходом произошло 17 августа 1896 года в Англии при деятельном участии женщин. И дело не только в том, что жертвой ДТП оказалась женщина, хотя, конечно, это повлияло на общественное мнение. Но водитель, совершивший наезд, имел недостаточный водительский стаж (три недели!), «модернизировал» свой автомобиль, чтобы вдвое увеличить скорость, да еще и оживленно болтал с пассажиркой – хорошенькой барышней, которой он демонстрировал преимущества автомобильного транспорта перед гужевым. Результатом стало введение ограничения скоростного режима, появление лозунга «Не отвлекай водителя во время движения!» и даже введение штрафов за помехи водителю, а также обязательное обучение водителей прежде, чем им доверялось такое опасное средство передвижения, как автомобиль.
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Все было изобретено женщинами и для женщин.Даже гигиеничнские средства в виде " крылышек" были изобретены египтянками. Однако и мужчины старались сделать кое-что для комфорта женщины .
Первые современные тампоны были созданы
в конце 30-х годов XX-го века. Жена
американского хирурга Эрла Хааса любила
кататься на лошадях и «критические» дни
была вынуждена сидеть дома. Выход из
ситуации нашел ее заботливый муж, который
создал ей тампон из хирургической ваты. Для
сохранения его формы, по всей длине он был
прошит нитками и помещен в картонную
трубку (аппликатор). Хаас назвал свое
изобретение «Tampax», использовав
английские слова "tampon" и "pack" - тампон и
упаковка. Три года спустя «Tampax», стал
общепризнанным открытием в области
гигиены. В результате, на сегодняшний день
миллионы женщин используют тампоны,
считая их наиболее удобным и надежным
средством личной гигиены.
Так,что мужчины вас любят дорогие вы наши и стараются все сделать для вашего комфорта)))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Так,что мужчины вас любят дорогие вы наши и стараются все сделать для вашего комфорта)))
а ни кто и не спорит )) мужчины, если любят, они такие... а еще им надоедает слышать нытьё своих женщин и это тоже сподвигает их на выдумки ))
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Особенно если эта женщина любимая теща. Зять готов горы свернуть, проявляет такую смекалку, только, что бы не слушать высказывания в свою сторону.
Октябрина, Россия, Самара, 45 лет
Октябрина, Самара, 45 лет.
 
Я просто горжусь этими женщинами! Я счастлива - что я Женщина!!!!Девочки,мы-Супер!!!! tongue_rt_40.png
Нафаня, Россия, Калуга, 40 лет
Нафаня, Калуга, 40 лет.
 
Ну да.Каждый мужик по природе сантехник.Если где течет нужно заткнуть..Ох пойду я отседова иначе дошучусь до бана
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Нафаня, Россия, Калуга писал:
Ну да.Каждый мужик по природе сантехник.Если где течет нужно заткнуть..Ох пойду я отседова иначе дошучусь до бана
так а что, в каждой шутке доля шутки )) правильно говоришь. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр