загрузка
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Режиссер Анна Буданова получила главный приз международного конкурса короткометражных картин кинофестиваля в Абу-Даби "Черная жемчужина" за анимационный фильм "Обида". Очень философский мультик, и поучительный.
https://www.youtube.com/watch?v=o7zrUdLn6GE
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.11.2013 11:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Два чувства после просмотра. Одно - страх, второе - жалость.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лилия , Россия, Казань писала:
Два чувства после просмотра. Одно - страх, второе - жалость.
Да, согласна. Тоже такие чувства. Со словом "забавный" погорячилась.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Я бы сказал, сильно сказано....
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Забавным этот мульт называть не хочется
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
"Каким же эхом отзовется и слово и действо,наших рук творенье...в сердцах людей..." - так и кружится мысль в голове)))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, согласна. Тоже такие чувства. Со словом "забавный" погорячилась.
Я бы его, если честно, и поучительным не назвала. Поучительным, я представляю себе так, может быть что-то с предложением конструктива или хотя бы с предложением морали. А тут конструктива никакого, да и мораль какая тут может быть? Жутко одинокая девочка с самого начала... наверное, из детдома, что ли, ни одного взрослого рядом. Ну а дальше по закономерной наклонной... Ни характера у нее соответствующего, ни внешности, ни внешней заботы-пестования, чтобы вырваться из замкнутого круга... Так что эта обида - я бы ее, наверное, скорее судьбой, что ли, назвала, неотвратимостью, кармой, может...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Чувство гадливости... Если хотите... Толстая, мешает?худей ... Неловкая? Учись... А тут тюфяк женского пола... Нет.. Жалость мб и есть.. Но минимальна... Однако, не могу не отметить, что мир жесток по отношению к людям
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Толстая, мешает?худей ...
А если крупная? Усыхай?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Суть не уловили...в каждом человеке живёт обида...и каждый её либо игнорирует,либо культивирует до тех пор,когда она его не поглотит....
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Суть не уловили...в каждом человеке живёт обида...и каждый её либо игнорирует,либо культивирует до тех пор,когда она его не поглотит....
Да все я поняла...олег, поэтому чувство гадливости...хотя да, поэтому не торкнуло... Потому что из той породы лягушек, которые сбивают сметануwink_rt_40.png несмотря на обиды

Проще жить с обидой, которая поглотит, не находите? И делать ничего не нужно... И все кругом виноваты... Примеров куча
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
...Проще жить с обидой, которая поглотит, не находите? И делать ничего не нужно... И все кругом виноваты... Примеров куча
По правде сказать-не нахожу)...просто не умею обижаться...но есть мне близкий человек,с которого сценарий будь-то писали для этого мультфильма,все обиды с малых лет помнит...как ему морально тяжело!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
По правде сказать-не нахожу)...просто не умею обижаться...но есть мне близкий человек,с которого сценарий будь-то писали для этого мультфильма,все обиды с малых лет помнит...как ему морально тяжело!
Морально оч тяжело, согласна... Но ведь проще сказать что кто-то виноват, чем признать свою вину... Я вот о чемwink_rt_40.png)

Мария!!! Я достаточно широкаяwink_rt_40.png и мелкаяwink_rt_40.png и че теперь?wink_rt_40.png мне усохнуть? Да наплевать мне на стандарты!!!! /и чьи?/ есть женщины красивее меня и гораздо красивееwink_rt_40.png есть женщины некрасивее... И че?wink_rt_40.png есть обаяние, от красоты оно не зависит.. Есть ловкость, которая тренируется, есть крупные люди и такие лрвкие...

Другое дело, есть нелюбовь к себе и своему телу, порождающие неловкрсть... Тут с этим бороться надо...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Но в мультфильме и другие моменты обиды присутствовали,например с морковкой...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Но в мультфильме и другие моменты обиды присутствовали,например с морковкой...
И?wink_rt_40.png обида это то чувство, которое энергетически подпитывает того, кто обижает, забирая силы у того, кто обижается... Равноценно морковке?wink_rt_40.png

А мульт, ну че о нем споритьwink_rt_40.png у каждого своя ’ниточка’, меня например оч ’задел’ мульт про папу... Как-то выкладывали.. А этот вовсе не задел
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Какой чёрный и безнадёжный фильм. Нехороший... Зачем, для чего?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр