загрузка
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста .Совсем запуталась.Ребёнку 7лет.Собираемся ехать на машине на море.Мне говорят,что автокресло не надо,т.к. прописано в законе на заднем сиденье с ремнями.Сегодня на работе я узнала,что на сидушке, она крепится ремнями.Как положено?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Наталия Канаева, Россия, Саратов, 31 год
Наталия Канаева, Саратов, 31 год.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста .Совсем запуталась.Ребёнку 7лет.Собираемся ехать на машине на море.Мне говорят,что автокресло не надо,т.к. прописано в законе на заднем сиденье с ремнями.Сегодня на работе я узнала,что на сидушке, она крепится ремнями.Как положено?
Добрый день.
На переднем сиденье до 12 лет включительно автокресло
с 7 лет на заднем сиденье можно с "треугольником"

Сообщение отредактировала Наталия Канаева, Россия, Саратов (автор поста) 24.05.2019 16:36
Наталия Канаева, Россия, Саратов, 31 год
Наталия Канаева, Саратов, 31 год.
 
Для безопасности шеи ребенка лучше все-таки иметь ограничитель на ремне. Стоит он копейки.
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Для перевозки детей теперь разрешены только автокресла (термин "иные устройства" исключены из ПДД)

• Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье можно возить как автокресле, так и пристегивать обычными ремнями

• Детей до 7 лет можно возить только в автокресле, без исключений

• На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет можно перевозить только в автокресле

• Детей младше 7 лет запрещено оставлять одних в машине
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Больше ни каких бустеоов и треугольников применять не надо.
До 7 лет только автокресло и с зади и с переди.
На переднем сидении только автокресло.
На заднем сидении либо штатный ремень, но при этом он не должен проходить через шею, в случае если рост ребёнка не позволяет, то автокресло
Сообщение отредактировал Андрейка Ундинин, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2019 17:06
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста .Совсем запуталась.Ребёнку 7лет.Собираемся ехать на машине на море.Мне говорят,что автокресло не надо,т.к. прописано в законе на заднем сиденье с ремнями.Сегодня на работе я узнала,что на сидушке, она крепится ремнями.Как положено?
ТС , купите или возьмите в поездку автокресло, однозначно.
Дети часто спят в машине, если на ремне, то они обычно висят и заваливаются в стороны и ремень "сидит" на ребенке неправильно!
александр бубнов, Россия, Обнинск, 44 года
александр бубнов, Обнинск, 44 года.
 
Можно и без кресла,но в зависимости от роста ребенка,а так называемые треугольники на сколько знаю запрещены.
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Выдержка из - Постановления Правительства Российской Федерации от 28.06.2017 № 761. Можно распечатать и взять с собой, для особо умных инспекторов!

Вторая и третья страница!
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707040002?index=0&rangeSize=1
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
александр бубнов, Россия, Обнинск писал:
Можно и без кресла,но в зависимости от роста ребенка,а так называемые треугольники на сколько знаю запрещены.
Почему они запрещены?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Здравствуйте форумчане.Подскажите пожалуйста .Совсем запуталась.Ребёнку 7лет.Собираемся ехать на машине на море.Мне говорят,что автокресло не надо,т.к. прописано в законе на заднем сиденье с ремнями.Сегодня на работе я узнала,что на сидушке, она крепится ремнями.Как положено?
не автокреслы,а автокресла)
александр бубнов, Россия, Обнинск, 44 года
александр бубнов, Обнинск, 44 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему они запрещены?
Только автокресло!
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
александр бубнов, Россия, Обнинск писал:
Только автокресло!
"Можно и без кресла,но в зависимости от роста ребенка,а так называемые треугольники на сколько знаю запрещены".
Ничего не поняла wacko_rt_40.gif
александр бубнов, Россия, Обнинск, 44 года
александр бубнов, Обнинск, 44 года.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Можно и без кресла,но в зависимости от роста ребенка,а так называемые треугольники на сколько знаю запрещены". Ничего не поняла
Тоня,по закону дети до 7 лет перевозятся только в автокресле, от 7до 12 лет на заднем сиденье автомобиля пристёгнуты есть ремнями безопасности, т.е с 7лет кресло можно не использовать, но необходимо учитывать рост ребенка,так как дети в семилетним возрасте все разные, то одного ребенка можно пристегнуть штатным ремнем безопасности,а другого только через кресло (3-я категория) или бустер.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
александр бубнов, Россия, Обнинск писал:
Тоня,по закону дети до 7 лет перевозятся только в автокресле, от 7до 12 лет на заднем сиденье автомобиля пристёгнуты есть ремнями безопасности, т.е с 7лет кресло можно не использовать, но необходимо учитывать рост ребенка,так как дети в семилетним возрасте все разные, то одного ребенка можно пристегнуть штатным ремнем безопасности,а другого только через кресло (3-я категория) или бустер.
Я все это знаю,Александр.Не поняла почему Вы решили,что ФЭСТ запрещен,именно об этом я спросила.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Кстати, никому не нужно автокресло Romer? Продам за копейки.
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Наталия Канаева, Россия, Саратов писала:
Добрый день. На переднем сиденье до 12 лет включительно автокресло с 7 лет на заднем сиденье можно с "треугольником"
Треугольник не используйте ни в коем случае!
Из-за него нижняя часть ремня поднимается над бёдрами и, в сучае аварии (резкого замедления) вся нагрузка ремней ложится не на крепкий скелет (бёдра), а на внутреннии органы ребёнка!!!
Новых ответов пока нет.
В теме "Автокреслы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр