загрузка
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Сейчас много разной информации, а некоторые страны начинают искажать факты истории. Неприятно. Чисто мое мнение что это те люди чьи родные были в рядах с:фашистами, бандеровцами и другой мр...ю. Мое мнение может не совпадать с Вашим!
И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Это праздник в особенности тех, кому мы обязаны своей жизнью! СПАСИБО. Просто для информации http://vdschool.ru/publikacii/article_post/istoriya-proishozhdeniya-georgievskoy-lenty
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Надежда, Москва, м. Каширская:

Факты искажения нашей истории?мне тоже не приятны...мне про войну дед много чего поведал и я передаю его отношение и понимание к ней своим детям ...
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Сейчас много разной информации, а некоторые страны начинают искажать факты истории. Неприятно. Чисто мое мнение что это те люди чьи родные были в рядах с:фашистами, бандеровцами и другой мр...ю. Мое мнение может не совпадать с Вашим! И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ! Это праздник в особенности тех, кому мы обязаны своей жизнью! СПАСИБО. Просто для информации http://vdschool.ru/publikacii/art....roishozhdeniya-georgievskoy-lenty
А Вы знаете Уважемые почему за годы Советской Власти создавали кинофильмы про ВОВ, Гражданскую войну или колхозы и ни слова почти про Первую Мировую? и в учебниках школьных скудно было....
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
Сейчас много разной информации, а некоторые страны начинают искажать факты истории. Неприятно. Чисто мое мнение что это те люди чьи родные были в рядах с:фашистами, бандеровцами и другой мр...ю. Мое мнение может не совпадать с Вашим!
Если здесь нашёлся бы хоть один,у которого не совпало бы Ваше мнение с его,о тех кто переписывает историю ..его стоило бы уничтожить,так как он фашист...

Мне лично всё равно что гвардейскую ленту называют георгиевской..так уш повелось,пусть так и будет..это ни сколько не унижает её святости..
Георгиевский кавалер был самым уважаемым и почитаемым солдатом даже в царские времена..
Георгиевский крест как и медаль ,,За отвагу,, это самые дорогие награды для любого,так как их давали исключительно за боевые заслуги,оплаченные кровью..


Цитата из Вашей ссылки..
Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.

Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Если здесь нашёлся бы хоть один,у которого не совпало бы Ваше мнение с его,о тех кто переписывает историю ..его стоило бы уничтожить,так как он фашист...
давайте тогда уж я внесу эту ложку дегтя.
Переписыванием и искажением истории занимаются все. СССР был не исключением. и Россия - тоже не исключение.
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
давайте тогда уж я внесу эту ложку дегтя. Переписыванием и искажением истории занимаются все. СССР был не исключением. и Россия - тоже не исключение.
Уточню тогда - Переписыванием истории и роли СССР в Великой Отечественной войне. Принижение или вообще отрицание преступлений гитлеровцев и их приспешников..Вот я о чём..
Надеюсь понятно написал и все поймут о чём речь..
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
На моего (уже покойного) дедушку пришла "похоронка " с войны, а чуть позже и он сам вернулся и прожил остаток жизни с осколком в сердце.
Когда он после войны пришел в деревню, то выбрал мою бабушку и привел в свою семью. Его родные ее не видели и не давали еды. Когда они ели она сидела в стороне и еду ей отдавал ее муж.
Потом когда они перебрались в Москву, то его мать подала на него в суд чтобы он ее содержал (у него еще были родные братья и сестры), но моя бабушка показала все квитанции где было указано что он и так перечислял ей деньги. Других подробностей не знаю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Надежда, Москва, м. Каширская:

Надежда,вы не пьяны в предверии праздника?...
Дмитрий, Россия, Волоколамск, 53 года
Дмитрий, Волоколамск, 53 года.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Волоколамск:

Нет слов..Спасибо Дмитрий.Спасибо.
Шаховская..это не в районе Дубосеково..недалеко? Специально туда ездил..вечная память ребятам Панфиловцам..
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Уточню тогда - Переписыванием истории и роли СССР в Великой Отечественной войне. Принижение или вообще отрицание преступлений гитлеровцев и их приспешников..Вот я о чём..Надеюсь понятно написал и все поймут о чём речь..
я решила написать эту ремарочку, тк иногда люди впадают в крайность: "наша история, на кот. мы воспитывались - единственно правильная, остальные все - неправильные, все историю искажают, но наша - самая настоящая, неискаженная".
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 



Окоп длинною около 100 метров...две землянки...около 240 бойцов сибиряков..(((((

Новых ответов пока нет.
В теме "Георгиевская лента" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр