загрузка
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Всем вечер добрыйsmile_rt_40.pngУважаемые мамочки и папочки,как вы справляетесь когда ребенок подхватывает слово-паразит и постоянно его повторяет?,мой младший уж две недели ругается,услышал в песочнице как девочка сказала мальчику,который отбирал у нее ведерко-"отвали от меня" и теперь когда что-то не нравится, всем его говорит,пытаюсь объяснить что так говорить нельзя,близкие на его поведение обижаются,а я не знаю как быть,пробовала ругать-бесполезно,нам 2годика,стараюсь пока не обращать внимание,но что-то затянулось эт все..со старшей дочей и племянником у меня таких проблем не былоsad_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Это не слова-паразиты. "Слова-паразиты" - это "как бы", "э", "ё-моё" и прочее, что человек не к месту вставляет в своей речи. В Вашем случае обычное подражание. Здесь надо не на фразу упор делать, а на девочку, с которй было скопировано. Надо выставить её перед вашим ребёнком вв негативном свете, чтобы у него не возникало желания что-то с неё копировать. Но проблемы это не решит- появится другая девочка или мальчик. Подобных вещей не избежать, если ребёнок не слушает ваших объяснений, просто не заостряйте на этом внимание, а периодически напоминайте ему, что это нехорошо. Иначе вы создадите у него якорь и начнёт все г из песочницы и дет.сада тащить.
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
нормальная история, когда в таком возрасте дети копируют друг друга, если будете говорить, что так нельзя, то тем самым будете привлекать к этому слову или фразе внимание, тем дольше ребенок будет его повторять smile_rt_40.png) постарайтесь не замечать и переключать сразу внимание ребенка на чтонить другое
таких совечек будет предостаточно, забавно когда такие карапузы матом ругаются, сами не понимают, услышали где-то и потом повторяют, это совершенно нормально, хотя и коробит, если не обращать внимание, и развивать лексикон ребенка другими словами, то эти паразиты быстро выветриваются
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Мы с ним много занимаемся,по карточкам,картинкам,словам,читаю ему,играем..забавно конечно..но иногда напрягает,Вот и стараюсь не обращать внимания,мне он этого не говорит,зато дяде,тете и многим взрослым которые пытаются с ним поговорить,когда он не в духе,сразу говорит-отвали от меня,и как попугайчик,а те в шоке смотрят на меня,эхsmile_rt_40.pngбуду пытаться отвлекать.
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
у меня сын одно время говорило офигеть ему 3-10^отучила сказав что есть альтернативныее слова.Мы недели 2 боролись но как я говорила чо воспитанныеидети так не говорят,в нашем случае у нас замена стала класс.на этом слове я уже акцентировала вниманимание и оно ушло.В вашем случа найдите альтернативу отвали и доносите до ребёнка что культурные дети не общаются так что это не красиво
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 38 лет
Анюта, Москва, м. Улица 1905 года, 38 лет.
 
Та-Кемет, Казахстан, Арыс писала:
Это не слова-паразиты. "Слова-паразиты" - это "как бы", "э", "ё-моё" и прочее, что человек не к месту вставляет в своей речи. В Вашем случае обычное подражание. Здесь надо не на фразу упор делать, а на девочку, с которй было скопировано. Надо выставить её перед вашим ребёнком вв негативном свете, чтобы у него не возникало желания что-то с неё копировать. Но проблемы это не решит- появится другая девочка или мальчик. Подобных вещей не избежать, если ребёнок не слушает ваших объяснений, просто не заостряйте на этом внимание, а периодически напоминайте ему, что это нехорошо. Иначе вы создадите у него якорь и начнёт все г из песочницы и дет.сада тащить.
согласна на все 100% только такой подход и помогает.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
не обращать внимания. Само пройдёт. Тем более если не создавать предпосылок для озвучки таких слов.
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
не обращать внимания. Само пройдёт. Тем более если не создавать предпосылок для озвучки таких слов.
Да вроде не создаю,его просто спрашивают:пойдем играть или давай книжку посмотрим-а он свое в ответ.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Если ребенок до трех лет, то лучше не показать виду, что вы как-то отреагировали. Так как в этом возрасте он акцентируется на реакции, пложительной или отрицательной. Ему, пока не так важно что он произносит, ему забавнее как на это реагируют. Просто, вы видимо, ему уже показали свое отношение к данному слову - вот он и забавляется, всего лишь от вашей реакции. В данном возрасте еще можно влиять на ребенка посредством его желания Вам угодить и "быть хорошим".
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год
Татьяна, Польша, Варшава, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Если ребенок до трех лет, то лучше не показать виду, что вы как-то отреагировали. Так как в этом возрасте он акцентируется на реакции, пложительной или отрицательной. Ему, пока не так важно что он произносит, ему забавнее как на это реагируют. Просто, вы видимо, ему уже показали свое отношение к данному слову - вот он и забавляется, всего лишь от вашей реакции. В данном возрасте еще можно влиять на ребенка посредством его желания Вам угодить и "быть хорошим".
полностью согласна, сейчас его привлекает просто сама реакция на его слова, если реакции никакой не будет, то и говорить будет неинтересно smile_rt_40.png)
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
полностью согласна, сейчас его привлекает просто сама реакция на его слова, если реакции никакой не будет, то и говорить будет неинтересно )
Спасибо всем за советыsmile_rt_40.pngбуду делать вид,что не замечаюsmile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр